Автор Ўлия Фёдорова задал вопрос в разделе Свадьба, Венчание, Брак
Ваше отношение к свадьбам? Именно к СВАДЬБАМ, а не к регистрации брака и получил лучший ответ
Ответ от Allkor[гуру]
Свадьба должна быть настоящим праздником, а не изматывающим спектаклем по устаревшим сценариям. Когда собираются веселые, близкие по духу люди, атмосфера получается живой и радостной без принудительных криков или глупых конкурсов. Многие жалеют о жестких рамках вроде выкупа, странных традициях с обменом машинами перед загсом или нехватке приборов из-за шуток свидетелей. Вместо того чтобы чувствовать себя экспонатом на витрине, молодожены должны наслаждаться моментом, вкусно есть и не думать о поминутном расписании. Формат может быть любым, от шумного застолья до путешествия. Главное, чтобы день отражал желания пары, а не диктат родственников. Настоящая свадьба запоминается теплом и свободой быть собой в кругу тех, кто искренне разделяет радость.
А мне кажется, что вы слишком критичны, это же здорово! Фанфары, общая радость, лепестки роз, сияние невесты, голуби, люди нарядные, смех, резвящиеся детишки, шампанское, радость, счастье, любовь! В одном вы правы-главное не напиваться. Чтобы все прилично) Все в меру.
мы три дня гуляли.. . -родственники с Москвы и с Украины, друзья самые близкие.. . -человек 30 было.. . 🙂
- Было весело и здОрово!...:)
мы тут думали росписаться, а на сэкономленные деньги укотить на пару неделек в отпуск...)))), а после всего вышеуказанного окончательно решили)))
У некоторых свадьба окупается, но кто знает что в будущем. Роскошность свадьбы не показатель счастливой жизни. Зачем тратится!
Я хочу чтобы моя свадьба выглядела так.... Это белое платье, красивый жених.... и только самые близкие родственники.... А, чтобы не было как вы говорите :дудение, идиотские конкурсы тамады, соска в зубах.... Это вы заранее можете обговорить с гостями и тамадой... Пусть Ваша свадьба останеться в вашей жизни как яркое пятно, а не как обыденность. Удачи.
Вы знаете, вы так писали, как-будто бы относитесь к свадьбам с отвращением. Бывают конечно люди, которые просто не хотят праздновать, но не из-за того что всё это ненавидят, а из-за проблем с финансами. Я конечно не хочу Вас обидеть, но мне кажется, что Вы девушка с "тёмными взглядами на жизнь".Наверное с Вами скучно, потому что свадьба как вы говорите с тупыми конкурсами и пошлыми криками горько, это вполне нормально, это весело, так принято.
Я отношусь к свадьбам очень хорошо. Просто обожаю этот праздник и кто бы меня не пригласил, с удовольствием пошла бы!!! И Вам советую)))))
А ты поставь перед собой цель, что бы ваша свадьба не была похожей на другие. Что только у вас и больше ни у кого. И не обезательно в ЗАГСе. Расписаться можно там, где вы захотите-где познакомились или где признались в любви. Вариантов много. Мы в саое время не могли всего этого позволить. Поэтому желаю вам красивой свадьбы.
важное интимное событие, это нечто иное....)))) , а свадьба всегда была суперской веселухой для гостей, а по поводу драк и всего остального в этом ключе,.. это уж от гостей зависит, а точнее от их воспитания... Я за свадьбы !!!что бы веселые были, широкие, шумные, ..эх,.. гулять так гулять !!!)))))
зачем же следовать наезженному сценарию? Вам никто не мешает организовать праздник так как хочется Вам., сделать вечер незабываемым не только для вас самих, но и для родителей,, и конечно, для друзей .всё в Ваших руках.
свадьба у нас была без всего перечисленного-просто весёлый праздник, с ди-джеем, танцами, фотографом, видеосъёмкой,. и так как мы не пьющие, то и падающих гостей тоже не было.
Испытываю отвращение к тупым конкурсам, замшелым обрядам и традициям. Катания по городу, как правило, банальны (куда интереснее уехать в свадебное путешествие и быть только вдвоем) .
Всего этого у меня, к счастью, не было, так же как и застолья с непременным мордобитием (русская народная свадебная забава) . Вместо этого был фуршет, после которого мы с мужем уехали отдыхать.
Колоссальная экономия на продуктах и лимузинах!
Хотя все это дело вкуса...
Если есть возможность, можно и сыграть, но лучше эти деньги потратить на другое благое дело, например скромно отметить с близкими, и в свадебное путешествие. Мое мнение такое.
Свадьба это конечно прикольно и здорово, но в наше время уже не так актуально. Лучше на мой взгляд отметить в узком кругу, а потом съездить отдохнуть. Свадебное путешествие намного прикольнее.
