чемпионат мира по футболу 86

Автор Виктор Гзель задал вопрос в разделе Футбол

В каком году был самый интересный на ваш взгляд Чемпионат мира по футболу? и получил лучший ответ

Ответ от Алексей Трегубов[гуру]
Не по заметкам историков, а по личным наблюдениям, я бы выделил два: ЧМ 82 и ЧМ 86 -х годов.
Из-за трагического проигрыша бельгийцам, незабитого пенальти Сократеса и естественно

Чемпионат 1966 г. в Англии.
1. Величайшая футбольная трагедия – поражение непобедимых бразильцев от Венгрии и Португалии в фантастических по накалу страстей матчах! Свержение короля футбола Пеле!
2. Самые неожиданные, непредсказуемые результаты - КНДР - Италия 1-0, и вылет Италии из группы!
3. Самая удивительная волевая победа - четвертьфинал КНДР - Португалия, сначала 3-0, затем 3-5!
4. Самый зрелищный в истории футбола финал – Англия – ФРГ - 4 -2, непрерывный открытый футбол, атака на атаку на встречных курсах все 120 минут!
5. Наша сборная – играла (в первый и последний раз) – в полуфинале и в матче за 3 место! До этого - четыре победы подряд!
6. Наш судья Тофик Бахрамов («Мистер 3-2») реально повлиял на результат финала, а, значит, и всего чемпионата!
7. По итогам чемпионата наша сборная подверглась уничтожающей критике, а тренер Морозов с позором был снят!

Ответ от ОЗ и СП Жаксынского района.[гуру]
в 2002 году в японии

Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: В каком году был самый интересный на ваш взгляд Чемпионат мира по футболу?
спросили в Футбол
А правда ли, что чемпионат мира по футболу в 2022 пройдёт в Лусайле, Катар в городе который ещё не существует !?
Лусаил (араб. لوسيل‎‎) — строящийся плановый город в Катаре, возведение которого началось в 2006 г.
подробнее...
Чемпионат мира .Мексика 1986 ГОД. Кто помнит?.. было 24 сборные. А какова дальнейшая сетка была?
Статистика чемпионата мира по футболу 1986 г.

Привет! Вот еще темы с похожими вопросами:
Сколько было Чемпионатов ГДР по футболу и какой клуб имеет больше тиулов Чемпиона ???
Оберлига (нем. Oberliga) была высшей лигой Немецкого футбольного союза ГДР.
Чемпионаты в
Почему Чемпионат Мира прошел в Бразилии и Олимпиада 2016 будет в Бразилии?
Ну, вот чемпионат мира по футболу в 1994 году прошел в США, летние Олимпийские игры 1996 и зимние
Из чего делают золотые, серебрнные, бронзовые медали?
Олимпийская медаль — это не только сплав благородных металлов, 6 граммов золота и 123 грамма
спросили в Англичане
гол марадоны в 86 англичанам и гол харламова канадцам в 72 очень похожи не правда ли?