Автор Ѐафаэлла задал вопрос в разделе Психология
Что делать если душа устала и хочет плакать? и получил лучший ответ
Ответ от [гуру]
Когда душа устала и хочется плакать, разрешите себе это сделать. Слезы являются естественным механизмом психики для снятия эмоционального напряжения. Не ругайте себя за слабость и не пытайтесь сразу взять себя в руки. Дайте себе время на паузу. Это сигнал о том, что внутренние ресурсы истощены, возможно, из-за накопленной эмоциональной боли или жизни в чужих ожиданиях. Позвольте себе побыть в уединении, чтобы восстановить силы без чувства вины. В этот период стоит временно ограничить общение с людьми, которые забирают энергию. Вместо того чтобы насильно заставлять себя трудиться, сосредоточьтесь на бережном отношении к себе. Когда острый период пройдет, можно будет спокойно проанализировать, что именно вызывает эту усталость, и выстроить более здоровые личные границы.
На исповедь идти после трёх дней диетического говения.
Вам важнее ваша душа или окружения. .
Ведь человек меняет себя, не ожидая от других изменения их.
Каждый идет своим путем.
Но, если вы меняетесь, то круги мышления расширяются кругами.
И высшая матрица мира все ощущает и чувствует
Меняйтесь, мир изменится сам.
Сдаваться -не надо... будешь себя уважать. А душа пусть иногда поплачет...
нужно начинать менять свое окружение, хотя оно бы должно измениться само
Каждый сам должен знать, что ему делать, когда ему плохо. Кому то нужно напиться, кому-то поплакать.. если друзья начинают отворачиваться, так это даже хорошо! если, они не могут тебя понять, зачем тебе рядом люди, которые не пытаются тебя понять и отходят, тем более в самый сложный момент. просто нужно пересмотреть свою жизнь, изменить круг общения или ПРОСТО САМОЙ ОТ ВСЕХ ОТВЕРНУТЬСЯ! ОДНА НЕ ПРОПАДЕШЬ! и уединение бывает часто не пользу. а близкие может поймут, что не правы.
надо от души поплакать.... подумать и сделать выводы - где то закралась ошибка в ваши мысли....
Душа устала--пусть плачет. Подарите себе эту роскошь--немножечко пострадать... Я не психолог, но кое что из этой жизни всё же почерпнула на личном, так сказать, опыте: ведите себя с людьми с точностью до наоборот! Не нравится людям ВЫ ТАКАЯ--изменитесь на 180 градусов. Опыта ради. И увидите, как всё наладиться! но нельзя прерывать опыт--дали себе установку месяц (неделю ли!) --выдержите время с достоинством. Это единственное, чем можно всё наладить! а судьбу гневить перестаньте!.. 99% проблем мы создаём себе сами!
Держитесь! Анализируйте!...
Нужно пожалеть душу, устроить ей непродолжительный отдых от всех, от всего, пожить в своё удовольствие. Но важно не переусердствовать и продолжать усовершенствование, а те кто не одобряют и не понимают... лишние доказательство, что вы на верном пути... Со временем придет признание, главное набраться терпения)
Надо продолжать идти дальше, а если хочется плакать-поплачьте и в путь. Вы растёте.
Ой, нужно плакать значит, причем навзрыт! Вы знаете, не нужн ждать ни от кого понимания. Есть такой период в росте духовном. У вас должна сейчас укрепиться вера в ваш Путь.
А может не пытаться играть в ангела, а стать человеком и жить в согласии со своими потребностями?
Душа твоя ждет оценки от окужающих и возмущается, что они не соответствуют твоим устремлениям.
Потому и плачет.. .
Хочешь меняться - делай это. Но не жди от других похвалы и восхищения!
Нормальное явление: Вы меняетесь, окружающие нет. Отсюда и конфликты. Очень часто в процессе личностного роста отходят от старых друзей и находят новых. Считается, что если, например, жена проходит психотерапию, желательно, чтобы и муж самосовершенствовался. Иначе вместо пользы получается развод .Непонятно, откуда столько агрессии? Может, Вы слишком демонстративно занимаетесь личным самоусовершенствованием?
Нужно просто поплакать, взять себя в руки и продолжать начатое с удвоеннной энергией. Душа обязана трудиться! Если много завистников, которые вас не понимают, не обращайте на них внимание. Ведь, чтобы совершенствоваться, нужно много работать, а те, кто этого не хотят делать, ленятся, поэтому и злорадствуют. Бог им судья!
