Автор МаксВеб задал вопрос в разделе Общество, Политика, СМИ
Зачем идти в армию? и получил лучший ответ
Ответ от Moon AP[гуру]
В армию идут по причинам, сочетающим личный выбор и общественный долг. Главная из них — защита Родины, которая для многих является осознанной профессией и вкладом в будущее страны. Для молодых людей служба часто становится школой жизни: она помогает выработать дисциплину, самостоятельность и новый взгляд на мир, способствуя взрослению и укреплению характера. Исторически это воспринималось как важный этап становления мужчины, хотя сегодня отношение к этому неоднозначно. Также для кого-то это карьерный трамплин. При этом решение должно быть взвешенным, так как условия службы могут влиять на здоровье, и многие отмечают, что идеальная армия пока остается скорее целью, чем реальностью.
На мой взгляд,армия воспитывает молодых парней.именно там они переосмысливают свою жизнь.именно оттуда приходят с новыми взглядами на жизнь,но увы,не всегда положительными..оттуда они приходят окрепшими и повзрослевшими.
это долг. .
это нужно, чтоб стать человеком ибо только там понимаешь людей по -настоящему. . всю их сущность. .
Затем чтобы стать мужиком
затем чтобы стать быдлом которое пи%дят
в современную российскую армию идти вредно для здоровья, а иногда и для жизни, увы.
Если бы была нормальная армия, я бы от неё не косил.
если есть возможность, лучше НЕ ХОДИТЬ. вряд-ли чего полезного вынесешь.
Отдать ДОЛГ родине, мы все должники
Это просто закон ...поэтому надо исполнять его
Ещё не так давно девки брезговали парнями, не служившими в армии. И это было верно, т.к армия делала из них настоящих мужиков.
Теперь всё сложнее, армия не та, люди не те, да и девки теперь смеются уже над теми, кто не откосил. И, тем не менее, армия - это своего рода школа, которую тоже надо окончить. Пройти и не сломаться, не превратиться в полное дерьмо, испытать себя, в конце концов...
Поэтому "косарей" не уважаю, не по-мужиковски это.
Есть такая профессия-Родину защищать! Если не мы так кто же? Если женщины идут в Армию как же тогда Вам мужчинам поступать? Гожо ли прятаться за мам и пап, надо становиться настоящими мужчинами.
И так у нас Армия уже рабоче-крестьянская-это тоже неплохо но не до такой же степени.Где же Ваши Амбиции и забота о дальнейшей жизни страны в которой будут жить Ваши дети. А Армия - какого общество такая и Армия. Все зависит от нас.
чтобы стать настоящим мужиком,их так мало осталось
Есть такая профессия-Родину защищать!!!!
Зачем спортсмены после прыжка с трамплина в воду бегут в маленький бассейн и сидят в нём?
«Почему прыгуны в воду сразу после прыжка идут в джакузи? »
Олег Зайцев, главный тренер
подробнее...
Возьмут ли в ВСРФ с татуировкой?
Татуировка никакого значения не имеет.
Что касается, что отчислят, это неверно, не знаю, кто
подробнее...
Вот как называют мамашу, которая сыночка от армии отмазывает? Я вас презираю! (+) Мамаши, он не влядеет ножевым боем, он
Тема вызывает бурные споры и сильные эмоции, вплоть до резкого неприятия чужой позиции. Маму,
подробнее...
стихотворения про армию. только нормальные и серьезные
Я поднимаю тост за дружбу,
За жизнь, за пройденную службу,
За лучезарные мечты,
За
подробнее...
Зачем нужен диплом о высшем образовании, если на работу берут по блату??
Диплом нужен для того, чтобы в старости было о чем вспомнить. Студенческие годы! А работа. Кто ищет
подробнее...
Помогите написать сочинение по этому графику про Андрея Болконского
Андрей Болконский находится в постоянном поиске смысла жизни, проходя свою «дорогу чести». Полный
подробнее...
Народ вопрос к вам? Власть говорите ворует? Я тут прикинул. Простой пример. Лужков сколько украл денег?
В. Путин на текущий момент — главный оплот российской государственности. Другого политика,
подробнее...
Нужно ли сейчас высшее образование?
Ответ на вопрос, нужно ли сейчас высшее образование, зависит от ваших целей. Если вы хотите
подробнее...
Зачем люди идут в аспирантуру?
Люди идут в аспирантуру по нескольким причинам. Для многих это возможность получить отсрочку от
подробнее...
Именно Польские Лыцари короля Яна Собесского в 1683 разгромили турков под Веной и спасли мир от исламизации !-позор вам-
Несмотря на ожидание нападения, польская армия оказалась не способна противостоять агрессии
подробнее...