зачем вставать на учет до 12 недель



Автор Анастасия задал вопрос в разделе Беременность, Роды

Почему нужно встать на учет по беременности до 12 недель? и обязательно ли с Московской пропиской? и получил лучший ответ

Ответ от Nika[гуру]
Вставать на учет до 12 недель важно для здоровья мамы и ребенка. Раннее наблюдение помогает вовремя выявить патологии, например тонус матки или угрозу выкидыша, и при необходимости лечь в стационар на сохранение. Также за постановку на учет в ранние сроки положено единовременное пособие от 300 до 370 рублей, которое выплачивается по месту работы. Московская прописка не обязательна. Полис ОМС действует на всей территории РФ, поэтому вы имеете право наблюдаться в любой женской консультации. Если нет московской регистрации, но вы хотите наблюдаться в Москве, достаточно написать заявление на имя главного врача о прикреплении к выбранному учреждению. Паспорт и полис ОМС при этом обязательно потребуются.

Ответ от Маша[мастер]
до 12 недель заплатят 350 рублей.

Ответ от Ђатьяна Сергеева[гуру]
Я не знаю как в Москве, а у нас в Питере если встанешь до 12 недель доплачивают 300р.

Ответ от Nysik[гуру]
Так деньги тебе за это могут дать! ! На работе со средств ФСС. Можно и без прописки- по регистрации, т. к. беременным не могут отказать встать на учет в женскую консультацию!!

Ответ от Ѝлина Антонова[гуру]
не обязательно, но встав до 12 недель, по-моему дают какую-то сумму, а на счёт прописки: если её у вас нет, то с регистрацией к главному врачу на прикрепление к поликлинике или к женской консультации

Ответ от Ўлия[гуру]
да просто там 200 рублей положено от работы. я встала хоть и до 12 но не стала справку просить с дуру. короче это не важно

Ответ от Катерина Обаль[новичек]
Когда оформишь больничный (декрет) , дают справку по кот. на работе выплатят 300 или 350 руб. Если прописка не Московская, а на учет хочешь встать в Московскую ЖК, то просто нужно написать заявление, чтобы тебя прикрепили к этой ЖК.

Ответ от Лена[гуру]
я не вставала, там вечные очереди, не могла я беременная сидеть, а то и стоять часми
370 руб единоразово не спасут, а полис мед страхования требовали и паспорт с пропиской тоже, я вот как-бы москвичка))

Ответ от Наталья[новичек]
Чем раньше, тем лучше!

Ответ от Белый Заяц[гуру]
не нужно, а можно. Можно в 37 нед встать и за неделю обменную карту оформить, чтоб с цыганами не рожать ;))

Ответ от Людмила Семёновых[мастер]
я встала на учёт в 14недель и без прописки! единственное что платно!

Ответ от N@O[гуру]
у нас такая же ерунда. я в эстонии проживаю. сами придумывают законы ё моё. хотя наверное не всё так просто !!!у нас если не встал на учёт до 12 недель то пособие от города не получишь. экономят на всём !

Ответ от Ёветлана Овчинникова[гуру]
На сколько мне известно, до 12 недель если встанешь на учет, ждут дополнительные выплаты...

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Почему нужно встать на учет по беременности до 12 недель? и обязательно ли с Московской пропиской?

Не вредно ли делать УЗИ до 12 недель беременности? Многие пишут, что делали сразу после задержек.
УЗИ до 12 недель беременности абсолютно не вредно и безопасно для плода. Ультразвук работает за
подробнее...
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*