Автор Ёергей Турчин задал вопрос в разделе Компьютеры, Связь
Подключение ПК к музыкальному центру по кабелю на 20 метров. Возможно? (см. рисунок-схему) и получил лучший ответ
Ответ от SMOL63[активный]
Подключить компьютер к музыкальному центру кабелем длиной 20 метров вполне возможно. Главное правило — использовать один цельный экранированный провод, а не соединять короткие куски, иначе потеряется качество звука. Для аудиосигнала подойдет любой экранированный кабель. Не соглашайтесь на коаксиальный РК-75: он предназначен для радиосигналов, где важно волновое сопротивление, а для обычного звука это не требуется. Такой провод можно купить в музыкальных магазинах или точках продажи автомобильной акустики, где его отрежут ровно 20 метров. Для сборки понадобятся коннекторы: один для компьютера и два для центра. При пайке соблюдайте правило: центральную жилу припаивайте к штырьку, а экран к лепесткам разъема тюльпан. Экран пропаивайте особенно тщательно, так как на большой длине это критически важно для надежной защиты от помех и наводок.
не допаять а купить 20 м аудио кабеля и распаять новый
Только если есть такой опыт. Я допаялся до того, что звук пропал почти вообще (может всё дело в длинне) . Лучше спаять переходники и соединить 4 кабеля в один.
можно попробовать
у меня кабель 25 метров...такой купил
Не уверен - не обгоняй!
Зайди в магазин аля все для музыки у них там лечат бабины. с кабелями сколько хочет отрежут и еще его можно найди где продают магнитолы усилки
вряд ли получится на 20 метров а паять не стоит замкнет и копец
да все пголучиться если захотеть
может и получится , только надо кабель покупать качественный с большой проводимостью чтоб потерь меньше было.
а чего свезать несудба
А оно тебе надо? Мне сдается, что качество выше, чем выдает звуковая карта, ты не получишь...
Сам недавно такое делал, правда всего на 6 метров :). Допаивай смело, только делай пайку экрана получше и тогда никакие помехи и наводки нестрашны.
а у меня кабель примерно метров 30, не сомоделка.... может ищещь не там...
В принципе, всё возможно!
Попробуй
Можно купить длинный кабель и не заморачиваться!
Покупай аудиокабель не самый дорогой, т. к смысла нет. Купи коннекторы. Один для компа, и два для центра. Естественно коннекторы различаются. Спаяй всё аккуратно и всё будет работать. У самого всё работало. Даже провод от видеокарты к телеку таким образом протягивал. Всё работало. Не заморачивайся....:)
20 метров в секунду это сколько в километрах вчас и в километрах в секунду?
20 метров в секунду это 20 тысячных километра или 0, 02 км/сек.
Чтобы перевести эту скорость в
подробнее...
высота сосны 20 метров а высота рябины 30 дециметров НА сколько метров сосны выше рябины
30дециметров - 3 метра.
Высота сосны - 20 метров
Высота рябины - 3 метра
подробнее...
объясните принцип действия ЭЖЕКТОРНОГО насоса, способного СОСАТЬ воду с глубины 20 метров ?
Эжекторный насос имеет две трубы, образующие контур. По этому контуру циркулирует вода, нагнетаемая
подробнее...
госномер на машине читаем с 20 метров, а сотрудник дпс выписал штраф. правомерно ли это?
Насчет читаемости:
КоАП РФ > Раздел II. Особенная часть > Глава 12. Статья 12.2.
1.
подробнее...
USB-кабель 15-20 метров.
А смысл.. . на пассивке свыше 6 метров сигнал настолько затухает, что использование его
подробнее...
Почему не взлетает связка комп-Sony Bravia по HDMI кабелю 20 метров? По короткому кабелю все нормально, на 20 м-шумы...
или поставить на конце HDMI signal restorer или перепаять кабель на витую пару седьмой категории,
подробнее...
кабель vga 20 метров.
Думаю, что все будет в порядке, мы на такие кабели проекторы вцепляли, отлично показывал, только
подробнее...
Подключение ПК к музыкальному центру по кабелю на 20 метров. Возможно? (см. рисунок-схему)
Подключить компьютер к музыкальному центру кабелем длиной 20 метров вполне возможно. Главное
подробнее...
Подскажите, пожалуйста, возможно ли сжать файл word в 10 раз? Сейчас он весит 20 метров, а мне надо что бы 2. Спасибо.
все зависит от контента, там есть какаято опция типа преобразовывает графику в 8битную, изменяет
подробнее...