Автор Евгений Скиба задал вопрос в разделе Образование
Задачка на логическое мышление и получил лучший ответ
Ответ от Ђатьяна Карпачёва[гуру]
Два рыцаря.
Если нет рыцарей , то противоречие условию.
Пусть рыцари есть. Анализируя высказывание одного из рыцарей, выясняем, что рыцарей не более 3 – кроме данного рыцаря, рыцарями могут быть только двое, сидящие от него через человека. Если рыцарь один – условию задачи противоречит высказывание лжеца, сидящего от него через человека. Если все трое – противоречивы высказывания крайних рыцарей. Рыцарей всего двое, между ними один лжец.
Ответ от Stasy[гуру]
все лжецы!наверно!или как?
все лжецы!наверно!или как?
Ответ от Ёаша *[гуру]
все рыцари
все рыцари
Ответ от Вахттомир[эксперт]
11 рыцарей
1 лжец
11 рыцарей
1 лжец
Ответ от DirtyDog[гуру]
Skazite Ovet, Nemogu bolshe dumat. !!
A, kogda otvet mozno uznat?
Skazite Ovet, Nemogu bolshe dumat. !!
A, kogda otvet mozno uznat?
Ответ от DDD[гуру]
Ещё 1 вариант :
11 лжецов и 1 рыцарь
Ещё 1 вариант :
11 лжецов и 1 рыцарь
Ответ от Ёхатбий Тхитлянов[новичек]
4 рыцаря
4 рыцаря
Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Задачка на логическое мышление