Автор ~SeLeNa moon~ задал вопрос в разделе Смена и поиск места работы
Боюсь работать продавцом. Боюсь запутаться с деньгами, с сдачей ( Как фобия у меня! и получил лучший ответ
Ответ от Winter[гуру]
Страх работать продавцом и путаться в деньгах — это распространенная ситуация, через которую проходят почти все новички. В современных магазинах эту задачу сильно упрощает кассовая программа: компьютер сам считает сумму и подсказывает, сколько именно дать сдачи. В первое время вас, скорее всего, не посадят сразу за кассу, а дадут возможность спокойно подучиться. Возьмите за правило пересчитывать деньги дважды прямо при покупателе. Это нормальная рабочая практика, которая защищает от ошибок и претензий. Держите под рукой калькулятор, заранее разменяйте купюры на мелочь для сдачи и поставьте себе приятную цель на первые месяцы работы, чтобы легче пережить стресс адаптации. Навык счета приходит с практикой очень быстро, главное — не бояться сделать первый шаг.
Не переживай, сейчас много безработных, найдут разбитную девушку.
Ну иди тогда полы мыть в туалете
перед новой работой всегда страшно, а потом привыкаешь
Возьмите себя в руки и не трусьте, ничего тут страного
тогда переходи на вязание или роди кого нить
Если вы боитесь вам надо другую работу, все время работать и бояться тяжело
не парься, когда будеш разговаривать о работе представь что начальник сидит голый, и все нельзя бояться голого мужика) а про бабки не парься, ДЕнЬги вон даже цыгане неграмотные умеют считать, и ты научишся
От этого никто не застрахован, это нормальные рабочие моменты. Тем более, если хороший магазин, то считать за тебя будет компьютер и сколько сдачи дать - тоже он посчитает)) У меня тоже такие страхи были и ничего) Просто все пересчитывала на два раза, при клиенте, чтобы потом не было претензий. Возможно тебя вообще не сразу за кассу посадят, будет время подучиться) Главное желание работать, а остальное приложится)
не ссы, специально для продавцов придумали калькуляторы и электронные весы...
ну если только фальшивые деньги не распознаешь, так этому можно и научиться даже в интернете...
Соглашайтесь, не боги горшки обжигают. При расчете не торопитесь, будьте внимательны и не паникуйте, со временем все наладится. Удачи.
работодатели трусливых не любят!
В МАГАЗИНАХ ПО ПРОДАЖЕ СУМОК НЕТ АЖИОТАЖА... ТАМ ОЧЕРЕДИ НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ... И СУМКИ СТОЯТ НЕ 30 КОПЕЕК...
ТАК ЧТО ( если нужна работа) ИДИТЕ И РАБОТАЙТЕ... НУ А НЕДОСТАЧУ РАЗОК ПОКРОЕТЕ- ГЛЯДИШЬ, И ПРОБЛЕМ СО СДАЧЕЙ НЕ БУДЕТ...
Почему Вы должны запутаться с деньгами? на рынке продавцам лишнее постоянно отдаете? или все же считаете? касса все подскажет. У Вас и будет-то 2 покупателя в день - не в Ашан идете
Как это кассы нет? НАРУШЕНИЕ, Тогда это шараш-монтаж, а не магазин. Ты тогда все в тетрадь записывай! И обрати внимание - в таких местах ВОРЬЯ очень много, будь внимательнее. И калькулятором обзаведись. Мелкими деньгами тысчонку разменяй, чтобы сдача всегда была (пойдут покупки - заберешь).
Молодые семьи живущие отдельно от родителей! Хватает ли денег? Снимаете жилье или в кредит? Хотим съехать, боимся, что..
очень вас понимаю! !
мы сняли квартиру через 4 месяца после свадьбы потому что жить с
подробнее...
Девочки! У меня вспухла вена на ноге! Я так боюсь, что это варикоз! У кого-нибудь было? Чем убрали??
Если вспухла вена на ноге, это может быть признаком варикоза или тромбофлебита. Первым делом
подробнее...
Стоит ли идти на работу продавцом -консультантом в Спортмастер ( ТРЦ Золотой Вавилон, Москва)?
Моя дочь отработала в сети Спортмастер 2 года. Если характер упертый, не боишься конкуренции среди
подробнее...
Какое увлечение было у Чарли Чаплина?
Чарли Чаплин родился 16 апреля 1889 года в Лондоне, в семье артистов мюзик-холла. Его родители —
подробнее...
Уважаемые жители глубинки, переехавшие в Москву! Скажите, как Вам живется? Не жалеете, что уехали из родных мест?
Большинство переехавших в Москву со временем перестают жалеть о своем решении, хотя первое время
подробнее...
Подскажите порядок проведения сделки купли-продажи квартиры. Я покупатель. Беру квартиру в ипотеку.
Порядок сделки купли-продажи квартиры в ипотеку начинается с одобрения кредита. После выбора
подробнее...
хочу сдать мобильный телефон обратно в магазин
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ. Ст. 4, 7, 8, 9, 10, 15, 16,18, 42, 44, 45. Закона о защите прав
подробнее...
ответе пожалуйста кто понимает в трубах? что лучше металопластик или полипропилен?
Выбор между металопластиком, полипропиленом и системами типа Рехау зависит от условий эксплуатации.
подробнее...
Нужно ли сейчас высшее образование?
Ответ на вопрос, нужно ли сейчас высшее образование, зависит от ваших целей. Если вы хотите
подробнее...