Автор Arei задал вопрос в разделе Религия, Вера
Григорий Перельман доказал, что Бога нет и получил лучший ответ
Ответ от Компенсатор_Х[гуру]
Григорий Перельман доказал гипотезу Пуанкаре и гипотезу геометризации Терстона. Это фундаментальные результаты в области математики, а именно в топологии, которые описывают свойства трехмерных пространств. Утверждение о том, что Перельман доказал отсутствие Бога, не соответствует действительности. Математические теоремы работают с абстрактными логическими структурами и пространственными моделями. Они не занимаются вопросами веры, бытия Творца или происхождения Вселенной в метафизическом смысле. Наука и религия отвечают на разные типы вопросов. Математика изучает количественные и пространственные отношения, тогда как вопросы существования Бога относятся к области богословия, философии и личного духовного опыта. Результаты Перельмана не влияют на догматы веры и не могут служить аргументом ни в пользу, ни против существования Бога.
я нехристианка.... но я не нашла тут доказательство того что бога нет. тут только доказательство одной из моделей происхождения вселенной-да и то какое-то запутанное...
Ну тогда точно нет 🙂
Бог вне материи и вы никак не можете Его затронуть вашими доказательствами. Бог разрешает ученым открывать новые законы. Эти как вы их называете-доказательства никак не отвергают Бога.
Богами назывались наши предки, которые просто напросто прилетели с другой планеты. Естественно они были волшебниками. А ты сейчас возьми вертолет и смобилкой и нетбуком спустись в джунгли к дикарям 🙂 что будет??!!
Но ведь проблему сознания Перельман не решил. И не решит. Следовательно, ничего он такого не доказал. Вершина всех наук - философия - наука о наиболее общих закономерностях материального мира-имеет своей центральной проблемой проблему сознания. Сознание-свойство личности. Где решение проблемы? Его нет. А чего вы тогда пишете, что Перельман чего-то там доказал?
Туманность АндромедыДоказательства отсутствия Бога - не вижу. Креационизм и бытие Бога - не синонимы. И, строго говоря, почему именно христиане?!
Еще никто не доказал, что Вселенная везде трехмерная! Более того мы живем уже далеко не в трехмерном пространсве, а в четырехмерном, длина ширина высота, время)) Это еще сам Эйнштейн сказал.. О как! Ждет пятого.. Эфирного проявления! А кто знает может этих мерностей пруд пруди!
Также существуют мерноти со знаком минус... .
Сущую туфту написал ваш Перельман... .
Лажа господин Arei, сущщая лажа!!
Молодец, Перельман! Я же говорю, что наука рано или поздно искоренит религию.
Он пошутил, а не доказал. Бога доказать невозможно. Нужно дорасти сознанием, чтобы Его принять и осознать Его существование.
Можно познать и узнать Бога, только став мудрыми, а никак иначе.
Это - теория.
осталось узнать откуда взялась ТОЧКА.
Ну и что?
Умозрительные теории остаются умозрительными теориями - что о существовании или отсуствии Бога, о точной модели ВСеленной и её происхождении и т. д.
Важно понимать, что законы высшей математики зачастую являются казуистикой, действующей по принципу "а давайте придумаем себе проблему".
Как итог, это всё очень забавно, и, быть может, неплохой тренинг для извилин, но его отношение к окружающей действительности, мягко говоря, непрямое.
Ой. . ну надо же =)
Запомни, любое доказательство, лишь подтверждает Бога.
А рецензии таких глупцов лучше не повторять. . рискуете быть осмеянным.
Не выдавайте желаемое за действительное и не приплетайте людей, которые занимаются НАУКОЙ, а не демагогоией, как Вы, например
Какое же это опровержение Бога? он наоброт доказал Бога, откуда же это волшебная точка произошла ?
Элинам были философы даны, а евреям - пророки, но последние разошлись у креста Христова на христиан и обезумевших. Бог даёт о себе информацию через откровения и совесть, Он над природой, Он её создал, поэтому это безумие применять доказательства Его существования или отсутствия. Читай о том, как Авраам познавал Творца.
Доказал. И самое интересное, что в корысти его никто обвинить не посмеет. Впрочем и его доказательство гипотезы Пуанкаре приминительно к происхождению вселенной широкая публика оценить не в состоянии.
Господин Перельман доказал *аксиому* о Единстве Мироздания, которую Моисей получил (обращаю особенное внимание на слово "получил" ) свыше на горе Синай
Как зовут человека, который пытался доказать теорию Пуанкаре и сошел с ума?
Перельман признался, что умеет управлять Вселенной
Григорий Перельман, доказавший теорему
подробнее...
Почему Перельман отказался от премии?
Отказ Перельмана от премии и медали должен нас кое-чему научить. Мы привыкли считать деньги и славу
подробнее...
что доказал перельман?)
Говоря простым языком, Перельман доказал, что глаз действительно можно натянуть на
подробнее...
что переводить сложнее худ. текст или технический?
конечно, художественный! в техническом простая структура предложений, главное знать термины! а вот
подробнее...
В чём суть теоремы Пуанкаре
Под именем теорема Пуанкаре чаще всего подразумевают знаменитую топологическую гипотезу, ставшую
подробнее...
Уважаемые математики! Объясните, пожалуйста, простыми русскими словами гипотезу Пуанкаре.
Эта гипотеза говорит, что трёхмерная поверхность бублика подобна трехмерной поверхности шарика или
подробнее...
кто это Перельман? кто это Перельман?
Григорий Перельман это российский математик объяснивший одну из шести загадок матеметики "Гипотиза
подробнее...
Что такое чистая математика?
Условно делят математику на "чистую" и "прикладную". Чистой (или "абстрактной") математикой
подробнее...
Какую задачу решил Григорий Перельман ?
. перельман доказал полностью гипотезу пуанкаре. . всякое односвязное компактное n-мерное
подробнее...