так поплачь-легче станет
Что делать если душа устала и хочет плакать?
Необходимо избавить её от эмоциональной боли.
Б О Л Ь
Автор: Галина Дымкова
5/26/2002
Каждый человек на Земле испытывал физическую и эмоциональную боль. Физическая боль является сигналом разрушения клеток в теле. Однако когда физическая боль прекращается, человек о ней забывает. Эмоциональная боль не забывается никогда и может быть спровоцирована в любой момент. Почему люди подвержены эмоциональной боли? Ответ находится в человеческом подсознании, вмещающем в себя прошлое всех предков. Страх заставляет людей страдать от боли. Люди стремятся сделать карьеру, чтобы иметь деньги и положение, защищая себя от унижения и боли. Таких людей часто обвиняют в том, что у них большое Эго. Эго - это эмоциональная боль, унаследованная от предков и существующая в каждом человеке.
Пример. В школе унижали десятилетнего мальчика, который не мог за себя постоять. Его били, унижали, заставляли брать на себя не свою вину за хулиганов и т. д. От боли, которую испытывал мальчик, родилось желание стать сильным и заставить страдать своих мучителей. Прошло время. Мальчик вырос и пошёл в армию. Его усердие и желание сделать военную карьеру увенчались успехом. Он стал сержантом. Ему доставляло удовольствие мучать молодых солдат. Потому что боль, перенесённая в детстве, требовала издеваться над другими.
Как избавиться от боли?
На примере выше предлагается упражнение избавления от боли. Прочтите инструкцию и проделайте всё с закрытыми глазами. Идите по мыслям назад в детство, когда над вами издевались. Вырежьте жёлтым энергетическим лучом кусок своей жизни, где вас унижали и били, как вырезают видеоленту. Затем в своём воображении поменяйте события так реально, чтобы поверить самому, как будто вы идёте в другую школу, где было интересно и хорошо, где не было обидчиков, а только сверстники, такие же, как и вы сами.
Это упражнение можно применять при любых воспоминаниях о нанесённой боли
я тоскую по нему и он тоже скучает по мне, но женат... Что делать с этой дуристикой???
Фото • Блог TaTa
Что делать, если в душе боль, пустота и холод... Помогите мне!. .
подробнее...
Ванильное небо. «Забудь все, что ты знал о жизни и просто раскрой глаза... » Вкус неба – вкус сна?
привет ( который не относится ни к вопросу, ни к ответу, но тем не менее важен сам по себе 🙂
подробнее...
что надеть или сделать либо произнести, чтобы не сглазили???
Самое простое - кукиш к кармане держать, если льстят, хвалят - стучать по дереву, иметь обереги из
подробнее...
Если нельзя купаться в святом источнике, а хочеться, что можно сделать*?
У меня была ситуация когда не могла искупаться в святом источнике. Я спросила совета у монашек и
подробнее...
А если кошки на душе скребут, что делать?
Если на душе скребут кошки
Значит им там темно!
Откройте кошкам окошко
Пустите их
подробнее...
помогите сложить стих с географии. на любую тему
Горные породы
Hу вот и остыла земная кора,
Ее разделять научиться пора.
По
подробнее...
"Отче наш" наоборот...Что будет если это прочитать?
Чтение молитвы «Отче наш» наоборот в магической практике используют для конкретных целей.
подробнее...
как быть? что делать??
Перестаньте винить себя. Вы не виноваты в том, что родились и требовали заботы в младенчестве.
подробнее...
Что делать? Мы с мужем...
Когда в семье пропадает взаимопонимание, самое главное — не замыкаться в себе. Часто мы с мужем
подробнее...
А если душа устала.Что делать?И от чего может устать душа????
Вот любимый б зашел.... популярненько всё рассказал бы...) )
попбробую позвать... мож не
подробнее...
Мне сказали, что я нудный. Что значит быть нудным и как от этого избавиться???
- поищи статьи на эту тему (по психологии)....(вбейте в поисковик фразу "психология как перестать
подробнее...
масленица... Распишите по дням, пожалуйста, кто чего делать должен, куда ходить, кого принимать, запуталась что-то
Что делать на Масленицу?
Славные народные обычаи велят гулять всю неделю на полную катушку.
подробнее...
Приснилось, что я сильно больна к чему это?
Женский сонник
Болезнь – Болезнь во сне сообщает о том, что пришло время пересмотреть
подробнее...