Автор Vika **** задал вопрос в разделе Семья, Дом, Дети
Здравствуйте.подскажите пожалуйста может ли тест на беременность врать. и получил лучший ответ
Ответ от
Да, тесты на беременность могут врать, хотя современные модели обладают высокой точностью и ошибаются лишь в 1-3 процентах случаев. Ложный результат бывает как отрицательным, так и положительным. Чаще всего это случается из-за слишком раннего проведения: при задержке всего в пару дней уровень гормона в моче еще низок, и некоторые тесты начинают показывать верный результат только через неделю или две. Также на итог влияют гормональные сбои, ложная беременность, самовнушение или простое нарушение инструкции. Ваши симптомы вполне могут быть признаками обычного ПМС или овуляции. Для уверенности повторите тест через два-три дня. Самый надежный способ узнать правду - сдать анализ крови из вены, посетить гинеколога и сделать УЗИ. Обязательно сохраните использованный тест и возьмите его с собой к врачу, иногда специалисты просят его показать.
да.. .
mne ne sovral:)
Ещерановато, но тест может и врать.
Подождите 2 дня и сделайте тест снова. У меня такие симптомы перед месячными. А тесты часто врут. Я беременная делала на 3-м месяце ради прикола: все равно 1 полоска.
Если у тебя задержка всего 2 дня, то немного рано делать тест. Хотя бы через недельку.
Результаты теста могут врать и это не для кого не секрет.
Если вы с мужем хотите ляльку, то не о чем переживать и бежать делать тест... Все скоро сами узнаете) )
Попробуй чуть позже снова сделать тест))
Купи еще один тест.
У меня тоже так было. и тест говорил, что не беременна. А такие признаки могут и перед предстоящей менструацией
Скорее всего тест прав
Могут-могут! у меня с обоими детьми ничего не показывали эти тесты, даже при 6 неделях! а по идее должны работать с первых дней задержки
врать могут... сами второй год пытаемся, и каждый месяц те же смые симптомы.... а только только разочарования.: ((((((((((((((((
могут врать. всегда брала парочку разных и если все же нет то спустя еще недельку ходила к врачу на узи.
Когда маленький срок, вторую полоску или совсем не видно, или она очень слабая, у меня так было.
рано делать. Надо подождать до дней хотя бы 7 (задержки). А лучше к гинекологу, если не будет месячных, то через недельки 1,5. А тест врать может, как в отрицательную, так и в положительную сторону
Современные тесты показывают результат с первого дня задержки. Да, они могут врать в1%,максимум 3% случаев. Скорее, у вас небольшой гормональный сбой и, так называемая ложная (или еще называют выдуманная) беременность. Такие признаки как у вас, в принципе имеют место и при начинающихся месячных и при овуляции. Поэтому не торопитесь с выводами, можете сделать еще один тест, сходить к врачу дней через 5,сходить на узи-там точно скажут. Если пойдете к врачу-сохраните тест и возьмите его с собой (иногда в таких случаях врачи просят показать тест).
тест реагирует на определенный вид гормона, который вырабатывается только в беременность и никогда больше, выходит он с мочой, поэтому туда тест и запихивают. на сегодняшний день есть очень много разных тестов, сделайте с разницей в пару дней. и при задержке всего в 2 дня рано о чем то говорить, а ваши симптомы могут быть простым самовнушением, или признаком какого либо заболевания или обычного пмс
Многие тесты на самых ранних сроках не показывают. Я тут на днях зашла на форум Материнство. ру. Так вот там многие пишут, что тесты начинают показывать у кого с 7 дня задержки, у кого вообще через две недели. Так что наберитесь терпения и сделайте тест через два дня.
тест конечно может врать, сделай еще или сразу здай анализ и не мучай себя догадками. Удачи!
Еще как врут! ! У меня подруга на шестом месяце делала 4 теста, результат - 3 отрицательных, 1 положительный. У меня при отсутствии беременности был положительный. Подожди недельку, потом сделай еще тест. Если симптомы не пройдут, сходи к врачу.
Если все правильно сделано, то 99% - нет. Но 2 дня - это еще очень рано. Купи еще один или два и сделай на день 4-5.
Может ли тест на беременность ошибатся и показать 2 полоски но одну еле заметную
Либо мальчик, либо срок маленький. Тест надо делать только с первой порцией мочи (утренней)
подробнее...
часто ли тесты на беременность ошибаются?
Тесты на беременность могут ошибаться, хотя при правильном использовании они достаточно точны. Чаще
подробнее...
Может ли тест на беременность ошибаться - показывает отрицательно, но при этом ты всетаки можешь быть беременна?
Да, тест на беременность может ошибаться и показывать отрицательный результат, даже если задержка
подробнее...
Правдивы ли тесты на беременность?
КанеШнА!
Две полоски - Вы беременны,
одна - ещё нет.
П. с. Сделайте тест
подробнее...
может ли тест на беременность показать 2 полоски, если беременности нет? если да, то в каких случаях?..
посмотрите, какова точность теста (ниписано в инструкции или на упаковке) . Вполне можно попасть в
подробнее...
может ли тест на беременность во время овуляции показать вторую еле заметную палочку?
поздравляю! все признаки на лицо! да... обычно на первых порах полосочка еле слабая, т. к. ещё мало
подробнее...
покажет ли тест на беременность,если были месячные?
Очень редко, но бывает так, что месячные идут поверх беременности. Даже врач на ранней стадии этого
подробнее...
Я не понимаю: тест на беременность чем-то отличается от теста на овуляцию?
Отличается.
Тест на беременность реагирует на повышение уровня гормона ХГЧ (хорионический
подробнее...
Можно ли верить тестам на беременность??
лично я столкнулась с вот чем:
купила тест на беременность ОДНОГО производителя - два теста в
подробнее...
могут ли быть положительными тесты на беременность при месячных?
Тесты на беременность часто показывают слабую вторую полоску при повышенном гормоне стресса.
подробнее...
Девочки вопрос Вам) Есть ли смысл делать тест на беременность до задержки?
Для наших расчетов возьмем за основу тест на беременность с чувствительностью от 25 mUI. Тест
подробнее...