Аэрогриль или мультиварка что выбрать
Автор Ўлия Ильина задал вопрос в разделе Готовим в ...
Что выбрать, аэрогриль или мультиварку? Семья 5 человек, один ребенок 7 месяцев. Какой прибор выбрать? и получил лучший ответ
Ответ от ROCKdinAlt[гуру]
Для семьи из 5 человек с грудным ребенком однозначно лучше подойдет мультиварка. С малышом в 7 месяцев это незаменимая вещь: в ней можно готовить фруктовые и овощные пюре, творог, йогурты, мясное и рыбное суфле на пару, а также стерилизовать бутылочки. Главные преимущества мультиварки для вашей ситуации:Отложенный старт - вечером загрузили продукты, утром проснулись к готовому завтраку
Поддержание температуры до 24 часов - еда всегда теплая, когда нужно покормить ребенка
Здоровое питание без жира - приготовление на пару идеально для детского меню
Не нагревает кухню - важно, когда в доме малыш
Универсальность - каши, супы, тушеное мясо, выпечкаОбъем для семьи из 5 человек выбирайте не менее 4,5-5 литров. Аэрогриль тоже хорош для жарки, запекания и диетических блюд, но он не заменит мультиварку в приготовлении детского питания и не имеет таких функций, как отложенный старт и стерилизация. Если бюджет позволяет - можно купить оба прибора, но для начала с маленьким ребенком мультиварка приоритетнее.
Аэрогриль, ясен пень! В мультиварке хорошо только подогревать к нужному времени. Не стоит она таких денег!
Мультиварку. Тем более, если дети)
Когда незнающие люди пишут, что, мол, "в мультиварке только подогрвать" - бред)
Объем чаши (кастрюли) - 5 л на большую семью) Оптимально)
Мультиварка функциональнее и удобнее, да и мыть попроще. К тому же подогрев на готовые блюда включает, ничего не остынет))
мультиварку, однозначно. У меня есть и то, и то. Мультиварка меня покорила! (у меня недорогая, без наворотов, одна из самых простых) да и и мыть мультю проще,
я бы мультиварку купила. В ней столько функций, тем более если с учетом ребенка готовить. А аэрогриль - это все жареное, а это вредно постоянно есть
Мультиварку!!!! Однозначно!!!
В мультиварке можно приготовить что угодно.. это весьма удобная и полезная штучка кстати ))
где вы видели мультю на 6 чел??!!
В идеале, конечно, и то и то хорошо бы. Сама сейчас, как буриданов осел мучаюсь, не могу выбрать. Вроде конкретно запала на хоттеровский аэрогриль, который за 3990 р. , со сковородой с перемешивающимися лопастями (я с мамой, нам на двоих в самый раз) , а начиталась про их мультиварку, и ее тоже хочу. Зайдите на сайт hotter.ru почитайте. Классный сайт!
мультиварка намного практичнее и полезнее, особенно если есть маленький ребенок
мультиварка практичней есть с функцыями арогриль пароварка режим тушение варка каши выпечка детское питание йогурт
Могу сказать, что аэрогриль покупать точно не стоит! Его вполне заменит хорошая духовка с конвекцией и грилем. По крайней мере мой ХОТТЕР вот уже третий год только место на кухне занимает. А вот о мультиварке слышу только положительные отзывы.
с маленьким ребенком я бы выбрала мультиварку например такую как у меня редмонд 4502 в которой можно делать фруктовые и овощные пюрешки для малыша творог и йогурт также на пару мясное и рыбное суфле также в этой мультиварке можно стерилизовать бутылочки. а какая выпечка в мультиварке мммммм .вообщем я за мультиварку!!!!
Мне Аэрогриль не нужен.
Мультиварка это не просто хорошо, это очень хорошо. Знатоки сравнивают приготовленное в мультиварке с приготовленным в печи.
Недостатков я не вижу, а вот достоинств - масса.
Можно готовить без жира - здоровое питание.
При готовке на кухне не жарко.
Экономия времени - вам нужно только загрузить в Мультю нарезанные продукты, а она всё сама приготовит.
Выбирайте не марку - объём.
Зачем платить за дорогие Мульти? Любой рецепт для Мультиварке можно приспособить к любой Мульте. На пару в ней готовлю, рис, гречку варю, супы, борщи, жаркое, мясо тушу, рагу мясное и овощное. А тушёная капуста какая там обалденная!! !Всё-равно всё, что готовлю не перечислить.
Она для здорового питания.
У меня нет "Выпечки" в мульте, нет и "Варенья", Но я и пироги в ней пеку, и бисквит, и хлеб очень вкусный, и варенье варила всю осень
МУЛЬТИВАРКА. РУ - главный сайт о мультиварках ссылка - главный кулинарный форум о мульти варках, рецепты, советы, обмен опытом Вот сайт, которым я пользуюсь. Посмотрите, почитайте. Лучше покупать через Инет, так будет дешевле. Моя Мультя в магазине стоит почти в два раза дороже, чем я купила в Интернет-магазине.
У меня "Супра", полтора года. Объём - 4,5 литра. Семья - 4 человека.
Готовлю в ней каждый день, бывает - чаще.
Никогда не куплю Мультиварку-скороварку.
Лучше - если подходит по-объёму покупать ту, что дешевле.
Еда из Мульти - вкуснейшая, электричества потребляет не много, мыть - легко и просто. Одни преимущества выходит
и то, и другое, у меня есть оба прибора, я вчера второй аэрогриль приобрел-на дачу. Как вкусно в нем готовится мясо и курица, а на даче еще и печь будем, заготовки, а дом без гриля уже представляю
Не хочется ни с кем спорить, но мне нравится аэрогриль. Пожарить то в нём, конечно, можно. Но ведь он прежде всего АЭРО-готовит посредством обдува воздухом, а уж потом Гриль. Как то надо было прибор назвать. Поэтому не верьте- что в нём только жареное. Это Ложь с большой буквы. В аэрогриле вы приготовите шикарные омлеты, молочные ( и нет ) каши, запеканки, лазаньи, шашлычки, кексы, хлеб, буженину, паровые котлетки и кучу другого. Всё очень сочное. вкусное и диетичное. При условиии, что купите не превую попавшуюся модель, а поинтересуетесь, что к чему...





У подруг аэрогрили, нахватали, пока было трендом сезонов. Готовили только одно - закусь в пиву, вину. То есть например ребрышки, крылья гриль - отлично. А как готовка вторых блюд на семью, тем более с ребенком - не представляю.
Что выбрать, аэрогриль или мультиварку? Семья 5 человек, один ребенок 7 месяцев. Какой прибор выбрать?
Для семьи из 5 человек с грудным ребенком однозначно лучше подойдет мультиварка. С малышом в 7
подробнее...