я бог
Автор Ванька задал вопрос в разделе Философия, Непознанное
Я Бог! Если вы думаете, что я псих, это ваши проблемы, Я БОГ! и получил лучший ответ
Ответ от Марина Котова[гуру]
Заявление о собственной божественности часто возникает на стыке духовных поисков и внутреннего кризиса. В философских традициях есть идея единства с Абсолютом, но истинное осознание этого всегда сопровождается смирением. Тот, кто чувствует высшее начало, не нуждается в громких заявлениях и не обижается на чужое мнение, ведь Абсолют самодостаточен. Если мысль о величии вызывает желание спорить и доказывать правоту, это скорее похоже на переутомление или иллюзию. Истинная сила духа проявляется не в противопоставлении себя миру, а в спокойствии. В моменты подобного напряжения важно заземлиться и поговорить с близкими.
моя первая теща (татарка) говорила своему мужу, любившему повторять в подпитии: "я маленький бог ( он говорил с акцентом"бок")--"ты маленький бук (говно) "...это о всех, возомнивших о себе.
Иван ваше право думать или выберать кем вам быть. Но для вашего понимания могу вам сказать что Бог есть все и во всем а вы можете выбрать кем вам быть и какой его частью. Вы есть только его часть такая же как и любая другая. Желаю вам найти себя с богом а значит с уважением ко всем остальным его частям.
С Богами не спорят))
Нет, это твои проблемы!
Козел по имени Господь Бог.
(сказка по мотивам восточных преданий)
Особая благодарность: Люсе Балалайкиной, козлу по имени Господь Бог и котенку Кузе.
Стоит село, все заселено,
Пастухи по утрам поют,
А люди не встают.
(Детская загадка)
Жил-был на Белом Свете козел по имени Господь Бог. Обычный козел с бородой, рожками, длинной белой с рыжими пятнами шерстью и маленьким хвостиком. Все было у него хорошо, все было в порядке, да только вот беда — смертная тоска нападала на бедного козла по имени Господь Бог. «Не легко бороться со всепоглощающим занудством мирозданья! » — тяжело вздыхал он, заглядывая себе в душу. Но был он из тех, кто трудности встречает широко раскрытыми глазами, устремленными к победе. Чтобы развеять тоску и скуку, козел по имени Господь Бог путешествовал под видом странствующего животного в поисках приключений на свою козлиную голову. Мир при близком рассмотрении оказался любопытным и увлекательным. Где бы он ни скитался, все было ему интересным и достойным внимания. Люди забавляли, удручали, веселили, веселили, обманывали, грабили, били, любили, ласкали, вобщем, развлекали его, не позволяя приближаться тоске и скуке.
Однажды веселый и довольный, возвращался он из очередной долговременной прогулки домой. Неспеша брел по разъезженной телегами дороге, наблеевая популярный мотивчик. Откуда-то слева надвинулась ночь, заморосил противный дождичек.
«Не плохо бы где-нибудь остановиться» — подумал он, и тут же разъезженная телегами дорога привела его в маленькое село под названием Такинадо. Все жители села были простые и бедные люди, кроме одного толстого надсмотрщика за государственными делами. У него в кошельке три золотые монеты, которые украл из казны, и круглая печать. За это все жители Такинадо при встрече должны кланяться до самой земли.
В селе бушевали сумерки. Дождь усиливался. На улице никого не было. Козел по имени Господь Бог промок, копыта были в грязи.
«Не плохо бы кого-нибудь встретить и попроситься на ночлег» – подумал он и увидел широкий силуэт под расписным зонтом. На зонте изображен разноцветный большой дракон, поедающий только что вылупившихся из яиц малышей. Это надсмотрщик за государственными делами.
–Мое почтение, о почтеннейший житель этого прекрасного и процветающего населенного пункта! – поприветствовал козел по имени Господь Бог.
–Прими и ты мое почтение, говорящее волосатое чудовище, – ответил надсмотрщик, слегка покачиваясь от вечернего кувшинчика вина.
–Я — козел по имени Господь Бог! – гордо заметило животное. – И прошу не путать меня с вашим бредом!
–Так ты че, взаправду козел? – удивился пьяный надсмотрщик. – Тогда прости, козел. Перепутал с чертиками, до которых обычно напиваюсь.
–Я вижу, вы порядочный и образованный человек…
–Что есть, то есть!
–Не приютите странствующее животное на ночь?
–А молоко у тебя есть?
–Молоко? ! Как? С меня молоко? – воскликнуло животное.
–А зря, зря… С утречка молоко — благопристойнейшее блюдо. Нутру удовольствие и польза… Ну ступай себе с миром, не путайся под ногами, – надсмотрщик оттолкнул животное и, покачиваясь из стороны в сторону, побрел дальше.
