что теплее линолеум или ламинат
Автор Крутая девка задал вопрос в разделе Строительство и Ремонт
как вы думайте лудше на пол ложить ламинат или линолиум ( что теплей, и практичней) и получил лучший ответ
Ответ от Ёерёга ***[гуру]
Что теплее, зависит от основы материала. Хороший линолеум на войлочной подложке очень теплый и комфортный, но он может быть в два раза дороже ламината. Ламинат тоже сохраняет тепло, но без специальной подложки кажется холоднее. По практичности у каждого свои плюсы. Ламинат устойчив к тяжелой мебели: на нем не остаются глубокие вмятины, как на линолеуме от ножек дивана. Но ламинат боится воды, поэтому для кухни или прихожей он менее пригоден. Также учтите подготовку пола. Для ламината нужна идеально ровная поверхность, часто требующая цементной стяжки и демонтажа старых досок, что значительно удорожает ремонт. Линолеум укладывается гораздо проще, его можно постелить прямо на старые доски через ДВП. При выборе обязательно сравнивайте классы износостойкости обоих материалов.
только ламинат
Линолеум полу коммерческий или коммерческий
Ламинат дороже и шикарнее. А линолеум моется легче.
ламинат
если в комнату - ламинат, на кухню и прихожую линолеум, мыть легче, а лучше плиткой и теплые полы забабахать!
ламинат намного дороже обойдется, для его укладки нужен идеально ровный пол, старые доски придется удалять, делать цементную стяжку, нанимать кого-нибудь, а линолеум в укладке очень прост- можно прибить к старым доскам двп и положить линолеум на них, будет тепло и красиво к тому же ламинат боится воды
Ну если без шуток, ламинат это вообще декорация))) -линолеум... голимый яд)))
некоторые веши- после стирки не выжимают, а дают просто стечь воде- вывод
На линолеуме остаются следы. а на ламинате- нет. Сейчас нужно диван переставить, а не получается- 4 ямки довольно-таки глубокие
линолеум теплее
У нас в кухне линолеум, комнаты и часть коридора -- ламинат, в ванной, туалете и перед входной дверью - плитка
не факт, что ламинат дороже)) ) совсем не факт.
если хороший линолеум на войлочной подложке, то он в 2 раза дороже ламината будет.
и то и другое сейчас теплое, практичное и красивое.
вы лучше почитайте про износостойкость, классы истирания и прочие характеристики.
тогда вам будет легче определиться
Конечно ламинат! Сейчас огромный выбор цветов и фактур, смотрится дорого и красиво, а если поискать можно купить почти за копейки! В Леруа например видела по акции при смене коллекций 199 р за метр!! ! Наливной пол сделать - вообще фигня! Так что забудьте про савдеповский линолеум!
Экологичнее и теплее половой рейки ничего нет! ну в кухне и прихожей линолеум
ЛуЧше КЛАСТЬ. Практичнее линолиум, а уж что нравится..., то и укладывайте.
Какое напольное покрытие "холоднее", линолеум или ламинат?
Что-то на этот раз никто не написал про утеплитель =)
Мол, а если еще под ламинат положить
подробнее...
Что лучше положить по пол на кухне? ? Плитку ???линолеум или ламинат ???
Для кухни оптимально выбирать между плиткой и линолеумом, так как обычный ламинат категорически не
подробнее...
что лучше паркет или ламинат?
ламинат дешевле и практичней в слечуе поареждения можно заменить кусок живет от 10 до 20 лет
подробнее...
Какими сделать полы на балконе??
Балкон закрытый или открытый, холодный или теплый... .
Однозначно могу сказать только одно. НИ
подробнее...
Что лучше положить на кухне плитку или ламинат?
Выбор между плиткой и ламинатом на кухне лучше всего решать их комбинацией. Плитка практична для
подробнее...
как выстовить на авито велосипед
Ты б хоть по сайту авито полазил. Регишься, пишешь объявление, добавляешь фотки, выбираешь
подробнее...
можно ли под ламинат установить теплый пол?
МОНТАЖ ТЕПЛЫХ ПОЛОВ ПОД ЛАМИНАТ
Теплые полы являются одной из составляющих уюта и
подробнее...