выгодно ли шить самой



Автор Наташа Воробьева задал вопрос в разделе Хобби

Выгодно ли себе самой шить одежду? и получил лучший ответ

Ответ от Галина Грищенко[гуру]
Шить одежду самой действительно выгодно. Эта выгода складывается из существенной экономии и высокого качества результата. Стоимость ткани часто в разы ниже цены готового изделия. Например, метр материала может стоить около 300 рублей, тогда как аналогичное платье в магазине обойдется в 6000 рублей. В дисконтных магазинах хорошие ткани можно найти буквально за копейки. Помимо финансов, вы получаете идеальную посадку по фигуре, подгоняя выкройку под свои особенности в области талии или бедер. Вещь получается эксклюзивной и стильной. Шитье также позволяет давать вторую жизнь старым вещам или создавать красивые наряды для детей. Хотя массовая китайская одежда может быть дешевле в абсолютных цифрах, ее качество и посадка несравнимы с индивидуально пошитым изделием, а с опытом скорость работы только возрастает.

Ответ от Ѐената Зайниева[мастер]
Да!!

Ответ от Машенька[активный]
очень даже выгодно.. . и в финансовом плане, и в плане того, что это ваша дизайнерская мысль, можно чего-нибудь напридумывать интересного.. . сидеть будет по фигуре.. . и такого ни у кого не будет больше))

Ответ от Вита Милькин[гуру]
Всегда можно подобрать ткань недорогую, но сшить так, что будет выглядеть роскошно.
Всегда можно ПЕРЕДЕЛАТЬ старую вещь в супер-вещицу.
Для детей - это неоценимая выгода.
Знакомая в очень давние времена после просмотра какого-нибудь французского фильма за ночь шила платье "как у главной героини".
Безусловно - ВЫГОДНО.
А чем больше шьешь, тем быстрее идет процесс...

Ответ от Людмила Украинцева[гуру]
Очень выгодно, особенно если получается красиво и в последствии вещь носиш с удовольствием,

Ответ от Люда Клячина[новичек]
Выгодно! . Особенно, если будет ребенок, который растет ежеминутно-постоянно нужна новая одежда.
Выгодно- если нестандартная фигура, сложно подобрать на себя.
Если освоишь это ремесло, всегда будешь с куском хлеба.

Ответ от Ђаня[гуру]
И даже не то что выгодно. Но и такого--допустим платья ни у кого нет--Вы единствинная. Я всю молодость сама себе шила и вязала разные вещи. И выгледела не хуже других. Потом дочкам шила, вязала сама, на вязанных вещах делала вышивание--многие заглядывались на мои изделия.

Ответ от Леденец[гуру]
Очень. Во - первых, материал значительно дешевле готовй вещи. Во-вторых, существуют замечательные дисконтные магазины, в которых хорошую дорогую ткань можно взять за копейки, потому что ее мало. В третьих, ты гарантированно будешь выглядеть стильно и элегантно, потому что все точно подогнано и хорошо сидит. У меня свекровь всю жизнь шьет. Редкий случай, когда покупает одежду в магазине, выглядит достаточно хорошо. Я вот тоже учусь.

Ответ от Jeane[гуру]
Еще бы! ! Во-первых ни у кого точно ничего такого нет и не будет, во-вторых всегда можно именно себе и именно по своему вкусу сшить, по размеру, нет никаких проблем с фасоном и размером. Единственный минус, это, что одежда китайского производителя на порядок дешевле, но и качество соответсвенное.... Одни удобства, кроме одного.... я лично, терпеть не могу шить))

Ответ от Лина[гуру]
конечно выгодно, у меня подруга шьет

Ответ от Ђатьяна Кузьмина[гуру]
Конечно! Всегда можно сшить нужного размера и фасона.

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Выгодно ли себе самой шить одежду?

мамочки, часто ли вы покупаете детскую одежду через интернет (соц. сети), и не только детскую?? выгодно ли это??
Продажа детских вещей через интернет очень выгодна, ведь дети быстро растут, а одежда часто
подробнее...
спросили в Шить Шитье
насколько дешевле выходит шить самой, чем покупать в магазине?
Шить самой не всегда дешевле, чем покупать готовое. Экономия заметна при пошиве домашнего текстиля,
подробнее...
спросили в Шить Шитье
народ, подскажите. Выгодно ли сейчас шить на продажу пледы из лоскутков. и вообще реально заняться таким бизнесом
Шить лоскутные пледы на продажу — это скорее хобби для дополнительного дохода, чем полноценный
подробнее...
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*