Автор ---Машенька--- _@_@_@_@_@_ задал вопрос в разделе Болезни, Лекарства
Люди вскочила на ноге какаято зараза. что это? говорят может экзема мож дерматит? мне страшно. фотка кстати тоже страшная) и получил лучший ответ
Ответ от Елена Пилипчук(СОЛОВЬЁВА)[гуру]
Красное пятно на ноге может быть аллергией, дерматитом или диффузным нейродермитом, часто как реакция на бытовую химию. При зуде советуют мазь Фенистил, таблетки Супрастин, недорогой Синафлан или Адвантан. Из народных средств применяют сок чистотела, капустный лист для снятия красноты и пепел от сожженной бумаги. При уходе за кожей откажитесь от мочалок и обычного мыла, заменив его на мягкий импортный гало-гель. Однако если пятно похоже на кольцо с припухлостью по краям, это может быть болезнь Лайма после укуса. В таком случае или при отсутствии улучшений обязательно обратитесь к врачу для точной диагностики.
Не надо медлить сходи к врачу !
сходите к дерматологу и будете точно знать что с вами. а вообще похоже на укус насекомого
Похоже на рожу, иди к врачу.
Явно не экзема. Такой формы пятно бывает при укусе. Выглядит так, как бывает при болезни Лайма-круг вокруг припухлости и в центре пятно. Вам без врача не обойтись, и чем скорее, тем лучше.
Аллергической природы. Необходим дерматолог.
лишай
Намазать противоаллергической мазью фенистил и выпить что-нибудь типа супрастина. Мне так назначал дерматолог.
Диффузный нейродермит. Нельзя пользоваться мочалками. Вместо мыла использовать гало-гель импортного роизводства.
у меня такая же фигня была... чешется жуть... мой совет попробуй мазь синафлана... стоит копейки (26р. ) либо адвантан но он на вряд ли быстро поможет... вот если синафлан не поможет сходи к врачу... а я думаю все будет ок. это аллергическая реакция на что либо и вот такое раздражение оно может долго не проходить... у меня на чистещее было
Обследоваться
По виду и по симптомам напоминает лишай.
Очень похоже на нейродермит .(В последнее время очень нервничили?). В любом случае сходите к дератологу...
Вскочили какие то чешущиеся прыщи !
это аллергия, скорее всего.. .
Ну, может, Вы кушали на природе апельсины или клубнику - вот и
подробнее...
Летний вопрос 3.+
В. Астафьев
БАБУШКА С МАЛИНОЙ
На сто первом километре толпа ягодников штурмует поезд
подробнее...
На лбу вскочил большой подкожный прыщ, до воскресенья нужно избавиться. Не подскажите как?
Главное правило при подкожном прыще в виде шишки ни в коем случае не давить его пока не появилась
подробнее...