зачем нужна соска



Автор Purple star задал вопрос в разделе Воспитание детей

Зачем вообще нужно давать ребенку соску-пустышку? и получил лучший ответ

Ответ от Krzywy Val[гуру]
Соска-пустышка нужна в первую очередь для удовлетворения сильного сосательного рефлекса, который особенно ярко выражен у детей до года. Она помогает успокоить малыша при коликах или плаче, позволяет ему спокойнее спать и предотвращает сосание кулачков, от которых отучить ребенка гораздо сложнее. Без пустышки некоторые дети могут часами сосать пустую грудь просто ради процесса. При этом многие дети прекрасно обходятся без нее, успокаиваясь мамиными руками, а поить их можно с ложечки. Вопрос отучения тоже решаем: главное поймать подходящий момент, когда ребенок уже готов обходиться без соски. Некоторые родители рассказывают, что обмакивали соску в водку и говорили, что это ка-ка, чтобы ребенок сам отказался. Мнения о вреде для речи и прикуса часто считаются мифом, но окончательное решение всегда остается за родителями.

Ответ от Анютка[гуру]
Чтобы зимой не наглотался холодного воздуха и не заболел

Ответ от Sergei Khmelnitsky[гуру]
А вы попробуйте ее пососать.. . и все поймете.. . (без любого намека на пошлость)

Ответ от Катюшка Ванашка[гуру]
если ребенок спокойный то не зачем конеш давать пустышку, а если привык титьку дергать просто так то, без пустышки не обойтись, у всех детей разные характеры, они с ними рождаются а мы только их корректируем))

Ответ от Ђереза[гуру]
сосание успокаивает ребенка и положительно влияет на работу пищеварительного ьракта. так же учит правильно захватывать грудь. если не давать соску, он будет очень часто требовать грудь. вы думаете от груди легче отучить?

Ответ от Оксана Поле[гуру]
Проблем лишних вообще много! От памперсов тоже нужно отучать и от груди - но это не значит, что не стоит и начинать! А на счет соски, я была категорически против - она у меня ассоциировалась с кляпом, а готовя приданное, я о ней вообще не подумала! Но вот когда доченька родилась и у нее боле животик.. . Бедненькая ничего не помогала, кричала очень.. . и нам с мужем по нервам! Соску не брала - приучали целую неделю наверное.. . Придет время так же отучим! Легких путей не ищем!!!!:)

Ответ от Наталья[мастер]
я давала в начале, а он сам не стал, не понимал видимо в ней смысла.
Как-то взросленький нашел, ну и жевал ради прикола, говорил, что ляля ))
зачем нужна соска

Ответ от Мария Долудар[мастер]
вот и я думаю.. . зачем? мы не пользовались воопче. уже девятый месяц, а соску и не используем. есть конечно в арсенале. говорят успокаивает она.. . дочу успокаивает только мама и ручки. я тоже задавалась этим вопросом, но после того как почитала в инете отзывы и советы психологов.. . вопрос о пустышке отпал. не используем.

Ответ от таня[гуру]
рефлекс это-сосет и успокаивается.

Ответ от Їувство Меры[гуру]
Нужно, потому что у малышей оч важную роль играет сосательный рефлекс. Они спокойнее с соской спят. Если не соска, то часами сосут пустую грудь, просто для того, чтобы сосать. А потом кулачки. А От кулачков сложнее отучить, чем от соски. От соски отучить просто. Соска помогает. И это миф про речь и неправильный прикус.

Ответ от Elena[гуру]
у меня 2 девочки.. ни одна из них не брала пустышку.... так же с бутылочки не могли пить... обе были спокойнее намного чем у тех.. кто дети пустышки сосали. Мне не нравиться ни бутылочки не пустышки... сама когда маленькая была тоже без соски обходилась) ) от груди отучать тоже не тяжело... поить чаями и водичкой можно с ложечки.

Ответ от Natalia klishina[гуру]
вообще-то отучала я обоих легко. Обмакнула в водку и предупредила ка-ка. На третий-четвертый раз и сами не возьмут. Просто надо момент ловить подходящий, когда дите уже и так может без соски жить. А нам она очень помогала в тех случаях, когда дите исходило криком. Заткнешь кляпом и тишина. У них ведь сосательный инстинкт где-то до 1 очень сильно развит, иначе будет все подрят сосать, что разве лучше?

Ответ от L P[гуру]
У детей есть такой рефлекс - сосательный. Его надо удовлетворять.

Ответ от Анархия Анархиевна[гуру]
Моя над ней хохочет.. . С самого рождения выплевывала. Потом я ей пыталась ее дать, когда уже невмоготу стало по ночам кормить, так она ее как веселую игрушку воспринимает.
Особого недостатка от этого я не ощущаю. Ну, не сосет ребенок пустышку. Да ну и шут с ней...

Ответ от Екатерина Садчикова[гуру]
моя орала и рот не закрывала пока грудь на секунду не сунеш-сейчас спокойны, хоть 5 а тишина

Ответ от Мария Зверева[активный]
Такой бред пишут.
В природе есть соска? Нет, значит и не нужна. Орет-искать причину. Все элементарно

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Зачем вообще нужно давать ребенку соску-пустышку?

почему мой ребёнок (2.5)мес не хочет сосать соску? как приучить к соске?
Ребенок может не брать соску по нескольким причинам. Часто дело в физиологии, например, в короткой
подробнее...
спросили в Reborn!
Зачем нужны памперсы реборну?
#yaimg590772#

#yaimg590773#

Чтобы младенец Реборн был более похож на живого
подробнее...
спросили в Avantasia
Зачем человеку аппендикс? Смысл его присутствия в организме?
Аппендикс играет важную роль в функционировании иммунной системы. При гистологическом исследовании
подробнее...
Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот еще темы с похожими вопросами:
спросили в Бепантен Роддом
Какое масло взять для новорожденного в роддом? Сказали Джонсон бейби нельзя.
Для новорожденного в роддом часто рекомендуют обычное рафинированное подсолнечное масло. Косметика
подробнее...
спросили в Мужчина Мужчины
Зачем мужчинам соски???
Вот несколько самых распостраненных версий:

1. Для красоты. Конечно, мужчина без сосков
подробнее...
спросили в Бархат Дон-жуан
Зачем нужны отношения м+ж?
Отношения между мужчиной и женщиной нужны для глубокой эмоциональной связи и взаимной поддержки.
подробнее...
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*