123436 москва 436 заказное письмо откуда



Пришло судебное извещение что это может быть

Автор Ѝдуард Суровый задал вопрос в разделе Гражданское право

пришло судебное извещение. прошу help-a ) и получил лучший ответ

Ответ от Анна Истратова[эксперт]
Сходить и получить! Это я Вам как юрист говорю. А то вынесут заочное решение! Граждане почему-то думают, что если они не получили повестку, то и решения суда не будет. Еще как будет! И обычно не в Вашу пользу.
А еще там может быть судебный приказ о взыскании с Вас денежных средств энном размере! И отменить его можно только в течение 10 дней с момента получения, просто написав: "не согласен" !
Так что перестаньте прятаться как страус идите и получайте.

Ответ от Victor F[гуру]
Может быть повестка в суд. В случае неявки могут доставить принудительно. За отказ от дачи показаний в ряде случаев установлена уголовная ответственность.

Ответ от Вадим[гуру]
Не ходи за ним!! ! Пусть приносят домой под роспись!! ! Ты не уведомлен надлежащим образом!! ! В почтовом ящике ничего не находил!!!

Ответ от Константин Сергеевич[гуру]
если человек не нарушает закон, то лучше сходить и посмотреть=) из банального это можеть вызов в суд в качестве свидетеля, или вы нарушили ПДД, или же к вам обратились с иском. не думаю, что стоит бояться такой корреспонденции. в любом случае эту ситуацию придется "разгребать", лучше сразу и добровольно=)

Ответ от Lek@[гуру]
Вообще такие письма в почтовый ящик кидать неправильно. Это уже почтальоны мутят. Судебное письмо, или повестка вручается всегда на руки, под вашу подпись, или если вы откажетесь подписывать, и отказ будет зарегистрирован почтальоном. И спроса с Вас не будет никакого до той поры, пока вы не подписали уведомление. Так что, если что: - не приносили, не видел, не подписывал, не уведомлен. Мне было дело из ЖКХ такие страшилки приходили, что я задолжала им в каком- то году. Смешно сказать, что из- за двухсот рублей весь плеш проели! Может и у вас какая копейка завалялась?

Ответ от Анастасия[гуру]
немедленно получайте! Действительно, могут провести заочное суд. заседание (то бишь без Вас) и вынести решение. Если гражданину направлено судом заказное письмо, он по истечении 7 дней считается уведомленным надлежащим образом.

Ответ от Ольга Панкова[новичек]
а если не успели получить, то что делать????

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с похожими вопросами и ответами на Ваш вопрос: пришло судебное извещение. прошу help-a )
Люберцы на Википедии
Посмотрите статью на википедии про Люберцы
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*