Автор Милашка ))))))))) задал вопрос в разделе Хоккей

Здраствуйте! у меня вопрос, можете рассказать все про хоккей, сколько человек? ну в общем ВСЕ ВСЕ ВСЕ) Спасибо) и получил лучший ответ

Ответ от Анка[гуру]
самая лучшая хоккейная команда - Спартак Москва!! !
хоккей - 3 периода по 20 минут. Играют 5 полевых игроков и вратарь. В случае ничьей в основное время - овертайм. Если ничья в овертайме (дополнительном вреемни) - буллиты

Ответ от Svetlana[гуру]
Стукни в агент

Ответ от Аня[гуру]
Хоккей-самая лучшая игра в мире!! ! А самые лучшие команды Washington capitals и Динамо Москва) ) А самый лучший игрок Сашенька Овечкин, которого я Оч сильно люблю) )
На поле находятся 5человек и вратарь.

Ответ от Ўлия Серёгина (Белоносова)[мастер]
Хоккей в СССР и России
Основная статья: Хоккей с шайбой в России
Днем рождения хоккея в России считается 22 декабря 1946 года, когда в Москве, Ленинграде, Риге, Каунасе и Архангельске были сыграны первые матчи первого чемпионата СССР по хоккею с шайбой.
В 1954 году советские хоккеисты дебютировали на чемпионатах мира и сразу же заняли ведущее положение в мировом хоккее. Уже первая встреча с канадцами закончилась победой советских спортсменов — 7:2. Эта победа принесла сборной СССР первый титул чемпиона мира.
В 90-ые годы отсутствие стабильности побудило многих ведущих игроков искать счастья в богатых зарубежных клубах. Отечественный хоккей лишился своих звезд, и единственным утешением может служить то обстоятельство, что большинство из них не затерялись в чужом хоккее, а наоборот — являются лидерами, в том числе и в клубах НХЛ и тем самым поддерживают высокую марку российской хоккейной школы.
В этот период сборная России, выиграв чемпионат мира 1993 года, долго оставалась вообще без медалей. И только в последнее время российская сборная стала возвращать свою былую силу. И если на чемпионате мира в Москве 2007 года россияне оступились в полуфинале, то в 2008 вернули себе звание чемпионов мира, обыграв канадцев в Квебеке.
Хоккейная площадка
Хоккейная площадка европейского образца.
Хоккейная площадка образца НХЛ.
[править] Размеры
Длина: минимум 51, максимум 61 м
Ширина: минимум 24, максимум 30 м
Углы площадки должны быть скруглены дугой окружности радиусом от 7 м до 8,5 м.
Размеры хоккейной площадки задаются правилами чемпионатов или соревнований, которые проводятся на данной площадке. На сегодняшний момент площадки в Европе и на международных соревнованиях отличаются от площадок североамериканских лиг большими размерами. В НХЛ считается, что меньшие размеры инициируют силовую борьбу, броски по воротам, игру у бортов, где происходит много жарких единоборств, стычек и драк.
Борта
Площадка должна быть окружена пластиковыми или деревянными бортами высотой не менее чем 1 м и не более чем 1,22 м над уровнем поверхности льда. На лицевых бортах площадки должно быть установлено защитное стекло и поверх стекла защитная сетка, предотвращающая вылет шайбы за пределы площадки и, как следствие, попадание в зрителей. В средней части бокового бортика расположены две открывающиеся вовнутрь дверцы, предназначенные для выхода игроков на площадку. Ещё две дверцы расположены напротив: на скамейке для оштрафованных игроков.
] Разметка
В 3 — 4 м от бортов проведены лицевые линии [1]. В 17,23 м от линии ворот — синие линии зон, благодаря которым площадка разделяется на 3 зоны: центральную зону и две зоны соперников. В центре поля — красная линия, разделяющая площадку пополам, и точка вбрасывания, находящаяся посередине красной линии. По обе стороны от ворот на расстоянии 6 м нарисованы точки вбрасывания с зоной вбрасывания радиусом 4,5 м.
Скамейка штрафников
Каждая хоккейная площадка оборудована двумя скамейками для оштрафованых игроков. Каждая скамейка должна быть расчитана минимум на 5 игроков. Минимальная длина скамейки — 4 метра, ширина — 1,5 метра
[править] Ворота
Конструкция ворот:
Ширина — 1,83 м
Высота — 1,22 м
Наружный диаметр стоек — 5 см
Хоккейные ворота укрепляются на штырях, для которых во льду просверливаются отверстия. Данная технология обеспечивает довольно крепкую фиксацию ворот на поверхности площадки, но в тоже время ворота могут сдвигаться, чтобы игрок, столкнувшийся с ними, не получил травму. От центра линии ворот радиусом 1,8 м обычно прочерчивается площадь ворот:
в России длина лицевой линии площади ворот — 3,6 м
в НХЛ — 2,44 м

Ответ от HACKER[гуру]
В размеры площадок и историю вдаваться не буду, объясню проше.
Хокке́й с ша́йбой — спортивная игра, подвид хоккея, заключающаяся в противоборстве двух команд, которые, передавая шайбу клюшками, стремятся забросить её наибольшее количество раз в ворота соперника и не пропустить в свои. Побеждает команда, забросившая наибольшее количество шайб в ворота соперника.
Большое внимание уделяется хоккейной экипировке. Спортсмены заботятся о том, чтобы максимально обезопасить себя от болезненных ударов шайбы и клюшки, от ударов про столкновении с другим игроком, от падения на борт и т. д.
Шайба должна быть изготовлена из вулканизированной резины или другого одобренного ИИХФ материала и быть в основном черного цвета.
Матч по хоккею с шайбой состоит из трех периодов по 20 минут чистого времени. Перерывы между периодами длятся 15 минут. В случае ничейного результата по окончании трех периодов возможно назначение дополнительного времени (овертайма) . В случае ничьей по окончании овертайма, пробиваются штрафные броски (буллиты) .
Одновременно на поле со стороны одной команды должны находиться шесть игроков — пять полевых и один вратарь. Допускается замена вратаря на шестого полевого игрока. Смены игроков возможны как в паузах во время остановки времени игры, так и непосредственно в ходе игры.
Во время проведения овертаймов на площадке присутствует по пять игроков (вратарь и четыре полевых игрока) .

Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Здраствуйте! у меня вопрос, можете рассказать все про хоккей, сколько человек? ну в общем ВСЕ ВСЕ ВСЕ) Спасибо)
спросили в Хоккей
Девчонки, почему вы интересуетесь хоккеем, и болеете, и ходите на матчи? Все-таки хоккей - это сугобо мужская игра? Или
дА ПОФИГУ МНЕ НА СИМПАТИЧНЫХ ХОККЕИСТОВ!)) ) Важно то, что эта игра прекрасна!)) ) я хожу на все
подробнее...
Как можно получить КМС по хоккею с шайбой
Чтобы получить КМС по хоккею с шайбой, нужно сначала получить несколько
спросили в Спорт Вид
напишите все виды зимнего спорта
Зимний спорт - сноубординг, катание на лыжах и коньках…