замуж в дубай



Автор юлия крейдер задал вопрос в разделе Свадьба, Венчание, Брак

собираюсь замуж за иностранца.он живет в дубаях.какие там у них права у женщин при замужестве и в случае развода?
и получил лучший ответ

Ответ от Ђракторина Пирожкова[гуру]
Брак в Дубае имеет серьезные юридические особенности, так как семейное право основано на шариате. Если инициатором развода выступает жена, процесс крайне сложен. При разводе права на детей остаются у отца, а если мать не мусульманка, шансы на опеку стремятся к нулю. Ситуация зависит от национальности мужа. Если он европеец или американец, быт привычнее, но соблюдение норм скромности обязательно для всех. Если муж араб, традиционная иерархия выражена ярко, и от жены ожидают подчинения укладу его семьи. Прежде чем принимать решение, рекомендуется пожить в Дубае в статусе невесты. Это позволит лично оценить обстановку, понять правила в семье жениха и прислушаться к интуиции, избегая поспешных шагов.

Ответ от Артём Румянцев[гуру]
В клетку загониш себя.

Ответ от Женя васильев[гуру]
побитие камнями и другие удовольствия.

Ответ от Ђатьяна[гуру]
Так вот сначала узнай, а потом и собирайся.... Будь умницей-разумницей, а не глупой девочкой.... Может так сложится, что и поплакаться потом некому будет... Съезди просто в гости-как невеста. И поживи маленько, внимательно прислушиваясь к советам своего сердца, разума и интуиции... Особенно на родню обрати внимание, сможешь ли влиться в их семью и принять их, вместе с ним ?..Это очень важно для правил тех мест... Да и везде в принципе....

Ответ от Лариса[гуру]
никаких....

Ответ от Наташка[гуру]
Сочувствую! там белые женщины не имеют прав ни в браке, ни тем более после него. А брачный контракт Вам будет один - специальное разрешение на арабском языке, где написано, что этот мужчина может иметь вас на законных основаниях! Выдается в местных органах власти.

Ответ от Евтихов Сергей[гуру]
Если есть автомобильные права обязательно возмите с собой. Толку с них нет, но хоть какие то права у Вас будут.

Ответ от Виктор иванов[гуру]
нкаких- в эмиратах женьщина -товар, отношение соответственное

Ответ от Васа[гуру]
Дойки для начала прикрой. А о будущему мужу не понравится и решит поколотить.
Прежде чем напрягать мозг по поводу брачного контракта, напряги мозги (или что у тебя там) на предмет:
- где находится этот Дубай, какая страна, республика, овраг
- почитай семейный кодекс этого Дубая
Вот после этого с тобой еще можно будет о чем то говорить.

Ответ от Алар Наэни[гуру]
поезжай и чем быстрее тем лучше.

Ответ от Ѕризантема[гуру]
Ну считай, что тебя уже продали. Либо в гарем. Либо в бордель...

Ответ от Karina[мастер]
развестись (если захочешь ТЫ) будет почти невозможно. в скмье (как бы он сейчас не говорил) прислуживать будешь только ты. на детей прав не будет (да если ты не мусульманка то прав не будет никаких)
почитай книгу КАРМЕН БЕН ЛАДЕН (как американка в арабской стране жила-еле выбралась) -это не художественная литература, почитай она не большая.

Ответ от Kudraxa[активный]
вообще считается, что жениться надо в той стране, где собираетесь жить!

Ответ от Natush[гуру]
если он не араб, а европеец, американец, то все нормально, но все равно придется себя вести поскромнее из за уважения к культуре страны, а если араб- то бог вам в помощь, тяжело предсказать последствия

Ответ от Ольга Бронникова[новичек]
Зачем замуж выходить если о разводе уже спрашиваешь?!

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: собираюсь замуж за иностранца.он живет в дубаях.какие там у них права у женщин при замужестве и в случае развода?

Есть ли на Земле места, куда молнии ударяют чаще всего?
Самым грозовым местом на Земле считается город Тороро в Уганде, где в году 251 грозовой день.подробнее...

Какое самое "громовое" место на земле?
Самое "грозовое место " на земле - это индонезийский городок Багор. Здесь, если не круглый год, то
подробнее...

неопасно ли выйти замуж в Ирландии?
Замуж за ирландца

Сколько легенд ходит о невероятной, святой и грешной страстности
подробнее...
спросили в Букет
откуда пошло кидать букеты невесты?
Исследователи традиций уверены, что приготовление свадебных букетов для жениха и невесты восходит к
подробнее...
спросили в Гадания
Нужна бабушка-ясновидящая (знахарка, экстрасенс, шаманка) город Краснодар!
А здесь это считается рекламой ясновидящей и удаляется модераторами.
Придётся вам самому
подробнее...
Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот еще темы с похожими вопросами:
спросили в Другое Мелодрамы
Напишите, пожалуйста ссылку на краткое содержание произведения Розова - В добрый час.
В добрый час! » — советская мелодрама, вышедшая на экраны в 1956 году. Поставлена режиссёром
подробнее...
спросили в Другое
Очень краткое содержание (7-10 предложений) произведения В. С. Розова "В добрый час!" Для читательского дневника с:
Пьеса Виктора Розова «В добрый час!» рассказывает о взрослении. В московскую семью профессора
подробнее...
спросили в Младенец
как стать гражданином Дубая?
По закону ОАЭ, если отец ребенка является гражданином страны, то и ребенок автоматически получает
подробнее...
спросили в Хобби Worms
Кто помнит:: : у лукоморья дуб спилили кота на мясо зарубили русалку замуж отдали там 33богатыря в помойке ищут 3 рубля..
Фраза «У Лукоморья дуб срубили» — это начало известной народной пародии на пролог к поэме Пушкина
подробнее...
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*