Красивый женский голос
Автор Salamandra задал вопрос в разделе Музыка
Самый красивый и противный женский вокал по вашему мнению (или альтернативно мужской) и получил лучший ответ
Ответ от Vladimir[гуру]
Понятие красоты вокала субъективно, но есть исполнители, чей красивый женский голос признают многие. Среди эталонов чистого, высокого и звонкого тембра часто называют Анну Герман, а также отмечают легкость звучания у Наталии Орейро. Ценители более грубоватого и глубокого вокала выделяют Мирей Матье, Барбру Стрейзанд и Патрисию Каас. В современной музыке также любят нежный, но с хрипотцой голос Чиби из The Birthday Massacre и Яны Вевы из Theodor Bastard. Что касается неприятного вокала, мнения расходятся. Кого-то раздражают специфические хриплые приемы в поп-музыке, а кто-то не переносит экстремальный вокал и вой в отдельных рок-группах. Среди мужских примеров уникальным называют контртенора Клауса Номи, чей альтернативный тембр звучит почти как оперный женский, что для кого-то является откровением, а для кого-то вызывает отторжение. Идеальный голос всегда зависит от личных предпочтений и жанра музыки.
Я тут вспомнил про Клауса Номи. Это такой немец, в 80-х звездивший по американским гей клубам. Уникальность Номи состоит в его голосе, а имено в том, что Клаус Номи был контр-тенором.
И, не в меньшей мере, в его экстравагантных сценческих представлениях.
Вот у него реально альтернативный мужской вокал. Далеко не каждая оперная певица так умеет
В эфире маяка раздел "Народный продюсер", Все песни "хороши" :))
солистка помидоров группы слот, а лучший для меня это бэт гибонс (портишхэд)
В Gregorian'е, красиво поет зараза! Вояж вояж 2003года
Самый красивый про "No sir, I can bugi..." Не помню исполнительницу, но песня старая, и думаю широко известная. а самый некрасивый-всякие акулы, и другие кислотные ди-джеи
самый красивый женский по мне в Frozen Cross
и в LA Fraction
не нравится мне вокал Эванесенс и Нины хаген.
а плохие голоса в попсе.
а вот мужчин с женским голосом чёт не могу припомнить
а красивые мужские хм, хм.
нуу в Raunchy када не орёт, неплохой вокал.
и в In Flames
в Alkaline trio не сказал чтоб прям супер, но неплохо по мне поёт
обажаю вокал Корини Лав и Нины Перссон
а вот противный вокал для меня любой гроулинг...
красивый вокал у Насти Каменских - очень чистый голос;
а до ужаса противные голоса для меня (слушать не могу! ) - У Шер и Агилеры.
Самые красивые, любимые женские голоса - Ruth Ann, Linn Berggren, Ирина Акимцева. Противные наверно Арбакайте ну и много всякой другой попсовой шняги которую и вокалом назвать язык не поворачивается. скорее просто калом.)) )
ЗЫ конкретные песни в "моей музыке"
некрасивых столько.. что и говорить абсурд.. а если говорить про красивые тот трудно сравнивать.. скажем высокие голоса и чистые Анны Герман и Сенчиной с грубовато-манерными Мире Матье, Барбры Стрейзанд или патриссии каас
Равно как и мужские.. неповторимые по тембру и опять же разные Марк Бернес или джо дасен, Чилентано.. и скажем итальянские теноры. и тот же Магамаев
Назову красивый для меня Эми Ли, Шарон ден Адель, Натали Коскинен из Shape of Despair.
Самым красивым вокалом считаю у Яны Вевы (Theodor Bastrad)
и у Чиби (The Birthday Massacre), у нее не особо сильный голос, но мне очень нравится то, что она умеет петь очень нежно, но в тоже время и хрипит отлично.
А самым отвратительным лично я считаю вокал в Untoten, там не голос, там вой, от которого лично у меня уши вянут
Самый красивый у Анны Нетребко
Самый противный у Лены Зосимовой
Adam Gontier самый красивый вокал
Самый противный, мне кажется, у Лолиты, а самый красивый у лидера группв Ночные снайперы Дианы Арбениной! Талантливый человек! Пишет прекрассные песни, музыку к ним и прекрассно поёт эти песни!
Мне нравятся голоса Наталии Орейро, Лары Фабиан, Шанайи Твейн... ну их много, всех сразу и не вспомнишь...
Про мужские вообще не думала даже.. .
Думаю, первое метсо по противному вокалу я могу отдать певице Шакире. Есть такая воющая лающая лягушка с дефетком речи. Второе - Спирс. Жалкое кряхтение прокуренных потуг... Красивых голсов много, мне нравится голос Наталии Орейро, чистый легкий звонкий. Если учесть, что она далеко не оперная дива, то голос ей в плюс, так же я бы сказала, что на мой вкус красивый голос у Шэнайи Твейн
Какие бывают голоса? про бас и тенор знаю. Можно с примерами??
Женские голоса :
сопрано, меццо – сопрано, контральто
Мужские голоса :
подробнее...
Сбросьте красивые цитаты о красоте (и о внешней, и о внутренней). Спасибо=)
Красота без грации может только нравиться, но не пленять. Она похожа на плавающую без крючка
подробнее...
У какого Знака Зодиака самый красивый голос?
Красота голоса зависит от Венеры, отвечающей за гармонию, и Меркурия, управляющего речью. Самые
подробнее...
Почему ураганы называют женскими именами ?
Ураганам принято давать имена. Это делается для того, чтобы не путать их, особенно тогда, когда в
подробнее...
подскажите готик-группы с женским вокалом, такие как найтвиш, эванесенс, ксандрия, сирения!!??
Группы, сочетающие готическую эстетику с женским вокалом в духе Nightwish, Evanescence или Xandria,
подробнее...
Как найти парня? Не могу найти парня. Все мне говорят что я красивая, и хотели бы себе такую девушку? Че за фигня?
Те кто говорит что хочет себе такую девушку и есть потенциальные парни....
Просто попробуй
подробнее...
опять про Behind the scenes
Формально Behind the scenes является готик рок группой, хотя по картинке на обложке диска и по
подробнее...
Ищу песню. Нач-лась так: Здравствуйте, А "Вадим" дома? Ответ: Его нет. А когда он вернется? Он не вернется. Он умер.
Банда Блек Фаер - Навсегда
сюжет такой - Парень подымается, звонит в дверь, ему женский
подробнее...
Подскажите кто исполняет и как называется песня из сериала Сваты 5 сезон, 3 серия? Там где Женька на рок-концерте поет..
Песня оригинальная была написана специально для фильма. Автор- композитор сериала Александр
подробнее...