Автор Лилит задал вопрос в разделе Домашние животные
Сейчас на сайте нашего города прочитала, что 1 марта - Всемирный день кошек. и получил лучший ответ
Ответ от ЛОРД[гуру]
Всемирный день кошек отмечается 1 марта. Этот праздник был провозглашен в 2004 году Московским музеем кошек при поддержке ООН. Его главная цель — не только порадовать питомцев, но и напомнить людям о необходимости дарить каждой кошке дом, заботу и уважительное отношение. Кошки живут рядом с человеком с VII века, на Руси их считали талисманами удачи при новоселье. Сегодня в мире насчитывается от 400 до 600 миллионов кошек, больше всего их в США. Существует более сотни пород и более полутысячи цветовых вариаций, хотя серьезное разведение в нашей стране началось лишь в 1980-е годы. Кошки чувствуют себя равными человеку и не терпят приказов, лучше всего отвечая на ласку и поощрение хорошего поведения. Они особенно любят, когда их гладят за ушами и под подбородком. Обязательно порадуйте своего питомца в этот день любимым угощением и дополнительной порцией внимания.
Я знала моя подруга мне сказала)))
налью кошечьке валерьянки - в честь праздника =) =) =)
1 марта
Поздравляем всех кошек с их «профессиональным праздником» , отмечаемым 1 марта Всемирным днем кошек, и призываем людей создать каждой кошке свой дом.
Желаем всем кошкам иметь свой дом, чтобы они были счастливы и здоровы. А человек должен сделать все для этого.
Фелинология – наука о кошках, подчеркнула, что кошки – это умные животные, и если, в отличие от собак, они не приносят брошенную хозяином палку, то лишь потому, что « кошка не считает себя обязанной выполнять глупые приказы человека» .
Специалисты по кошкам отметили, что они столько лет живут с человеком, что чувствуют себя равными ему. Поэтому с ними нужно обращаться уважительно, ни в коем случае не приказывать им, а объяснять и поощрять хорошее поведение.
Особенно кошки любят, когда их гладят за ухом и под подбородком. Причем более ласковые и общительные именно коты, а кошки более капризны.

Я тоже впервые прочитала в газете об этом празднике и засмеялась. Придумали тоже праздник. Фантазеры! Хотя ведь есть женский день- 8 марта, а кошки и женщины-единое целое!
ОТличный праздник! Смотри ссылки
ссылка
Моя кошка и кот начали его отмечать его, как все русские, ещё неделю назад)))
у меня у кота-день рожденья завтра-значит будем отмечать все сразу!!
сколько держу кошек не слышала.... тогда по такому случаю ей ее любимую печенку придется покупать...
Мяу! Мур! Рррррррр!)))))
Вы меня приятно удивили!)) ) Завтра со своей будем праздновать!... Вискас в желе ей обеспечен, даже двойная порция!
Смотри внутри. Когда день кошек?
Существует две основные даты, посвященные этим питомцам, поэтому в ответах часто возникает
подробнее...
Кто из русских писателей или поэтов родился в марте и какого числа?
1 марта 1863 года родился Федор Сологуб (Федор Кузьмич Тетерников) , русский писатель
2 марта
подробнее...