Автор КОША задал вопрос в разделе Знакомства, Любовь, Отношения
Как считаете, ПРИ ИЗМЕНЕ - КОГО НАДО НАКАЗЫВАТЬ МУЖА, ЖЕНУ ИЛИ ЛЮБОВНИЦУ? и получил лучший ответ
Ответ от Obsidian[гуру]
Концепция наказания в отношениях деструктивна, ведь семья строится на доверии, а не на системе штрафов. Основная ответственность за измену всегда лежит на супруге, нарушившем клятву верности. Именно он делает осознанный выбор предать, и естественным последствием становится потеря доверия и распад семьи. В этом смысле жена наказывает мужа не местью, а лишением его своего присутствия и общего будущего. Перекладывать вину на жену из-за бытовых или эмоциональных проблем недопустимо: сложности в браке решаются диалогом или разводом, а не походами на сторону. Зрелое решение — не искать виноватых для мести, а честно оценить, можно ли простить предательство, и если нет, спокойно уйти, сохранив собственное достоинство.
поговорку знаешь? с... ка незахочет кабель не вскочит =)
не надо никого наказывать, надо это принять и простить, или порвать с этим навсегда и забыть... жить дальше....
ПРиветиК) а разве надо кого то наказывать?) думаю -нет! жена виновата что не углядела, муж что изменил, а любовница, что приняла) ) так получается все заслужили)) )
Приветствую) ) И цулу))
Полностью согласна с тобой.
а я любовницу своего мужа побила. Потом его выгнала и мы развелись. Ничуть не жалею. И за них была-бы рада если все былобы хорошо, а ничего хорошего то и нет. На чужом несчастье счастья непостроишь!!!
Мне кажется в такой ситуации виноваты все, но любовница в меньшей степени. Она влюбилась в человека, она его захотела получить и получила, зачем она будет считаться с какой-то чужой женщиной? Муж виноват потому, что если не любишь жену, не мучай не себя, ни ее… разводись. А жена виновата, если муж пошел налево, значит она в постели просто бревно и мужу ее чего-то не хватало, вот он и начал по сторонам это искать. Если женщина умелая, то не то что потом на других не смотришь, а даж эротические журналы смотреть не хочется, либо действительно привязала к себе ребенком, что еще хуже.
все решаешь только сам человек в таких ситуациях... каков характер и ситуция, такое и будет действие!!!!
каждый случай уникален и нужно разбирать его не по каким-то стандартам, а по причинам, побудившим людей! в этом я с тобой согласна.. .
а вообще, я считаю, что если кто и заслуживает наказания, то это решать не нам.... да и наказание всегда настигнет человека, рано или поздно!
Любовницу связать, жену отшлепать, мужа под коблук!! !
ВСЕХ НАКАЗАТЬ!!! !
Да, детка!!!!
АБСОЛЮТНО ПРАВА, вообще всегда говорю парню: если увижу тебя с девушкой убью, но не ее а тебя!!!. А вообще (может мое мнение покажеться слишком феминистичным) , нужно наказывать мужа (если смотреть конкретно этот пример). , а почему, да потому что не смог тоценить свою жену по заслугам, и водит ее за нос. Да пусть она и не смогла уберечь домашнего очага, но скорее всего в этом тоже есть вина ее мужа, а он мало того что не любит ее так еще и обманывает, а любовницу наказывать грех, она имеет право на свое счастье!!!
я бы перешла к разговору только после того, как разнесла квартиру и не повыбивала пару зубов изменикам
что такое измена? со стороны изменника (мужа/жены) - обман и предательство, значит наказание последует именно за это. Со стороны любовника (ницы) - воровство чужого, значит наказание последует именно за это. Со стороны обманутой жены/мужа - неумение наладить семейный тыл, позволившее вторгнуться чужим на свою территорию... так что наказания без вины не бывает... вот только - судьи кто?
Никого, любовнице необходим любовник для забывания своих чувств ненужности. Муж уходит к любовнице, т. к. в семье сложные отношения (моральные, любовные) , жена не может находить компромис и говорить с мужем так, что-бы и компромисов то особо не получалось ни для него, ни для нее, а может сама гуляет. Если отношения настоящие, то измены если и будут, то кратковременные и их можно простить. А если нет, то попадут все старые отношения и будут рождатся новые.
Каждый выбирает то что ему ближе, что ему по душе.
Я считаю, что вмешиваться со стороны нельзя!
Если можешь гулять так, что ни кто об этом даже не догадывается, тогда флаг вруки, а если не можешь, тогда и не суйся! Надо уважать близких людей и не причинять им боли!
Наказывать? Это что детский сад?
Просто поговрить не всем удается. Все вроде взрослые люди, а иногда ведут себя.. .
Оба виноваты в измене, но ни как не любовница или любовник.
Если тебя что-то не устраивает в семейной жизни - разведись и живи новой жизнью и не надо портить жизнь друг другу.
я думаю надо им вместе собраться и заняться отличным сексом и пусть жена научиться тому чего не могла а любовница не делать что делала его жена вот и все будет хорошо!!! и вообе все бабы собственницы в (Голых и смешных ) сразу проявляеться их суть и мужики зашуганные скалками и скандалами !!!;))
в первую очередь мужа (жену) за то, что подвел ситуацию к измене, потом жену (мужа), за то, что пошла (ёл) по легкому пути, а не пыталась что то исправить... .
а любовник (ца) оказались в нужном месте в нужное время.... я так считаю....
не нужно никого наказывать.... виноваты все ...муж что стал внимание уделять другой, жена что перестала следить за собой, характер сменила после ннн годов жизни.. . ну и та что стала третьей....
мужа нужно наказывать
Да сразу всех!! !
Чтоб никому обидно не было...
Я разлюбила своего мужа
Чувства в длительном браке часто трансформируются. То, что кажется потерей любви, может быть
подробнее...
Как смириться с изменами мужа? возможно ли это без ущерба?
Смириться с изменой мужа не означает одобрить грех. Это внутренний выбор в пользу прощения ради
подробнее...
Нужен свежий анекдот про коммандировку, для сборника, поделитесь, кто знает?
Были как-то в командировке дружным коллективом, над одним решили подшутить и подбросили ему перед
подробнее...
Почему многие с пафосом произносят фразу"не курю,и другим не советую",ведь бред...
"Курил, курю и буду курить! Пил, пью и буду пить ! -Сколько Вам лет... -36 ! " - из интермедии М.
подробнее...
Подскажите пожалуйста поздравление с бракосочетанием
Мы вас сердечно поздравляем
В день этой радости большой.
От всей души мы вам желаем.
подробнее...
Подскажите хороший и прикольный тост на свадьбу
* * *
Мы вас сердечно поздравляем
В день этой радости большой.
От всей души мы
подробнее...
как наказать мужа,который сильно обидел жену?
Самое обидное в этой ситуации то, что накажешь мужа, накажешь и себя. Муж и жена - одна сатана.
подробнее...
Как наказать мужа за измену. Разводиться не хочу. Или что-то другое предпринять?
Есть русская сказка, в которой мужик выколол себе глаз, чтобы над его женой смеялись - вот, мол,
подробнее...
Кто знает пословицы-поговорки про жениха, невесту, тещу, свекровь?
"Зять да сват у тещи первые гости".
"Бедному зятю и тесть не рад".
"У тещи
подробнее...
Как можно наказать мужа,который избивает жену???Куда обратиться и как это всё правильно оформить?
прежде чем идти в милицию факт избиения нужно зафиксировать у суд-медэкспертов. и запастись
подробнее...