табак сигары
Автор Кислый задал вопрос в разделе Прочее о здоровье и красоте
А сигары более или менее вредны,чем сигареты? и получил лучший ответ
Ответ от I'll be better[гуру]
Курение сигар нельзя назвать безопасной альтернативой сигаретам. Хотя сигарный дым обычно не вдыхают в легкие, что действительно снижает риск болезней дыхательных путей, вред для организма остается серьезным. Из-за большого объема табака концентрация вредных веществ в дыме сигары значительно выше. Сигарный дым превосходит сигаретный по мутагенности в 2,42 раза, а сигариллы — в 2,38 раза. Основной удар при курении сигар приходится на ротовую полость: многократно возрастает риск развития рака губы, языка и других заболеваний слизистой оболочки. Традиционное сочетание сигар с алкогольными напитками только усиливает негативное воздействие токсинов. Натуральное происхождение табака и отсутствие селитрованной бумаги не делают процесс менее опасным. Любой вид курения наносит серьезный вред здоровью.
все вредно, все ядъ!!
Канешно вредней в таком количестве ведь
Насколько я знаю, сигары менее вредны, там табак качественнее. Но вообще, курить-вредно!
По крайней мере в сигарах натуральные листья табака без опилок и т. п.
Смотря какие сигары и как курить. Сигары полагается курить НЕ взатяг - удовольствие приходит от табака, впитываемого через слизистую рта, как и при курении трубки. При курении не взатяг для легких сигары менее вредны, чем сигареты, но лишь отчасти: при сигарах и трубке больше вероятность рака губ, а при сигаретах - рака легких. Ну, плюс сигареты напичканы химией, одна селитрованная бумага чего стОит (именно благодаря селитре сигарета и не тухнет) , а сигары (только если хорошие) - продукт натуральный. Ну, и цена - сигары значительно дороже сигарет.
яд он и в африке яд
Любой вид курения вреден однозначно. Но, действуют по-разному! Курение сигарет подразумевает вдыхание горячей смеси дыма и ядовитых смол в легкие. Это приводит постепенно сначало к бронхиту, а затем и к другим более серьёзным легочным заболеваниям. Курение сигар не предусматривает затягивание дымом и всем что там содержится. Это лучше (или легче) для организма, НО пагубно для ротовой полости, языка, вкусовых рецепторов во рту. Гораздо чаще курение сигар приводит к раку губы. Таким образом, если выбор необходим, то выбрать лучше сигару, но и это нужно рассматривать, как этап для отказа от курения.
Древние греки не курили однако до наших дней ни один не дожил.
По статистике каждые 10 минут по причине курения помирает 1 человек, а в течение 10 минут помирает 300 - 350 человек надо полагать не по причине курения и вполне здоровые.
Статистика не имеет данных что курит этот один человек сигары или сигареты.
Многие считают, что курить вредно, и мало кто считает наоборот, а что курить вредно, сигареты, сигары или папиросы, не уточняется.
Те же яйца - вид с боку.
Как делают сигары? из какого растения получают элитные сигары?
Способы производства сигар.
Сигара состоит из покровного листа, связующего листа и
подробнее...
В Англии джентльмен курит сигару обязательно с коньяком! ДЛЯ ЧЕГО ?
Есть на свете вещи, которые хороши и сами по себе, но в сочетании становятся еще лучше. Некоторые
подробнее...
Как сделать табак для кальяна?
Считаю, что при широчайшем выборе в магазинах, изготовление табака собственноручно -это чистейшей
подробнее...
что такое табак и где зародился?
Табак это однолетнее, реже многолетнее травянистое растение семейства пасленовых. Свое название оно
подробнее...
Сколько по вашему стоит самая дорогая сигара?
Самые дорогие сигары - 375 евро поштучно
16:10 // 20 октября 2006
Самые дорогие
подробнее...
Когда в России появился первый табак?
В России долгое время употребление табака не поощрялось. Впервые табак появляется в России при
подробнее...