челси бавария

Автор As Long As You Love Me задал вопрос в разделе Футбол

Кто выиграл Челси или Бавария? и получил лучший ответ

Ответ от Ѝкибастузец[гуру]
В состоявшемся 19 мая в Мюнхене финальном матче Лиги чемпионов лондонский "Челси" в серии послематчевых пенальти обыграл мюнхенскую "Баварию".
Встреча прошла под знаком территориального преимущества немецкой команды, которой, впрочем, никак не удавалось взломать оборону соперника. Тем не менее в концовке "Бавария" всё-таки вышла вперёд.
Счёт в матче был открыт на 83-й минуте, когда Томас Мюллер ударом головой замкнул навесную передачу Тони Кроса. Под самый занавес поединка "Челси" удалось воплотить в гол свой первый же угловой удар. Гол с передачи Хуана Маты забил Дидье Дрогба. Основное время матча так и закончилось вничью 1:1.
Практически в самом начале первого овертайма "Бавария" заработала пенальти после того, как Дрогба в своей штрафной ударил сзади по ногам Франка Рибери. Однако исполнявший одиннадцатиметровый удар Арьен Роббен не сумел переиграть Петра Чеха.
Команды выявляли победителя в серии послематчевых пенальти, в которой сильнее оказался "Челси".
Сначала Хуан Мата не сумел переиграть Нойера, но у баварцев Бастиан Швайнштайгер попал в штангу, а удар Ивицы Олича блестяще отбил Петр Чех.
Лига чемпионов. Финал.
Бавария (Мюнхен, Германия) – Челси (Лондон, Англия) – 1:1 (3:4)
Голы: Мюллер, 83 (1:0); Дрогба, 88 (1:1).
Незабитые пенальти: Роббен, 95 – нет.
Предупреждения: Швайнштайгер, 2 – Коул, 81; Луис, 86; Дрогба, 93; Торрес, 120.
Серия пенальти: Лам (1-0), Мата (0-0), (вратарь) , Гомес (2-0), Луис (2-1), Нойер (3-1), Лэмпард (3-2), Олич (3-2), (вратарь) , Э. Коул (3-3), Швайнштайгер (3-3), (штанга) , Дрогба (3-4).

Ответ от Георгий Жуков[эксперт]
Господи, я наверное все нервы на полуфинале с барсой оставил)
Тут я тоже очень сильно переживал)
Когда мюллер забил, меня чуть инфаркт не хватил, потом баварцы время тянули.. .
Но 88 минута, дрогбазука о великий король!
Дааа шоковый матч, ну тот доп время, и потом пенальти, я вспомнил 2008...
Все складывалось по такому же сценарию, но вот решающий пен.. .
Дрогба не промахивается и.. .Лондон, Мюнхен, Да и вообще весь мир ВЗРЫВАЕТСЯ.. .
Как я орал, мне аж соседи чем то в стену били 😀
Господи, Ди Маттео что ты сделал с игроками? !
Даааа.. .Финал стоил этого! Потом всю ночь гулял и с друзьями на весь двор закатитли Carefree, Blue is the colour, No one can stop us now...
Пели всю ночь!
CHELSEA BOYS IN BLUE CHELSEA CHELSEA WE LOVE YOU!

Ответ от Ёанёк[активный]
Челси...

Привет! Вот подборка тем с похожими вопросами и ответами на Ваш вопрос: Кто выиграл Челси или Бавария?