Бог ему судья
Автор Anika задал вопрос в разделе Прочие дела домашние
Если человек сделал чтото плохое,говорят Бог ему судья. А на вашем веку часто Бог судья выносил обвинительные приговоры? и получил лучший ответ
Ответ от Григорий Ш.[гуру]
Фраза «Бог им судья» означает отказ от личной мести и передачу права на оценку поступков высшим силам. В жизни люди замечают такие приговоры по-разному. Кто-то видит последствия в бытовых мелочах, воспринимая внезапные неприятности после конфликта как знак к примирению. Другие уверены, что причиняющие зло со временем сами сталкиваются с трудностями, накапливая негатив, который неизбежно влияет на их судьбу. Однако бывает и так, что обидчики внешне благополучны, что лишь испытывает наше терпение. По сути, эта фраза нужна не для ожидания чужого наказания, а для собственного освобождения от обиды. Прощая, мы снимаем с себя груз злопамятности и доверяем восстановление справедливости тому, что выше нас.
Да, Бог сам накажет тех кто делает, что-то плохое!!!!
Был случай, когда девушка не просто ушла от меня, а ещё год плевала мне в душу, не давая успокоиться. То что у неё сейчас в личной жизни.. . несколько лет разочарований и унижений. Это по-моему и есть то, о чём Вы спрашивали.
Знаешь, я не знаю сколько тебе лет, но отвечу... эта тема очень не простая... меня много обманывали и унижали... я конечно говорила, что Бог им судья... но ведь им до сих пор всем хорошо... не мы можем диктовать ему (Богу) , когда они понесут какое то наказание от Бога... да и вообще... а есть ли он?...
вот ей богу всегда. Знаю, что если человек меня обидел, я всегда сразу прощаю и отпускаю и никогда не думаю "бог ему судья". Всегда говорю "дай бог, значит ему это важнее было чем мне" Иногда прямо в тот же день что то случается. на меня обижаются, говорят колдую, а я просто прощаюб. Бывший муж как поругается со мной, так разбивал машину. Теперь живу со вторым. Один раз только поругались, он ушел злой. Я молила Бога только бы ничего не случилось. Звонит через 15 минут - авария. я говорю, блин ну предупреждала же, что надо сначала мириться. Я, говорит, если честно не поверил. Теперь всегда миримся, а потом из дома выходим.
всегда.. . рано или поздно.
Да, стоит мне сделать что-то нехорошее, проявить гордыню, например, или лицемерие, или заречься от чего-либо, наказание следует немедленно, причем в тех жизненных сферах, откуда совсем не жду.
Я не знаю Бог, или кто другой, но на моем веку были люди, которые причиняи мне зло!
Я бы не хотел оказаться на их месте! Поверьте некоторые уже закончили жизненый путь, другие пока живут. Я думаю, что даже не во мне дело, хотя, когда тебя обижают, то естественно, что в след несутся определенный пожелания! Я думаю, что проблема скорей в самих нехороших людях, они скорей всего к большинству относятся определенным образом, и тем самым накапливают весь негатив как радиацию! И в определенный момент что то в их жизни ломается. Поэтому я верю, что все воздается уже в этой жизни
Да я так считаю. Божье наказание можно увидеть во всем чем угодно. Например, на улице на тебя кто-нибудь выругался ни за что ( уже обидно) , или споткнулся, или у тебя что-нибудь украли... Затем я начинаю вспоминать что я до этого ниак сделала.... Один раз шла понтавалась подруге по телефону, типа у меня все отлично, все пучком, в то время когда ей было очень тяжело и было у нее куча броблем, в общем во время разговора навернулась через цепь-перегородку и сразу поняла что это я лишнее треплю, встала отряхнулась и давай подругу утешать... вот так по жизни!
Может в этих словах подразумеается Высший суд, перед которым мы все предстанем (желательно попозже) ? А в этой жизни не знаю, незнаю.. . И потом приговор мало постановить, его надо привести в исполнение!
на удивление - всегда. причем наказания, с моей точки зрения, были очень жестокие.
Всё в жизни ворачивается бумерангом, проверенно !!!не надо пакастить ...
За любой плохой поступок наказание последует не заставляя себя ждать, верите вы в то или нет. И далеко не каждому дано провести паралели между причиной и следствием, т. к. за безобидной, на первый взгляд, ситуацией может скрываться поворотный, а то итого хуже переломный момент в судьбах людей.
Совет-вывод: Мы все нимба над головой не носим и на добро чётакакта нет времени. Так давайте же будем стараться не позволять злу реализоваться в наших поступках и намерениях!!!!
Да.. да! было и есть!!!! бывает, что завидую, обижаю.... всё быстро бумерангом возвращается.... за что и страдаю (((
конечно Бог наказывает здоровьем только люди этого не понимают
Всем доброго дня! )) Подскажите, плиз. Бывший отомстил "по-крупному". Ответить гаду или Бог ему судья?!
Лучший ответ на месть бывшего, даже если он поступил с вами по-крупному, это полное отсутствие
подробнее...
Выражение "да Бог с тобой, о чем ты говоришь? " Означает, что человек не понял, что ему сказал Бог?
Нет, это выражение не имеет отношения к прямому разговору с Всевышним. Фраза «Бог с тобой» является
подробнее...
У Митяева есть песня, к сожалению не знаю слов, запомнилось только " и пустяк, что не наточены ножи". Помогите ее найти.
песня называется " Соседка"
здесь вы ее можете скачать без регистрации бесплатно там же есть
подробнее...
Что такое речекряк?
Речекряк — вид политической коммуникации, основанный на передаче сообщений, не содержащих прямого
подробнее...
Пикуль " На задворках великой империи" написал о смерти Александра III, что тот умер от запоя в Гатчине. Зачем врать?
А зачем вообще принимать в расчет то, что написано у Пикуля и вообще в художественных
подробнее...
обида и прощение
Не зря Иисус говорил людям: Прости, да прощён будешь сам.
Этот процесс в жизни человека имеет
подробнее...
Мой БЫВШИЙ МЧ говорит про меня всякие гадости....
он до сих пор переживает разрыв.
его самолюбие уязвлено.
подобным поведением он пытается
подробнее...
В чём смысл сопротивления Донбасса против киевской хунты? (Много букв)
К сожалению, мысль о предательстве возникает. Но что можно сделать? Бог ему судья, хотя до
подробнее...
Как учат нас наши христианские заповеди-мстить это плохо. А вы как считаете? И что делать, чтобы обуздать желание отомстить
Вот что по этому поводу говорит Сам Господь: "Мне отмщение, Аз воздам". Что это значит? А то, что
подробнее...
спрошу, пока не забыла. Помните Песню Шуфутинского про то, что в доме не наточены ножи?
В песне Михаила Шуфутинского Ночной гость, которую часто называют Соседка, фраза о не наточенных
подробнее...
Как церковь относится к изменам?
Православная церковь рассматривает измену в браке как тяжкий грех прелюбодеяния, который духовно
подробнее...
За что погиб о. Даниил Сысоев?
Неожиданно трезвое мнение от Дарьи Митиной. Подпишусь под ним:
"Разумеется, меня возмущает
подробнее...
Православие Царь Пётр 1
Николай Кровавый который всем сам публично признал, что он антихрист, и не только своим отречением
подробнее...
бросил "муж" беременную... что делать.
Самое главное сейчас — постараться успокоиться, так как ваше спокойствие критически важно для
подробнее...