встроенный тв тюнер в телевизоре



Карточка для телевизора

Автор V@DIMK@ задал вопрос в разделе Техника для дома

Зачем в Телевизорах ставят цифровой тюнер если всё равно антена показывает аналоговый сигнал и получил лучший ответ

Ответ от Владимир Земцов[гуру]
Купил плазму филипс со встроенным цифровым тюнером. Подключился к кабельному, смотрю радуюсь. И тут оператор кабельного объявил о начале вещания в цифровом формате, ну я обрадовался, думаю сейчас все при деле будет. Сходил, за 4 цифровых канала просили 500р, как то я сразу охладел (это с учетом того, что за обычные 60 плачу 150). Но ладно, просто оценить супер качество цифры хочется. Все оказалось не так просто. Для просмотра цифры нужна карточка (типа НТВ+). Карточку надо куда то воткнуть - и воткнуть в телевизор. А в телевизоре есть только универсальный слот для устройства считывания карточки. Где это устройство взять (причем подходящее именно для моего вещания) неизвестно. Короче предложили мне купить внешний ресивер за 1200. прикинул я. . больно дорого любопытство выходит. Так и забил я на эту цифру. Вообщем как я понял цифровой тюнер в наших уловиях вещь практически бесполезная даже при наличии цифрового вещания.

Ответ от Йцукен фыва[новичек]
C 2010 года импорт в Россию телевизоров без цифрового тюнера не разрешен. Большинство таких телевизоров уже оснащены таким устройством, а в некоторых городах России уже ведется тестовое вещание цифровых каналов. В телевизорах Самсунг, например, цифровой тюнер способен принимать как сигналы наземного, так и спутникового вещания (обозначается DBV-T и DBV-C). Прием аналогового сигнала тоже возможен.

Ответ от PHANTOM KIEV[гуру]
Не знаю, как у кого, но в Киеве стабильно ловит около 20 цифровых каналов (иногда и с радио балуются) - у болишинства картинка сочнее, чем на спутнике.

Ответ от Владимир[гуру]
Не путайте цифровой стандарт вещания телевидения с цифровым тюнером. Цифровой тюнер сейчас применяется во всех новых телевизорах. Он обеспечивает захват всего диапазона телевизора как кабельного, так и эфирного без проблем. А когда в телевизорах стоял аналоговый тюнер, то при появлении сети кабельного телевидения настроить некоторые программы было проблематично. Он просто их зачастую не "видел". Вот и стали ставить в телевизоры цифровые тюнеры.

Ответ от Ёослан на планету Земля[гуру]
Владимир Земцов всё правильно описал.... ни один поставщик услуг не даст тебе халявы и встроенный в телек декодер бесполезен....

Ответ от Пользователь удален[гуру]
наберите "Платформа HD" на английском. Это и есть цифровое ТВ

Ответ от Michael R.D.[гуру]
На будущее, хотя телевизоры больше 15 лет не служат, а к тому времени у нас вряд ли будет повсеместно цифровое телевидиние

Ответ от Лунный кот[гуру]
Так телевизоры у нас импортные, а за бугром все думают что все вокруг уже продвинутые и принимают цифровой сигнал.
Наивные ...

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Зачем в Телевизорах ставят цифровой тюнер если всё равно антена показывает аналоговый сигнал

Как выбрать телевизор?
LED-телевизор Samsung 32 D5000
LED телевизор Samsung UE-32D5000 с диагональю 32 дюйма (82 см)
подробнее...

DVB-S2
Вам нужно будет купить не карточку, которую вообще отдельно купить невозможно, а сам модуль для
подробнее...
спросили в Дюйм
какой взять телевизор на 32 дюйма желательно лед. что посоветуете?
LED телевизор Samsung UE-32D5000 с диагональю 35 дюйма (82 см) . Clear Motion Rate 100 Гц. Формат
подробнее...

Подскажите,какую марку LED телевизора лучше купить с диагональю 32 дюйма
LED телевизор Samsung UE-32D5000 с диагональю 32 дюйма (82 см) . Clear Motion Rate 100 Гц. Формат
подробнее...

телевизор Samsung UE32D6100, как записать тв программу на USB накопитель?
Узнайте, аналоговый или цифровой тип вещания с Триколор.

Эта функция доступна только при
подробнее...
Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот еще темы с похожими вопросами:
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*