Автор Данияр Ахметов задал вопрос в разделе Программное обеспечение
Проблема при установки Windows 7, 64 разрядную. и получил лучший ответ
Ответ от .[гуру]
Ошибка Your PC ran into a problem чаще всего указывает на сбой оборудования или конфликт драйверов, а не на проблему с самим дистрибутивом Windows. В первую очередь проверьте оперативную память: неисправные планки или их несовместимость с материнской платой являются самой частой причиной таких зависаний. Попробуйте оставить только одну планку памяти и запустить установку. Если это не поможет, выполните полный сброс настроек BIOS до заводских значений. Для этого отключите компьютер от сети, извлеките батарейку с материнской платы на несколько минут, затем установите её обратно. Также убедитесь, что ваш процессор поддерживает архитектуру x64. Перед повторной попыткой установки полностью отформатируйте системный диск. Использование лицензионного образа системы минимизирует риски программных ошибок, но в данном случае приоритетом должна быть диагностика железа, особенно модулей памяти и их частоты.
планки озу идентичные по таймингам?
Ох. Для начала вопрос - пытаешься одну и тоже сборку скачать? Если да, попробуй другую, оптимальный вариант от 7DVD - активатор вшит, ничего лишнего. А ещё лучше скачать чистую версию с сайта microsoft, ёбнешь тем же KMS-активатором позже. Хотя тут проблема по всей видимости по железу.
Как я понял с этими планками 2-мя по 4gb она работала на старой виндей? Короче, алгоритм такой:
1) Пишешь на флешку нормальную Windows
2) Отсоеденяешь комп от сети, вынимаешь батарейку с матринки на пару минут
3) Ставишь планки, стартуешь.
4) Глушишь, ставишь батрейку.
5) Пытаешься установиться с флешки на SSD.
Суть в том, что б сбросить настройки биоса на заводские. Не поможет - там же смотри частоту планок. Хотя должно помочь
по поведению - какая то планка памяти "битая". в 7/32 ты просто не доходишь до битых ячеек.
память сдохла уже после установки 7/32
Нужно полностью отформатировать диск во время установки, ввести код именно для этой винды и не в коем случае пиратку, потом загрузить драйвера, биос. Пользуйтесь.
Одна из двух линеек ОЗУ 4 гб битая.
А я что-то не понял.. У нас теперь 32 разрядная и 64 разрядная могут вместе на одном железе работать???
Все дело в процессоре если у него 2 ядра или более то все будет работать, а если одно ядро тут только 32 бита можно установить.
Проц архитектуры x64? Прежде чем что то менять проверяй на совместимость свое железо, а то так и будешь до конца дней менять местами планки .
Схожая проблема была при добвавлении озу на живую 64 ось .
В первом случае решилась помодульным разбиением обьема памяти на четыре слота .
Во втором, ресетом биоса с джампера на материнской плате.
Модель материнки в студию. Возможно не поддерживает объём ОЗУ более 4 Гб.
Так сложно что то подсказать, лучше - в сервис отнисите
тестирование планок памяти - могут быть неисправны - или несовместимость оборудования - МП и память!!!
Как использовать все 4 ГБ ОЗУ на 32-разрядной ОС
Надо включить режим РАЕ — Physical Address Extention — технология физического расширения адресов. В ней для адресного пространства используется не 32, а 36 битная шина адресации, и как следствие, 64 ГБ адресного пространства! Если у вас 64 — разрядный процессор (сейчас все новые такие), то в 32-разрядной ОС просто включаем режим РАЕ:
Пуск — пишем CMD — и в окно командной строки вводим
bcedit/set pae forceenable
Если надо вернуть все обратно, то вводим bcedit/set pae forcedisable.
Если процессор 32-разрядный.
- Впервые физически технология РАЕ реализована в процессоре Pentium Pro и старших. Если у вас такой процессор и материнская плата поддерживает РАЕ, то также можно попробовать задействовать всю ОЗУ. Но в таких процессорах старший 36-й бит отвечает за не выполнение кода на странице — защита от вредных программ (no-execute (NX) или execute-disable (XD)). Сначала надо отключить эту опцию. В командной строке вводим bcdedit/set nx allwaysoff, а потом bcedit/set pae forceenable. Все выполнять от имени администратора!!!
После перезагрузки системы будет доступна вся память.
Попробуй скачать пиратскую версию через ин-нет и загрузить через винчестер. А потом скачаеш активатор и активируеш.
20 лет компьютером пользуюсь--уже и новый сам собрал но что бы планки ОЗУ трогать-что то не припомню
Будь так любезен, напиши полную аппаратную конфигурацию своего компьютера (без устройств ввода-вывода).
Все в оперативке дело. Разъемы проверь и тайминги работы, по Биосу можно как-то сделать.
Железо не поддерживает 64 битную шину данных. Бывает! Попробуй обновить БИОС.
Биос обновить
Что озночает "Your PC ran into a problem and needs to restart we're just collecting some error info, and then we'll res
На синем фоне? Это обычный BSOD - гугли по коду ошибки
#yaimg212213#
Георгий
подробнее...
Как мне лучше подключить приставку Sony PS2 к компьютеру? И возможно ли это?
Почитайте для начала ответ на аналогичный вопрос (по английски правда, но я сейчас дам перевод)
подробнее...