Когда ехать в роддом при вторых родах
Автор Ўленька задал вопрос в разделе Беременность, Роды
Девочки а в роддом ехать когда схватки через сколько примерно будут? Если второй раз беременна.. и получил лучший ответ
Ответ от Basolka[гуру]
При вторых родах процесс часто проходит быстрее, так как родовые пути уже подготовлены. Поэтому тянуть с поездкой не стоит. Оптимальное время для отъезда — когда схватки становятся регулярными с промежутком около 15–20 минут, а длительность самой схватки составляет 15–20 секунд. Однако у многих вторые роды начинаются сразу с активных схваток с интервалом в 2–3 минуты. Если вы чувствуете, что боли нарастают стремительно, лучше отправиться в роддом сразу, не дожидаясь классических временных интервалов. Обязательно прислушивайтесь к своему самочувствию. Если вы хотите перестраховаться, ранний приезд будет самым разумным решением. Заранее соберите документы и вещи, чтобы в нужный момент просто выйти из дома.
я вот сразу поехала! зачем ждать? ? мало ли что.... тем более в моем роддоме палаты все на одного человека! никто рядом не ахает и не охает...
Мне врач сказала 7 минут промежуток и можно смело ехать.
Со вторым лучше не тянуть! Жизнь показала, что вторые дети мчатся на белый свет со сверхзвуковой скоростью! Ну это и понятно, дорожка-то проторенная! Юленька, легких родов и здоровья тебе и деткам!
Вторые роды по времени протекания могут сильно отличаться от первых. Все может пройти и за 2! часа. Поэтому нельзя сидеть и пережидать. Иначе муж может оказаться тем, кто примет ребенка. ))
лучше к предположительной дате родов лечь в больницу. мало ли что... а там вы будете под наблюдением.
у меня двое родов было, ехала в больницу потому, что отходили воды, а схваток еще не было, начиналися где-то через час после отхождения вод, и очень быстро наростали.
переждите уж всё дома- зачем вообще в роддом ехать
Здравствуйте! Прежде всего надо смотреть на свое самочувствие. Как начнутся схватки, то собирайтесь и езжайте в род. дом. У всех схватки проходят по- разному, у кого-то они могут быть долго, а кто-то в ближайшее время родить. Что вы беременны вторым- это хорошо, но не говорит о том, что быстро родите. Так что при первых схватках едьте в род. дом и не переживайте!! ! Желаю удачи!!
Не знаю как у других, а у меня сразу начались с промежутком в 3 минуты. Так что я бы не добралась до роддома в любом случае, хотя он и рядом, хорошо что заранее упрятали.)) ) Поэтому моё мнение: чем раньше - тем лучше. ))
Со вторым нужно ехать сразу. Вторые роды проходят быстрее. . Как бы не хотелось посидеть еще дома, а то можно родить в дороге.
рассказывают, что вторые роды быстрее чем первые, так что лучше не рисковать и сразу ехать как схватки начнутся.
Со вторым все быстрее, чем с первым... так что 15 мин. и в роддом... а то ещё родишь в дороге.... не очень -то приятно ...Легких родов и здорового малыша !!
Я для себя поняла одно: ехать сразу, как только началось. Был опыт поездки в роддом "не сразу" , пожалела, хорошо, что хорошо всё закончилось.... совет - ехать сразу!
Схватки начались в 22-00. У нас были гости, мужики пиво пили, сынишка спал. Я пошла на кухню кушать готовить так как поняла что в ближайшие часы рожу, а кушать нечего будет завтра. Вот приготовила еду, спать не решилась, хотела быстрей родить потому ходила по дому кругами. в 5 утра когда уже сильные боли начались и схватки каждые 2 минуты, вот тогда только и поехала. По приезду сказали что раскрытие только 2 см, но врач мнея в ручную простимулировала и в 7 утра доча родила. Я потом поняла что меня простимулировали потаму как ночная смена заканчивалась, меня надо было сдать уже разрешённой. Ну вот так было у меня. Смотрите по своему самочувствию. Я не хотела заранее ехать потаму как в первые роды, после осмотра со схватками и раскрытием 2 см, мне сказали ехать домой ждать полного раскрытия. Я отказалась ехать домой и тусовалась в общем коредоре 3 часа, потом с мольбой о помощи они меня все таки пустили, даже кушетку дали и через час родила. Врач сослалась на то что пердые роды очень затяжные, и нет смысла меня сейчас ложить, надо ждать раскрытия. капец полный.
Скажите пожалста, какое ощущение во время родов и схваток? (я не беремена, это так на будущее) Рожать, это очень больно?
Ощущения в родах индивидуальны. С 38 по 42 неделю начинаются регулярные схватки, в отличие от
подробнее...
Схватки не сильные каждые 7-9 минут, секунд по 10-15 уже второй час.
Схватки каждые 7-9 минут, идущие второй час, требуют внимания. Даже если они не сильные и длятся
подробнее...
а правда что перед родами клизму ставят?
Да, раньше клизма перед родами была стандартной процедурой, но сейчас во многих роддомах её делают
подробнее...
Что такое схватки у беременной женщины? Как они протекают? Какое у них научное обьяснение?
Схватки это непроизвольные регулярные сокращения мышц матки, являющиеся главной изгоняющей силой во
подробнее...
Кто в роддом по схваткам ехал? см...
Ехать в роддом нужно, когда схватки становятся регулярными и промежуток между ними сокращается до
подробнее...