а у меня наоборот. Свадьба-гуляние, радость, друзья, родственники, песни и пляски, поездки на лимузине и обжираловка всякой вкуснятиной в шикарно украшеном ресторане, шампанское рекой и прочие радости жизни-это мне ОЧЕНЬ привлекательно. Но замуж не выйду принципиально-не хочу именно законно зарегестрировать отношения а потом ещё и семейная жизнь-лучше сдохнуть. Когданибудь ктото из моих друзей будет свадьбу играть-если меня пригласят мне вполне будет достаточно побыть на этом грандиозном празднике гостьей.
Я считаю, что свадьба должна быть. Какая именно, решать только вам.
Я благодарна своим свекрам, что настояли на празднике. Прошло 10 лет, а я с улыбкой и радостью вспоминаю эти дни. Как машину с молоком мы приняли за гудящий кортеж жениха, как мой любимый залез ко мне в окно, а возле дверей продолжали меня "выкупать", как молодой муж требовал ПЕРВУЮ брачную ночь, хотя мы жили в гражданском браке до этого, а молодежь за стенкой хохотала. Мне приятно вспомнить какие мы были молодые.
Я сегодня отмечаю день, который может помнишь и ты,
Громко музыка звучала, без конца и без начала,
Все нам дарили цветы.
Были белее снега свадебные цветы, мне улыбался ты,
Это было, как во сне...
безусловно это должен быть праздник, но не так как это обычно происходит, со всякой возней, беготней, нервотрепкой еще каким-то дурацкими обычаями. . я лично за более культурное мероприятие, где люди умеют отдыхать и правильно веселиться.. не по-идиотски терять крышу над головой и не понимать, что вокруг творится! все должно быть красиво. конечно у каждого свои мечты на этот счет. для меня лично самое главное не думать в этом вечер о том, что должно быть дальше по расписанию или не делать то, чего не хочется делать.
но.. наверное все же в наше время свадебное путешествие-лучший вариант:)
Вы прям описали мою свадьбу, только еще это закончилось тем, что к ночи мы так устали, что нам было совершенно не до брачной ночи, а на следующий день нас все доставали распросами, как она прошла. Просто ужас.
Я не против свадеб вообще, Но стандартные свадьбы, со своими "законами" меня тоже раздражают. Например, я плакала, когда перед загсом меня отсадили почти насильно из машины жениха в другую, только по тому, что так принято. Или другой случай, когда на свадьбе брата мужа, мы оказались без столовых приборов, только по тому, что свидетели придумали выкуп их, а у нас не оказалось с собой денег. Идиотская ситуация, потом нам выдали одну вилку на двоих.
У моей дочери на свадьбе будет всё по другому, и так как захочет она и ее будущий муж, а не так, как принято.
Очень люблю посещать чужие свадьбы, кричать "горько" и одевать мужиков в чепчики. Но если бы я могла еще раз пережить свою свадьбу, от начала и до конца организовала ее по-другому. Друзей-подруг было мало, т. к. финансово мы не тянули свадьбу с размахом, поэтому в основном были родственники старшего поколения, по 30 человек с каждой стороны. Осталось у меня впечатление, что я стояла на витрине, еще очень хотелось кушать, но "горько" же бесконечное, и ужасно бесили реплики по поводу, какие должны быть идеальные муж-жена. А вообще, я считаю, что она все равно должна быть, если есть возможность. Правда, в первую брачную ночь новоиспеченный муж выбирал мои 50 шпилек из свадебной прически ))) Слава Богу, я категорически отказалась от процесса выкупа, это мероприятие я не переношу в принципе.
полностью с тобой согласна
банальный выпендреж на автопилоте, чтобы влиться в стаю нерестящихся лососей и стать "как все"
Обожаю свадьбы.... у нас был и выкуп и катания по городу и крики Горько и подарки и мну крали 2 раза и т. д. ВСЕ БЫЛО СУПЕРРРРРРРРРР !!!
Я планировала все сама, так как я хотела.... остальные только помогали ...так что делай как сама того желаешь !!!
Какие стихи Н. Некрасова о женщинах, что об этом есть в литературе?
Простой русской женщине в творчестве Н. А. Некрасова принадлежит одно из центральных мест .Он не
подробнее...
Откуда пошло выражение "Я на этом деле собаку съел"???
Выражение «съесть собаку» на чем-то означает опытного в каком-то деле человека, знатока, мастера.
подробнее...
Культурные люди, помогите пожалуйста. Напишите краткое содержание оперы "Снегурочка". Николай Римский-Корсаков.
Сюжет сказки: Красная горка в волшебном царстве Берендея. Окруженная свитой птиц, опускается на
подробнее...
Какие вы знаете гадания на купалье??
Гадание на травинках
Для этого сорвите рядом с домом две травинки с узкими и длинными листьями
подробнее...
Помогите (Новый год на носу)
Действующие лица:
Ведущая
майор Томин
Шурик
Снегурочка
Дед Мороз
подробнее...
Изречения, афоризмы про школу?
Учиться, учиться и учиться. (Ленин)
Школа - это место, где шлифуют булыжники и губят
подробнее...