Кто по национальности ибрагимович

Автор Пользователь удален задал вопрос в разделе Спорт

А кто по национальности Ибрагимович и как он в Швеции оказался? и получил лучший ответ

Ответ от Spelyfrukt[гуру]
Златан Ибрагимович родился 3 октября 1981 года в Русенгорде — районе Мальмё, Швеция. Его родители — боснийские эмигранты из бывшей Югославии (точнее, из Боснии) . Уже в шесть лет маленький Златан стал выступать за детскую команду клуба «Балкан» , в которой играли только выходцы из балканских стран. Габаритного форварда сразу же записали в более старшую возрастную группу, где Златан также был не последним. По легенде, однажды Ибрагимович, выступая за детскую команду выходцев с Балкан, в первом тайме остался на скамейке запасных за плохое поведение — к перерыву его команда «горела» 0:4. Тренер, видимо, решил, что хуже уже не будет, и позволил Златану выйти на поле. Тот забил восемь мячей, а его команда победила со счетом 8:5. Соперники заподозрили неладное, посчитав, что герою больше 12 положенных лет, но в итоге покрыли себя еще большим позором — оказалось, что ему всего 10...
Источник: Босниец выходит..