Козел оглянулся по сторонам и увидел за дряхлой оградой покосившуюся хижину. Рядом с хижиной был крошечный огородик, в котором сквозь сумерки белели семь больших сочных кочанов капусты. Они могли символизировать семь самых коварных искушений, с которыми Человечеству не справиться.
«Не плохо было бы, если бы кто-нибудь меня туда впустил… » – подумал он, и в калитке показалась женщина. Бедная с доброй трусливой душонкой. Женщина увидела промокшее животное.
«А в нем как минимум тридцать килограмм живого веса, – подумала она, – да и шкурку обменять на что-нибудь можно… »
Жалко стало ей козла, и женщина пригласила его в дом. Проходя мимо огорода, гость стал восхищаться капустой, воспевая трудолюбие хозяев. После этого, несколько символов самых коварных искушений, в которых увязло Человечество, в огороде исчезло.
В доме путешественник ...и далее по тексту....
Ты молодец и неодинок. И я такое прочитал в книжке. Мы все - БОГИ. А в пояснениях сказано что мы частицы БОГА. , т. е. что целое, что кусочек - свойства одни и те же....
Ну вобщем так и есть примерно.. . А вы хотите, чтоб кто-то спорил?? ? Не о чем...
Ты пьян !!!
тот кто скажет я и Отец одно целое - тысячу раз будет прав!
ну и что?
В таком случае, я твоя темная сторона:).... Хочешь подисскутировать на эту тему....:)
Слава тебе! , дождалси!
Ты знаешь, все вокруг ну просто грешники сволочные!
Смучался я ожидаючи!
Как выпускник Высшей школы коммунизма, оказываю услуги и консультации по управлению толпой! Освоил PR-технологии.
ПиАрю профессионально!
Не откажи, господи!
Если ты Бог, скажи, зачем ты создал нас?
поздравляю
А я царица Савская ^_^
Привет! Я то же Бог! Нас стало больше?
Да, ты -вечность, выразившаяся через твоё тело
если вы так считаете так и будьте им
ты не один
"Я царь, я раб, я червь, я бог".
О человеке можно говорить и плохо, и хорошо. Верно будет и то, и другое. Человек сотворен Богом в
подробнее...
Бог познаваем?
Еще как!! !
Евреям 11:6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы
подробнее...
Друзья, подскажите в чем отличие "Я разрешаю себе" от "Я позволяю себе"
"Тонкий технологический процесс снижает рассеиваемую мощность. Это позволяет увеличить плотность
подробнее...
Назовите все имена Бога Яхва
ЭЛОХИМ
Первое имя, под которым Бог раскрывается в Ветхом Завете, - ЭЛОХИМ.
ЭЛ ЭЛИОН - Бог
подробнее...
А как вы понимаете фразу Фридриха Ницше : "бог умер"?
Это для того, чтобы человек перестал глупо надеяться на Бога. А сам себе помогал. В сущности мы
подробнее...
Кто знает текст 2 части интервью с богом?
Интервью с Богом:
однажды мне приснилось, что я беру интервью у Бога.
"Так ты хочешь
подробнее...
Имя у бога отца христиан есть? Если да то какое?
ЭЛОХИМ
Первое имя, под которым Бог раскрывается в Ветхом Завете, - ЭЛОХИМ.
ЭЛ ЭЛИОН - Бог
подробнее...
Тернист ли ваш путь к Богу, какие препятствия на пути встречали?
Хочу открыть я двери в Божий храм,
Прошу я Бога-"Ты меня впусти!
Исполнен веры, я
подробнее...
В индуизме воплощение бога Вишну в облике героев,животных и сказочных существ?
однажды Вишну, чтоб победить врагов, превратился в кабана. Победив, он забыл, что Он - Бог, и
подробнее...
Что такое внутреннее я? Что такое внутреннее я?
"Я" (ЭГО) - неизменное в нас, как бы ни менялось все остальное в нашей душе. Это - средоточие
подробнее...
Я-реальное, Я-идеальное, Я-динамическое, Я-перспективное, Я-фантастическое, Я-зеркальное, Я-физическое.
Я харазматичный,Я любимый,Я любящий,Я мудрый,Я прекрасный,Я лучший,Я знающий,Я лидер,Я пример,Я
подробнее...
Кто твой Бог?
Как утешительно, что Всемогущий Бог, Иегова, готов нас учить. Он говорит: «Я Господь, Бог твой,
подробнее...
что говорил Ято из Аниме биздомный бог когда убивал призраков
Вот цитата из 1ой серии:
Нечистый, что смеет осквернять эту благословенную землю, моя ханки
подробнее...