Индустар 50 обзор
Автор Артём Бауман задал вопрос в разделе Выбор, покупка аппаратуры
Гелиос 44-2 или Индустар 50-2 ...что лучше?под Canon EOS 350d и получил лучший ответ
Ответ от Ёергей Шубин[гуру]
Для Canon EOS 350d выбор между Гелиосом 44-2 и Индустаром 50-2 зависит от ваших целей. Согласно отзывам, Индустар 50-2 обладает заметно более высокой разрешающей способностью, не боится контрового света и дает более жесткую картинку, хотя внешне выглядит непрезентабельным карликом. Гелиос 44-2 рисует мягче, с диффузным эффектом, что традиционно ценится в портрете, но на ярком свету работает хуже. При этом фокусировка Гелиоса на темном видоискателе Canon 350d часто становится серьезной проблемой, превращая съемку в сложный эксперимент. Если вам нужна просто резкая и толковая оптика без лишних сложностей, современный Canon 50mm f/1.8 изначально будет на голову лучше обоих советских вариантов. Если же хочется именно художественных экспериментов и уникального рисунка, берите любой из них, так как стоят они недорого, но будьте готовы полностью перейти на ручной фокус и смириться с особенностями цветопередачи.
А что, у Канонов проблема с объективами?
Оба дерьмо еще то. Разницы практически ни какой. Да и 350-й уже устаревшая модель.
Некрофотоонанизм?
Дверной глазок к нему еще прикрути.
впрочем из 2 кусков говна 50-2 таки хуже.
По поводу дверного глазка-интересная идея! Это ж какой фишай получится!
Индустар, конечно, говнецо, а вот про Гелиос я б не стал так категорично заявлять:))

кенон 50 -f1.4 лучше.
Не слушай те тут разного рода умников.
Учитесь, эксперементируйте.
Делал снимки гелиосом. Выложил здесь в этом разделе.
Задал вопрос как обьективчик. ( Вопрос через пару дней был почему то удален )
Вообщем были ответы сфоткано никоновским полтиннкиком.
Так что большинство отвечающих здесь еще далеко не АСы !
Гелиос был, как раз с 350-м.. .
Сфокусироваться целая проблема, с его тёмным видоискателем.. . Побаловался некоторое время, и понял, что мне это ни к чему, нормально в той паре снимать нельзя.. . Одни экспиременты, граничащие с экстремалом.. . :))
Продал и камеру и кольцо с объективом.. .
Пример:
лучше уж Гелиос!
Лучше взять Гелиос и сделать из него монокль. Надоест быстро, но не моментально, как будет при использовании просто Гелиос 44-2.
Эти два объектива есть Сцилла и Харибда, какой не оденешь всё равно зря.
Canon 50 1.8 изначально на голову резче и толковее.
Не в резкости счастье. Современные из-за своей резкости и контрастности не различают столько полутонов, как старые (не обязательно советские). Но обыватель не поймет и не оценит мягкость, наречет ее мылом и не купит у производителя новый объектив. Поэтому-то сейчас на рынке столько звенящих бритв, пригодных только для пересъемки текста, а никак не художественной фотографии.
Мой Зенит-Е поставлялся в комплектации с объективом Индустар 50-2.
Когда я снимал Зенитом с объективом Индустар-50, я очень жалел, что нет Гелиос-44. Но параметры не
подробнее...
Индустар 50
У Индустара 50 резьба 39 а у 50-2 - резьба 42. Их легко отличить - резьба 39 была у дальномерных и
подробнее...
Как снять объектив "индустар - 50 (3.5/50) " с фотоаппарата "Зоркий 4к"? И какой нужен переходник, чтобы надеть этот объ
Никак. Индустар-50 для ФЭД и Зоркий имеет рабочий отрезок (если память мне не изменяет с кем
подробнее...
что лучше, индустар 61 л/д или индустар 50-2?
На какую камеру вешать собрался?
Nikon самый недружелюбный бренд к сторонней оптике. Ответ -
подробнее...
Фотоаппарат "Зенит 3М" 70-х годов выпуска прошлого века. Есть специалисты?
К Зениту-3М сменный объектив найти очень трудно - у него резьба крепления объектива М39х1, у более
подробнее...
Резьба на объективах
Гелиоса 44-2 с резьбой М42х1 НЕ БЫВАЕТ.
с резьбой М39х1 объектив называется Гелиос 44, без
подробнее...