Автор Ваня колесников задал вопрос в разделе Уход за аппаратурой
Моя камера canon 650d,почему при съёмке видео, высвечивается надпись: Запись видео была автоматически остановлена.? и получил лучший ответ
Ответ от Колыван Поджопников[гуру]
Запись видео на камерах Canon, включая модели 60D и 650D, автоматически останавливается по нескольким основным причинам. Во-первых, файловая система FAT32 имеет физическое ограничение на размер одного файла до 4 ГБ. Камера пишет видео с малой степенью сжатия, и при достижении этого объема запись прерывается. Во-вторых, существует программное ограничение по времени, при котором клип автоматически завершается на отметке 29 минут 59 секунд. В-третьих, проблема часто кроется в карте памяти. Если скорость записи данных на карту меньше скорости видеопотока с процессора, камера останавливает съемку. Это характерно для низкоскоростных, дефектных или сильно изношенных носителей. Для стабильной работы необходимо использовать карты памяти класса скорости Class 10 или UHS-1.
Видео достигло максимального веса.
на фотоаппаратах стоит ограничение которое связано стем, что камеры пишут в FAT-32 и не дает записывать файл больше 4 гб, и по времени -что-бы фотик не стал видеокамерой ( 29,59,59 мин.)
карта памяти имеет скорость записи данных меньше скорости видеопотока, идущего с процессора.
Вот и затыкается
Не хватает скорости флэшки.
Даже если на ней написано, что она Class10, то не факт что так и есть.
.. по идее, там должно высвечиваться -
"Уважаемый владелец, Вы не читали инструкцию! "
Возможны варианты:
1. Видеозапись составила по времени 29 минут 59 секунд и автоматически прервалась на 30 минуте. Так у всех фотоаппаратов, так и должно быть.
2. Файл с видео достиг предельного размера - 4 Гб.
3. Карта памяти низкого класса (низкоскоростная).
а
Еще раз, если ты не понимаешь:
камера работает с файловой системой FAT32, а у нее ограничение физическое на размер файла макс. ДО 4 ГБ
камеры пишут видео с малой степенью сжатия, поэтому при достижении размера файла 4 гб запись останавливается.
Второй вариант, тоже распространенный - медленная скорость записи карты памяти.
Либо карта низкого класса скорости (надо брать Class10 или UHS-1) , либо карта просто дефектная. Если низкокачественная или сильно заезженная - такое бывает
Все всё о разном говорят!
Моя камера canon 650d,почему при съёмке видео, высвечивается надпись: Запись видео была автоматически остановлена.?
Запись видео на камерах Canon, включая модели 60D и 650D, автоматически останавливается по
подробнее...