хочу научиться играть в пионербол. КААААААААААААААК??? и получил лучший ответ

Ответ от ???И?ЕЛЬ? ?[гуру]
Пионербол – одна из любимейших игр детства. Можно сказать, что она является облегченной версией волейбола, так как поведение игроков на площадке, да и правила самой игры во многом схожи с волейбольными. Научиться играть в пионербол совсем не сложно. В него играют, начиная с самого раннего возраста. Даже школьник младших классов с легкостью понимает правила пионербола. Однако это не делает ее менее зрелищной и увлекательной. Давайте разберемся как правильно играть в пионербол.
Правила пионербола
Все что нужно для игры в пионербол – это мяч и 2 команды от 3 до 8 человек в каждой. Оптимальным считается, когда в общей сумме на игровой площадке находятся 12-14 человек. Мяч подойдет практически любой, но желательно волейбольный или футбольный. Через середину площадки натягивается сетка или даже просто веревка. Команды стоят по обе стороны. Как было сказано ранее, правила пионербола аналогичны волейболу за тем исключением, что мяч можно ловить и совершать с ним не более 3 шагов по площадке. После чего его необходимо либо передать игроку по команде, либо перебросить через сетку. Разрешается совершать не более одного паса в атаке. Задача – не допустить падение мяча на землю или пол, в противном случае засчитывается очко. Игра завершается с набором 25 очков, после чего команды меняются местами и разыгрывают еще одну партию. В случае счета в партиях 1:1, играется завершающая партия.
Правила пионербола с 2 мячами
Существует несколько вариантов игры. Играть в пионербол интересно в каждом случае. При игре в пионербол с двумя мячами, каждой команде дают по мячу. По свистку начинается игра. Команды пытаются перебросить мяч на сторону соперника. Засчитывается проигрышное очко той команде, в чьем владении находится сразу оба мяча. Важным нюансом такого правила является то, что мяч считается во владении команды, если ее коснулся игрок или же он ударился о землю. В случае если мячи ударяются друг с другом в воздухе, партия начинается заново.
Само собой, правила пионербола официально нигде не зафиксированы. Играть в пионербол можно, придумывая свои правила. Именно поэтому в каждом дворе в него играют по разному.

Ответ от Иван Прекин[гуру]
Блин поистине сложная игра, поэтмоу она и не попала в олимпийские игры

Ответ от Валентина Терещенкова[новичек]
а я в школе самая лучшая кто играю в пионер бол просто побольше триниируйся и всё получится

Ответ от Анна Герасимова[новичек]
как же в неё играть, ОБЬЕСНИТЕ,

Ответ от Елена[новичек]
Пионербол это облегчённый волейбол просто главное открыть хорошо руки и ждать меча 🙂

Ответ от Елизавета Зворыгина[новичек]
Мы уже вышли по пионерболу на 1-ое место из всех 3-х сильных школ
идем сражаться с 2-умя школами в понедельник которые занели 3-ие место потом в вторник с 1 школой кторые заняли 2-ое место а потом в среду с 1-ым местом и благодоря сильным игроками
Тренируй мышцы и руки чтобы не получить вывих у меня был большой шанс на это к счасьтью все обошлось и я не здавалась когда терпела боль в левой руке!
По больше прыгай устанавливай свои рекорды по прыжку и бросай мяч как можешь дальше просто нужно встать в нужную позу! взяла мяч крепко держи его в руке потом раздвинь ноги и руку в котором лежит мяч направь назад немножко наклони колени и БРОСАЙ!
Мы благодоря этому забивали мячи а также контрольный мяч!
с подачей броска с угла разобрались теперь разберемся с передом.
Ты стоишь в переди тебе сзади подают мяч ты его ловиш делаешь 2 шага в перед и прыгай так с мячом когда не прыгала не когда в жизни и как можешь ниже через сетку бросай мяч.
с этим тоже разобрались теперь *Свечка*
Свечку делают в переди с угла делаем 2 шага в перед прыгаем и создаем илюзию броска в перед противники готовяться впоймать мяч но ты сразу после илюзии а да! илюзия создаеться когда ты бросаешь мяч и за головы как бутто в перед но на самом деле бросаешь как моожно ниже сетки!
Правила в пионерболе если ты не знаешь то я раскажу!
Участники игры делятся на две команды, численность каждой должна составлять от 3 до 8 человек. Оптимальное число участников – 14 человек.
Через середину игрового поля натягивается волейбольная сетка или обычная веревка.
По обе стороны сетки располагаются команды. Расстановка игроков в пионерболе может быть заранее прорисована капитаном команды на бумаге. При этом существуют определенные зоны в пионерболе, схожие с волейбольными: передняя и задняя линии, где каждый участник команды ответственен за свою зону.
Необходимо отбивать мяч на сторону противника. При этом данное действие можно сделать не более двух раз.
Если мяч коснулся тела игрока выше пояса, то засчитывается удар.
Игрок № 1 бросает мяч сразу двумя или одной руками.
Во время подачи мяч не должен касаться сетки, однако во время игры касания разрешены.
После выигрыша происходит переход игроков по часовой стрелке. Игра заканчивается в тот момент, когда какая-либо из команд наберет 10-15 очков и не имеет перевес в два очка.
Если выиграно две партии подряд, то команде засчитывают победу.
С помощью жеребьевки команды определяются с выбором стороны для игры и правом подачи мяча.
После того, как первая партия окончена, происходит смена сторон командами и подачу мяча начинает команда, которая в прошлый раз уступила в подаче согласно жеребьевке.
Третья партия является решающей и если команда набрала 8 очков, то также стороны меняются. Однако подачу осуществляет тот же игрок, что и раньше.
Следует помнить, что официальных единственно верных правил пионербола не существует. Они могут быть скорректированы участниками команд по договоренности