Первый сет

Автор Анна Абакумова задал вопрос в разделе Другие виды спорта

Сколько идет один сет в тенисе ? и получил лучший ответ

Ответ от Sun[гуру]
Матч играется, пока один из теннисистов не выиграет 3 сета (у женщин – 2 сета) , в каждом сете 6 геймов, в гейме надо выиграть 4 очка (15-30-40).
В теннисе принята трехступенчатая система счета в матче. Вся игра подразделяется на сеты (или партии) , партии — на геймы, внутри которых идет свой подсчет очков.
За реализацию первой и второй подачи начисляется по 15 очков, третьей — 10, четвертый выигрыш означает победу в гейме.
При счете 40:40 («ровно» ) дальнейший счет идет на «больше — меньше» .
В этом случае важно уже не само по себе количество очков, набранных игроками, а разница в счете.
Игра идет до тех пор, пока преимущество одного из соперников не составит два очка, т. е. выигрыш еще одного очка при «больше» означает победу в гейме.
Счет очков в теннисе ведется «от подающего» : так, 15:0 означает, что первую подачу выиграл сам подающий, а 0:15 — принимающий.

Ответ от Артем[гуру]
сколько чего? если геймов-то 6,если по времени, то все зависит от колл-ва геймов, получается что самый быстрый сет-это 6-0....сколько по времени, ну это трудно сказать....

Ответ от Ђатьяна[гуру]
Время неограничено. Игра идет до 6 очков, но при счете5:5 игра продолжается ...короче там такие дебри, и зачем тебе это надо?

Ответ от Айжана Дюсупова[гуру]
до того как один игрок будет впереди другого на 2 гейма, если счёт 5-5, то играется тай брейк, за исключением матчей на турнирах Большого шлема, кроме Открытого Чемпионата США, там игра в решающем сете идется до преимущества в двух геймах

Ответ от Пользователь удален[мастер]
Смотря по игре, может ваще час идти, ести соперники упрямые!

Ответ от Кирилл Агапов[гуру]
пока не за_бёт

Ответ от Мамаев Никита[новичек]
зависит от соперников, если встречаются Рафа и Федерер то как минимум мин 50, а то и за 1 час. А если проходной матч то 20-30 мин)

Ответ от Дим@н жаров[активный]
Смотря по игре

Ответ от Cute Gremlin[гуру]
В среднем где то 35-37 минут. Это стандарт.
Но если идет упрямая борьба, допустим до тай брейка, то где то 1 час.

Привет! Вот подборка тем с похожими вопросами и ответами на Ваш вопрос: Сколько идет один сет в тенисе ?