врачи в месяц ребенку



Автор Ольга Васильева задал вопрос в разделе Семья, Дом, Дети

Скажите, а с ребенком до года каждый месяц ходили на прием в больницу к педиатру? и получил лучший ответ

Ответ от Nadulecek[гуру]
Посещения педиатра ребенком до года каждый месяц — стандартная профилактическая практика, но она добровольна. Вы имеете полное право написать отказ, если не хотите вести малыша в поликлинику. Главная цель визитов — контроль того, нормально ли ребенок прибавляет в весе и развивается, что родителям не всегда легко оценить самостоятельно. Минусы государственных поликлиник очевидны: риск инфекций в очереди и нарушение режима дня, особенно зимой. Часто прием ведется строго с 8 до 11 утра. Чтобы не стоять два часа, приходится приходить к половине восьмого, а к 9 утра можно уже не попасть на прием. Многие родители находят компромисс: наблюдают малыша в частной клинике, куда приезжают в назначенный час без ожидания в общей очереди с другими детьми, независимо от погоды на улице. Окончательное решение остается за вами.

Ответ от No name[гуру]
и до сих пор не хожу, вот уже 5 лет. надо очень в рассадник инфекции таскать любимое чадо. им надо пусть приходят. и вообще эта принудиловка неправомерна. это ваше личное дело когда к ним приходить. я и прививки не делаю. и не болеем ничем. и вам того же! не будьте столь мнительны.

Ответ от Вячеслав Суворов[гуру]
да каждый месяц ходим. Зимой - это просто кошмар для ребенка - ломается весь режим дня. Врач принимает только с 8 утра до 11. чтобы не стоять 2 часа в очереди - нужно придти к половине восьмого. а если придти к 9-ти - можно уже на прием не попасть...

Ответ от Людмила[гуру]
на прививки ходим, а так врачи раз в неделю сами приходят

Ответ от Ёафка[гуру]
нет, не ходили.
ходить к врачу для профилактики, дело добровольное.
вы вообще можете написать отказную, что ваш ребенок не нуждается в профилактическом осмотре. правда, врачи из-за этого бзыкануть могут.
посудите сами, что там делают? ? взвешивают и измеряют. все. из-за того, что ИМ надо, вы попретесь с ребятенком по холоду, отстоите очередь, разденете его в далеко не теплом кабинете, потом обратно идти еще.
смотрите сами. я не ходила.

Ответ от Марина Н[новичек]
Да, ходим каждый месяц. На самом деле, одевайтесь потеплее и вперед. Ведь интересно как малыш растет, дома все равно точно не измеришь (если конечно нет специальных приспособ).

Ответ от Пользователь удален[новичек]
Обязательно надо ходить, врач смотрит нормально ли прибавляет в весе и развивается ребенок. ты не можешь сказать, все ли впорядке ствоим малышом. И без разницы зима или лето. Моей доче 4 месяца и я каждый месяц хожу.

Ответ от Олег Шинков[мастер]
Один-то зам в месяц можно выбраться!

Ответ от Ольга Николаева[гуру]
Первые полгода каждый месяц, а потом как назначали прививки, осмотр.

Ответ от Пользователь удален[гуру]
Ходили, каждыймесяц. Гулять же все равно надо. Одевайтесь потеплее и вперед! Для малышей же специально дни здорового ребенка устанавили, чтоб не заразились

Ответ от Оленька *Ник*©[гуру]
да, каждый месяц тащила по сугробам на коляске километра 2 - и это в Москве

Ответ от Ольга[гуру]
Да, ходили... А в феврале-марте, когда эридемия гриппа, нам разрешили прогулять

Ответ от Elenika[мастер]
Я ходила каждый месяц. Только не день в день, а выбирала погожие. Иной раз даже обманным путем вызывала на дом)). Все в твоих руках)).

Ответ от L@RIS@[гуру]
Мы не ходили, до года они сами приходили каждый месяц надом.

Ответ от Chernysheva_Oksana[гуру]
Первые полгода

Ответ от Orlicka[гуру]
Мы - да, ходили. Ну, и что, что зима? Вы что, и гулять не ходите?

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Скажите, а с ребенком до года каждый месяц ходили на прием в больницу к педиатру?

Можно ли делать сразу две прививки АКДС и от гепатита B (3 месяца ребенку)?
Лучше прививки не смешивать!!!!Сначала поставить одну, через месяц другую....Врачи
подробнее...

у меня срок беременности 33 недели. вес ребенка 2059гр. рост 44см. врач сказала что ребенок недоразвит. правда это или нет?
На 33 неделе беременности средние показатели веса плода составляют 1900–2400 граммов, рост — 43–45
подробнее...

Ребенок болеет раз в месяц, врач сказал что не волнуйтесь у вас просто часто болеющий ребенок ...
Если ребенок болеет 2 раза в месяц, это часто этап тренировки иммунитета, особенно в саду. Организм
подробнее...
Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот еще темы с похожими вопросами:

Отказали в инвалидности! Куда обращаться?
Какая страна? Какой город?
После комиссии в случае отказа в признании ребенка инвалидом Вам
подробнее...

Где в калининграде делают мини или бархотный аборт в день обращения..
Не убивай! Есть разные методы так называемого “искусственного прерывания”. На ранних стадиях
подробнее...
спросили в Невролог
Интересно, вот как найти хорошего невролога в Москве???
Замечательный врач в Клинике Сеченова на Б. Пироговской Головакина, запись на месяц. Очень взрослая
подробнее...

сколько стоит аборт в Украине?
Ты уже МАМА! Не делай этого! Есть разные методы так называемого “искусственного прерывания”. На
подробнее...

заболел месячный ребенок.Что делать?
Врача безусловно надо вызвать. А лечить: Детский Анаферон ( таблетку растворить в небольшом
подробнее...

отдают ли в роддоме тело ребенка. если мать родила его на 7 месяце беременности, а через 1-2 дня он умер в роддоме.
Вобще то по закону должны... даже совсем недавно были случии когда повезали на этом врачей..
подробнее...

Родовой сертификат. Объясните пожалуста подробнее что это?Его выдают при рождении первого ребенка?
на рождение первого не выдают. Только на рождение второго и последующих. один раз дают. 340 тыс
подробнее...

Стоит ли делать ребенку прививку против гепатита? Вы делали?
Решение о вакцинации против гепатита В принимают родители, опираясь на мнение педиатра. Прививка
подробнее...
спросили в 1100 е годы
Какой нормальный рост и вес у ребеночка-мальчика в 5 месяцев?
В 6 месяцев средний вес ребенка 8200 гр. Для того, чтобы определить средний вес ребенка младше 6
подробнее...

Вызвают роды в больнице.
У меня 3 суток почти были схватки. объехала все роддомы ни где не брали потому что раскрытия не
подробнее...
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*