Беспарашютное десантирование с вертолета
Автор Авторитет задал вопрос в разделе Общество, Политика, СМИ
когда прыгает самый тяжелый при десантировании с самолета и вертолета? и получил лучший ответ
Ответ от Ведьма Ментовская[гуру]
При десантировании с самолета действует строгое правило: первым прыгает самый тяжелый парашютист. Это нужно для безопасности, так как больший вес обеспечивает быстрое снижение, и тяжелый десантник должен задать интервал, чтобы легкие коллеги не догнали его в воздухе. Десантирование без парашютов в военной практике означает спуск с вертолета по специальным тросам. Здесь очередность определяется боевым планом, а не весом. С учетом полной боевой выкладки до 140 килограммов разница в собственном весе военнослужащих незначительна. Иногда беспарашютным условно называют нахождение экипажа внутри десантируемой техники, но сама машина всегда приземляется на специальной парашютной системе.
Первым?)
Первым. А то задавит остальных.
Первым, чтобы не догнать других, как если бы прыгал последним.
Я думаю последним - дабы все призмелились одновременно.
З.Ы. А тут многих нужных тем нет.
.
Наверняка первым, а то зашибет кого ненароком. Хотя, если он трусит....
нет разницы,кто когда прыгает
Первым однозначно. Может сесть на крышу предыдущего, т.к. тяжелый и быстрее пролетит это расстояние.
Поддерживаю. Считаю, что армейская тема - это актуально.
Первым
И чего я сюда вдруг полезла????
Сидела бы в своей теме для взрослых и носа не казала....
Последним, после него легче самолету улетать.
Первый или когда столкнут!!!
С вретика первый, с самолета последний!
наверное первым а если последним то слишком много жертв будет!
последним, конечно!
В воздушно-десантных войсках десант к месту доставляется самолетом, а высадка его посадочным способом на захваченный аэродром или парашютным способом на площадку, беспарашютный способ подразумевает средствм доставки -вертолет.
В реале пока не применяется, но в некоторых ффильмах показывают идеальный способ десантирования "беспарашютная телепортация".
Весь личный состав, допущенный к совершению прыжков, разбивается по самолетам на отдельные корабельные группы, численность которых зависит от типа самолета. На каждую группу назначается старший группы (выпускающий) для выпуска парашютистов из самолета и составляется корабельный список
Первыми покидают самолет парашютисты, сидящие на левой стороне, ближе к двери. После парашютистов левого рада самолет в том же порядке покидают парашютисты правого ряда.
А может, самый тяжёлый - это техника?
С принятием на вооружение Воздушно-десантных войск основной боевой машины БМД-1 и на ее базе бронетранспортера десантного БТР-Д появилась идея десантирования личного состава внутри боевой машины.
Свое начало суперпроект берет на рубеже шестидесятых-семидесятых. Тогда у командующего Воздушно-десантными войсками генерала армии В. Ф. Маргелова вызревает смелая, и на первый взгляд, нереализуемая мысль, десантировать людей прямо в технике, а не раздельно, как делалось до этого, В боевых машинах десанта (БМД) воины прыгали бы на землю и сразу же шли в атаку.
Революционная мысль! Тем самым достигался существенный выигрыш во времени, повышалась мобильность десантных подразделений. Опыт сброса БМД на многокупольных парашютных системах и специальных платформах к концу 1972-го был накоплен достаточно большой. Новые эффективные машины десантники с успехом применяли на крупных тактических учениях, они принимали их с неба, "расконсервировали" и вступали на них в "бой".
Но самая большая сложность была в другом. С самолетов разных типов сбрасывалось от одной до четырех машин, экипажи прыгали за ними. Порой десантники рассеивались на расстоянии до пяти километров от своих БМД и подолгу искали их.
Командующий ВДВ генерал армии В. Ф. Маргелов прекрасно понимал, что при значительном разбросе десантников и техники боевая задача может оказаться невыполнимой - противник уничтожит большую часть десанта сразу после приземления.
Ее летом 1971 года начал коллектив научно-технического комитета ВДВ. Начал создаваться комплекс "парашютная система - боевая машина - человек", получивший кодовое обозначение "Кентавр" (механик-водитель машины на марше высовывался из люка по пояс - отсюда аналогия) . В начале 1972-го он был создан.
