забыл выключить фары сел аккумулятор что делать



Автор Ўлия Обухова задал вопрос в разделе Сервис, Обслуживание, Тюнинг

Если у машины забыли выключить фары и она простояла так всю ночь до утра,у неё может разрядиться аккомулятор? и получил лучший ответ

Ответ от Yuran[гуру]
Да, аккумулятор может разрядиться, но исход зависит от его состояния и типа включенных огней. Если горели только габариты или батарея новая и емкая, машина может завестись. Однако при глубоком разряде плотность электролита падает до 1,11 г/см3, и на морозе он замерзнет уже при -7°С, тогда как при плотности 1,23 г/см3 температура замерзания составляет -36°С. Если аккумулятор сел, попробуйте прикурить автомобиль от другой машины с помощью пусковых проводов. Если запуск удался, не глушите двигатель, чтобы генератор подзарядил батарею, либо снимите ее для полноценной зарядки специальным устройством. Зимой разряженный аккумулятор категорически нельзя оставлять на холоде. Снять батарею на некоторых иномарках бывает проще, чем на отечественных авто: например, на Ford Focus первого поколения это сделать легче, чем на ВАЗ-2110, где для откручивания кронштейна необходим торцовый ключ на 13 с длинным воротком.

Ответ от Мухен[гуру]
На Волге заехал в гараж, забыл отключить туманки, которые были подключены без габаритов, 2 лампочки по 55 ватт. АКБ 75 ампер-час. Сутки простояла, пришёл, думал-пипец. Аж сам удивился, завёл.

Ответ от Don C[гуру]
Разрядиться, так 100% еще и бензин кончиться и тосол украли.

Ответ от Йода[гуру]
Фары 2*50-60 ватт - это минимум. Потребляемый ток до 10 ампер. Даже самый новый и самый заряженный аккумулятор 60 Ампер часов сядет в ноль за 6-7 часов.

Ответ от Ўрий Гречишкин[гуру]
если фары уже не горели то кранты и проси прикурить или другой аккУмулятор чтобы завести ( желательно с классики, с иномарок сразу не снимешь)

Ответ от ИГОРЬ[гуру]
Нет он не разрядится он накроется. Купи аккумулятор с памятью для забывчивых программируешь и он уже будет знать, что хозяйка забывчивая и сам отключится.

Ответ от Елена Третьякова[гуру]
Разрядится 100%.

Ответ от Дивергент[гуру]
И даже наверняка разрядится. А если дело зимой в мороз - так еще и лопнет, залив все вокруг серной кислотой.

Ответ от Иван Бреус[гуру]
Ясен пень, разрядится!

Ответ от DRUSHA[гуру]
Сядет 100% хоть зимой хоть летом

Ответ от Зайчик Попрыгайчик[гуру]
мне как-то и чайку попить хватило, чтоб потом не завестись.... =)))))

Ответ от Добавляйтесь все всех приму[новичек]
конечно

Ответ от (*SmilE*)[новичек]
Конечно может!

Ответ от Ѐенат Давлетгареев[новичек]
да может, но смотря какой аккумулятор

Ответ от Vegach[гуру]
конечно) и сядет скорее всего, тем более зимой )

Ответ от Mr. Corax[гуру]
Запросто, изменится плотность электролита, на морозе он замерзнет и пипец батарее.
Так что срочно снимать и заряжать.
----------------------------------
Цитата
По мере уменьшения плотности электролита понижается темпе­ратура замерзания электролита. Например, при плотности электро­лита 1,23 г/см3 его температура замерзания составит -36°С. В полно­стью разряженной батарее плотность электролита понижается до 1,11 г/см3, а температура замерзания — до -7°С. Поэтому в зимнее время разряженные аккумуляторные батареи нельзя оставлять вне отапли­ваемого помещения.

Ответ от Немец[гуру]
Да у меня так было)))) Откройте капот и прикурите машину, если знаете как это делать. Попросите любого водителя у кого есть кракодильчики и вам помогут. Водительская солидарность, тем более что все хотят помочь слабому полу

Ответ от Ёнежана Будишова[новичек]
полюбому сел и ненадо заморочек снеми изаряди

Ответ от АЛЯ 102[гуру]
не может, а должен. И прикуривание может и не спасти, потребуется конкретно зарядка

Ответ от Павел Аликин[новичек]
Что вы жути нагоняете? Если добрый, подготовленный к зиме аккумулятор и при выключенном зажигании остаются включенными только габаритные огни, то вполне возможно, что ничего и не случится страшного. А на иномарках аккумуляторы снимаются ничуть не хуже, чем на русских машинах, вот например - у фокуса первого снять батарею проще, чем скажем на вазовской десятке, где для того, чтобы открутить кронштейн, необходимо иметь под рукой торцовый ключ на 13 с длинным воротком, иначе просто не подлезешь. А вообще - не надо оставлять и надо готовиться к зиме.

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Если у машины забыли выключить фары и она простояла так всю ночь до утра,у неё может разрядиться аккомулятор?

Разряжается аккумулятор за ночь
Либо ток утечки. Либо аккум.

Утечка.
Вытаскиваем все преды, отсоединяем генератор,
подробнее...
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*