Автор Катерина задал вопрос в разделе Беременность, Роды
Боюсь рожать во второй раз... и получил лучший ответ
Ответ от Ђакая одна Елена за Любовь.....[гуру]
Страх перед вторыми родами естественен, но с ним можно справиться. Дайте организму восстановиться: после преждевременных первых родов планировать беременность лучше через три года. Вторые роды чаще проходят легче и быстрее, хотя каждый случай индивидуален и гарантировать полное отсутствие сложностей нельзя. Чтобы снизить тревогу, заранее выберите роддом или клинику с доброжелательным персоналом, где вас будут поддерживать. Обсудите с врачом варианты обезболивания, например, возможность эпидуральной анестезии. При серьезном психоэмоциональном барьере или медицинских показаниях можно рассмотреть плановое кесарево сечение, но помните, что восстановление после него тоже требует сил. Настраивайтесь на лучший исход, вы уже знаете этот процесс и осознанно идете к рождению малыша.
ещё наверное медсестра грубо клизму ставила старой советской клизмой?
поздняк метаться! рожать придется!
я под впечатлением от первых родов решила больше на те же грабли не наступать. попробуйте эпидуральную анестезию - спросите в роддоме делают ли.
одна моя знакомая косила под слабовидящую чтобы прокесарили. проснулась - и уже мама! правда потом херово было
анестезия вам в помощь. на западе никто не орет в родильном зале
не настраивайте себя на плохое я рожала 3 раза и все разные роды. самые сложные были 3
У меня - трое.
Самые лёгкие роды - вторые.
Самые сложные - третьи.
есть эпидуральная анестезия, но нужно не упустить момент когда ее ставить.
некоторые жалуются потом на боль в спине после нее (укол ставят в позвоночник) , но с ней схватки менее чувствительные, а иногда и вовсе безболезненные.
во второй раз как правило рожают легче.
не всегда второй раз легче - это я вам сто процентов говорю. у меня вот подруга первую дочку рожала вообще без проблем и с песнями и плясками как говорится щла рожать сынишку. но получилось не так как она думала, ее тоже там и резали и что только не делали, короче намучалась и еще потом 3 недели в больнице лежала после родов. А кому-то действительно легче второй раз рожается и быстрее.
Попробуйте уговорить сделать вам КС, или заплатите деньги если у вас такой барьер психоэмоиональный
вы можете попросить анестезию и в родах и заранее надо с акушеркой и врачом обговорить
ничего не бойтесь! найдите хороший роддом, поспрашивайте у знакомых к какому врачу лучше пойти рожать! ведь роды во многом зависят от врача и акушеров! удачи вам!
сейчас медицина улучшилась. если хочется не бойтесь. Ваш возможный страх из-за неквалифицированной бригады во время родов.
Во первых, надо выяснить причины почему Вы первый раз родили раньше срока; во вторых, поправить свое здоровье после первых родов ( то есть года три не беременеть) . Потому что организм не окрепнув после первых родов ( преджевременных к тому же) может и второго ребенка не захочет 9 мес кормить.
Роды, это конечно не на карусели кататься, но страшного ничего нет. Больно, но не смертельно. А акушерки обычно ругаются. когда их не слушаются.
попробыйте родить в платной клинике, там пылинки будут сдувать с Вас.
Я думаю в такой ситуации нужно посоветоваться со своим гинекологом который Вас ведет, обговорить все детали сказать, что Вас тревожит и что в таком случае можно предпринять, если есть какие-либо проблемы то возможно договориться о КС. В любом случае здоровья Вам и Вашим деткам. Удачи.
В 20 рожать легко, это не в 35 как я рожала. Сначала всё сохраняли почти 2 недели, а потом стали готовить к родам. Потому что был поздний токсикоз, врачи опасались за наши жизни. Поэтому сделали Кесарево. Ребёнок тоже родился не доношенный. 7,5 месяцев при весе 2 кг. И ничего, всё сейчас хорошо. Ему уже почти 4,развит не по-возрасту. Так что не бойтесь. Настройтесь на лучшее. Выберите только клинику подходящую, где персонал не выражается матом. И где вас примут с радостью.
обезболивающе лично мне не помогло. первые роды были легче чем вторые, но в первых я прволась а с вторым нет
эту боль можно и потерпеть ради такого маленького чуда, желаю вам легких родов.
Ну зачем теперь то так загоняться?? Милая, не думайте плохо! Вы хотели очень второго? -ДА! Всё!Радуйтесь! А родите может за 30 минут. Откуда вы знаете!! Но в основном, у всех вторые роды легче первых! Просто не настраивайте себя плохо! По себе знаю! Пусть идёт всё так, как идёт! Темболее Вам так и так придётся рожать!
Рожать второго ребенка легче?
Вторые роды часто протекают легче и быстрее первых. Организм уже имеет опыт, поэтому шейка матки
подробнее...
Моя жена собирается рожать дома, подскажите к кому обратиться и как найти духовную акушерку...
Если вы рассматриваете роды в домашних условиях, наиболее безопасный вариант — обратиться напрямую
подробнее...
Боюсь рожать!Вторые роды, а чувство страха в 100 раз больше чем первый раз!!!Страшно, АЖ ЖУТЬ!!!Оталось 1,5 мес. АААА!!
Страх перед вторыми родами абсолютно нормален. В первый раз вы боялись неизвестности, а теперь
подробнее...
как не бояться родов?
ой, я когда рожала, то первые 3 месяца после этого клялась, что моей ноги больше ни в одном роддоме
подробнее...
роды. очень боюсь рожать (( что делать не знаю? как себя настроить
Страх перед родами испытывают почти все женщины, это абсолютно нормально. Главное — направить
подробнее...
На какой неделе плод должен переворачиваться головой вниз?
До 36-ти недель плод крутится внутри женщины, а в некоторых случаях бывает даже за 2 недели до
подробнее...
беременные вторым ребенком, как вы решились на вторую беременость? Так страшно рожать когда уже знаеш как это.
Страх перед вторыми родами абсолютно нормален, но ваше знание процесса становится главной силой. В
подробнее...
Вопрос для тех, кто рожал с мужем (+)
Мой муж со мной был на родах) Если будем рожать второго малыша, то опять вместе!
Присутствие
подробнее...
а мне страшно рожать! боли боюсь. ужеб давно родила , а вот баюсь. а вам больно было?
Страх перед родами естественен, но на самом деле больно было далеко не так сильно, как многие
подробнее...