за круглым столом сидят рыцари и лжецы



Автор Евгений Скиба задал вопрос в разделе Образование

Задачка на логическое мышление и получил лучший ответ

Ответ от Ђатьяна Карпачёва[гуру]
Два рыцаря.
Если нет рыцарей , то противоречие условию.
Пусть рыцари есть. Анализируя высказывание одного из рыцарей, выясняем, что рыцарей не более 3 – кроме данного рыцаря, рыцарями могут быть только двое, сидящие от него через человека. Если рыцарь один – условию задачи противоречит высказывание лжеца, сидящего от него через человека. Если все трое – противоречивы высказывания крайних рыцарей. Рыцарей всего двое, между ними один лжец.

Ответ от Stasy[гуру]
все лжецы!наверно!или как?

Ответ от Ёаша *[гуру]
все рыцари

Ответ от Вахттомир[эксперт]
11 рыцарей
1 лжец

Ответ от DirtyDog[гуру]
Skazite Ovet, Nemogu bolshe dumat. !!
A, kogda otvet mozno uznat?

Ответ от DDD[гуру]
Ещё 1 вариант :
11 лжецов и 1 рыцарь

Ответ от Ёхатбий Тхитлянов[новичек]
4 рыцаря

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Задачка на логическое мышление
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*