В середине декабря 1972-го года Леонид Зуев, Александр Маргелов и пятеро дублеров (курсанты Рязанского училища и спортсмены Центрального спортивного парашютного клуба ВДВ) под руководством заместителя командующего по воздушно-десантной службе генерал-лейтенанта И. И. Лисова на специальном тренажере у деревни Медвежьи Озера под Москвой прошли заключительную подготовку к десантированию внутри боевой машины.
Идея десантирования внутри БМД была осуществлена на практике 5 января 1973 года, когда на парашютодроме "Слободка" (близ Тулы) экипаж "Кентавра" - командир подполковник Л. Зуев и наводчик-оператор старший лейтенант А. Маргелов впервые в мировой истории свалились на голову "противника" с неба в боевых машинах десанта.
Так жалко, что никто не знает...Очень хотелось бы узнать...
Наверно суть в том, что самолет летит и их ветром уносит, да и высота большая, а вертолет на месте, когда они прыгают, да и ниже он на много... Может быть с вертолета первым, который тяжелее, а с самолета уже без разницы, раз их там по полям разбрасывает))))
Ты хоть сам скажи правильный ответ))
Компроментирующий вопрос. С вертолёта десантирование производится по канатам , не с парашютом.
Последовательность прыгающих зависит от боевого плана командира экипажа. Ничего не делается спонтанно.
Поэтому подготовка и тренировка должна начинаться на земле , а не в воздухе.
Ещё одно.
Насколько я помню , у десантников самолётов должен быть определённый вес., если веса недостаточно, то к парашютисту надо одеть баласт для веса.
А если учесть, что вес с грузом достигает 140 кг. , то разница в весе людей незначительна.
По поводу танков и других машин , они десантируются сзади самолёта.Не знаю название того места)))
Но это происходит обычно при больших боевых или тренировочных операциях.
Так что получается , что вес у всех примерно одинаков. Возможно , я не прав. Но должна быть логическое объяснение.
По поводу армейской темы- замечательная идея.
Но у меня ещё предложение. Вопросы типа: Почему вы не спите? Какой у вас мобильник ? оцените-.. Тоже в отдельную категорию.
Сколько раз можно объяснять, что Земля имеет 24 часовых пояса. Поэтому мне рано спать))))
я конечно в этом туго соображаю, но придется ответить :)))) Последним чтобы равновесие самолет не потерял а уж если и потеряет то там останется он и пилот, но пилоту не страшно у него катапульта, а первым он мог бы и прыгнуть дабы предыдущих парашютистов не зававить ))))))
Десантирование техники с самолёта, в какой стране и когда впервые применили, какие системы применяются?
Впервые десантирование техники с экипажем было обсуществелено в СССР 5 января 1973. Комплекс с
подробнее...
История создания вертолета?
В отличие от самолета вертолет не нуждается в аэродромах. Он может взлететь вертикально без разбега
подробнее...
Сверху у вертолета пропеллер или лопасти?
Несущий винт там)) )
Лопасти- одна из его составных частей, а его устройство довольно сложное,
подробнее...
в Российской армии, есть на вооружении аналог боевого вертолета McDonnell Douglas AH-64 Apache США?
это похоже на шутку
487-й отдельный вертолетный полк около Будённовска 16 единиц
и 741
подробнее...
Симулятор вертолета
lock on ka 50 (недавно появилась вторая часть, типа как дополнение которое улучшает графику)
подробнее...
Экипаж вертолета Ми-28Н
Экипаж вертолета состоит из двух человек: летчика и штурмана. Кабина экипажа - герме- тичная, с
подробнее...
Частота вертолета и пульта к нему. Очень интересно...
все не так то просто. и кварц должен быть с теми же цифрами что в вертолете. но там не кварц а
подробнее...
можно ли прыгнуть с парашютом с вертолета при крушении? можно ли прыгнуть с парашютом с вертолета при крушении?
Прыгать с парашютом можно только из нормально летящих летательных аппаратов. При крушении сделать
подробнее...
Подскажите где можно выучиться на пилота вертолета гражданской авиации? Очно
В России существует несколько способов стать пилотом и оказаться в небе. Можно поступить в лётное
подробнее...
принцип работы вертолета
Большой горизонтальный винт создает тягу и подъемную силу изменяя. угол наклона относительно центра
подробнее...
Средняя дальность полета вертолета
Средняя практическая дальность полёта современных вертолётов ~ 550 км.
1. Robert G. Ferry
подробнее...