Автор Владимир Браим задал вопрос в разделе Религия, Вера
Что значит воскрес ? и получил лучший ответ
Ответ от Borgir -[гуру]
Слово «воскрес» означает ожил, вернулся к жизни и перешел из мёртвого состояния в живое. В древнерусском языке глагол «кресать» означал «искрить», от него произошло слово «кресало». В этом смысле воскресение можно понимать как возжигание искры жизни. В христианской традиции этот термин имеет глубокий духовный смысл. Воскресение Иисуса Христа означает не просто физическое оживление, а преображение и победу над смертью. Он являлся своим ученикам, беседовал с ними и тем самым открыл возможность вечной жизни для всех людей. В более широком понимании воскреснуть значит пробудиться к жизни в духе. Это осознание мира духа и пробуждение заложенной в человеке духовной искры, когда внутренняя сущность обретает новую, вечную жизнь.
Ожил, попросту говоря. Воскресать - возвращаться к жизни, становиться живым, переходить из мёртвого состояния в живое. В древнерусском языке слово «кресать» — означало «искрить» (сравните напр. слово «кресало» как часть огнива) . Соответственно слово «воскресение» означает «возжигание искры» в умершем теле.
Был распят, умер на кресте и победил смерть Христос
Стал божественным и неизменным и время над ним не властно, ни болезней, ни смерти, ни трудностей-все доступно. Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом, по жизни и в природе, но не во всемогуществе.
Эти типа умер, а потом ожил.. . Так сказать возродился
Воскрес, значит, восстал из мёртвых. Т. е был мёртвым и восстал ТЕЛОМ абсолютно живым!
Стал Светом, то есть преобразовался в Свет (Светье тело) КРЕСТ - символ солнца «Крес» - огонь вызванный ударом молнии (стар. слав. ) «Крес» – солнцеворот. Перуница – молния; крестное знамение в виде зигзага молнии, накладываемое для очищения и защиты кого или чего-либо (название происходит от имени Бога Перуна-громовержца, защитника Руси) . Ибо, когда я приду, я буду как свет, как молния, которая будет видна от одного края Земли до другого края Земли. Так будет пришествие сына человеческого в день свой».
Это значит, потенциальна способность к жизни в духе, заложенная в искре божией, прорасла и пробудилась к жизни. Это значит осознание мира духа и жизнь в духе. Ведь не будете же вы утверждать, что душа и дух Христа умерли со смертью его физического тела, правда? И если воскрешение, это возрождение физическолго тела, то где сейчас Христос в теле? Что снова умер, и тогда какое это восрешение и бессмертие? Или вознесся на Небо в теле? А зачем оно там, тело? Там без него живут и до того, как воплотился на земле, прекрасно без него обходился.
Ну вот умер человек и через 15 минут мозг умирает, а через 3 дня полностью восстанавливается, ничего такого))
Что воскрешаю в Себе, то воскресло. Я есть. Я воскресло. Во времена древнего Египта, люди начинали с Себя. Я-не убийца. Я-не вор. Я- не лжец. И т. д. Во времена библейские люди начинали не с Себя. А с другого. Не убий. Не кради. Не лги. И т. д. Имя Бога забыто. Что есть начало всех начал. И конец всех концов. Где же Правда? Всюду. Наступили для Меня времена. Познания того, кто Я есть. Не глядя на другого. Кто Ты есть? Мне ли решать? Только Тебе. Начиная Бога с Себя. Ты есть Бог. Правда Жизни.
Его смерть и последующие после этого дни были сопровождены многими чудесами: раньше времени наступила темнота, сама разорвалась завеса иерусалимского храма /Лк 23:44/, тело Иисуса исчезло с того места, куда было положено, Иисус несколько раз являлся своим ученикам, материализуя тело, беседовал с ними, давал наставления. Больше всего людей, конечно же, поразило именно явное “Воскресение Иисуса из мертвых”. Они, хоть и были людьми религиозными, но не понимали того, что после расставания с телом практически каждый человек воскресает “в мире ином”, вдруг осознав себя там в бестелесной форме /Мф 22:30/. Иисус же доказал это им, сделав гораздо большее: Он, обладая именно Божественной Силой Своего Сознания, дематериализовал Свое снятое с креста тело, а затем вновь совершал его временные материализации. И ближайшие ученики, а также Павел и затем многие другие посвятили свои жизни проповеди явившегося на Землю Сына Божия — Христа распятого и воскресшего, учившего об Отце Небесном — Боге Живом и о том, как войти в Его Обитель.
Некоторые богословы переводят это как воссоздание.
Греческое слово переводимое как "воскресение" буквально означает "вставание" и относится к возвращению из состояния смерти. Воскресить человека - значит вернуть к жизни ту же самую личность со всеми особенностями, которые хранятся в памяти Бога. Воскресение умерших является одним из основных учений Библии.
Называется так потому что Христос воскрес. От слова ВОСКРЕС.
Подтягиваясь на турнике - Любой Воскрес
Солнце Венера партнера в моем 5 доме и Луна Марс в моем 1 доме Что это значит?
Синастрическая Луна в первом доме
Этот аспект дает высокую чувствительность партнера к моему
подробнее...
Что нас ждёт после смерти? См. +++видео
Вопрос о том, что ждет нас после смерти, имеет несколько трактовок. С библейской точки зрения,
подробнее...
Как понять слова из молитвы - ''чаю воскресение мертвых и жизни будущего века''?
Слово «чаю» на церковнославянском означает «надеюсь» или «с уверенностью ожидаю». Эти слова из
подробнее...
В чем смысл жизни?
Смысл жизни в философии это не единая догма, а совокупность различных концепций. Эвдемонизм видит
подробнее...
Воскресить - это значит вернуть к жизни. Бессмертие души противоречит воскрешению или нет ? +
В Библии написано, что во время Дня суда произойдет воскресение мертвых (Матфея 12:41). Иисус
подробнее...
Для СИ не существует слов Христа Матфея 28:19?Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына,Святого Духа
"И сказал им: идите по всему миру и ПРОПОВЕДУЙТЕ ЕВАНГЕЛИЕ всей твари.
Кто будет ВЕРОВАТЬ и
подробнее...
Для чего нужно крещение? Что дает крещение?
Крещение нужно для духовного рождения человека и вступления в Церковь. Это таинство открывает путь
подробнее...
Господь Иисус помечает своих людей числом 888, а сатана своих 666.Что означают эти цифры и почему?
Число 888 в христианской традиции считается числом Иисуса Христа, что противопоставляется числу
подробнее...
ЧТО? ЗНАЧИТ СЛОВО "ВОсКРЕС..." ???
ВОсКРЕС = ВО-с-КРЕСТ = ВОсхождение на КРЕС... Т на ...смерТЪ = СМЕРТЪ !!!
подробнее...
скажите пожалуйста! что можно написать в сочинение о пасхе?
19 апреля 2009 года в России отмечается Пасха - Светлое Христово Воскресенье.
Пасхальная ночь
подробнее...
Красоткин находил Жучку и та ли это была Жучка?
В романе Федора Достоевского «Братья Карамазовы» Коля Красоткин действительно нашел ту самую Жучку.
подробнее...
что означает, когда тебе сниться человек, который уже умер?
Когда снится умерший человек, это можно трактовать с психологической и традиционной точек зрения.
подробнее...
Что такое ностальгия?
Ностальгия — это эмоциональное состояние, означающее тоску по прошлому, которое уже невозможно
подробнее...