Автор Пораженчество задал вопрос в разделе Авто, Мото
Как научиться уверенно, водить машину? и получил лучший ответ
Ответ от Ольга Алешина[гуру]
Страх перед вождением — это нормальная защитная реакция, а осторожность всегда лучше неоправданного риска. Чтобы научиться водить уверенно, начинайте с малого: катайтесь по своему району, где хорошо знаете дороги. Затем проложите маршрут до работы, отрабатывая его сначала в выходные дни, когда трафик спокойнее. Первые поездки лучше совершать в сопровождении опытного знакомого или родственника на пассажирском сиденье, так будет психологически комфортнее. Обязательно изучите, как устроена ваша машина и что находится под капотом. Это поможет вам подружиться с автомобилем, почувствовать его габариты и работу механизмов, чтобы переключение передач и маневры стали интуитивными. Главный секрет уверенности — регулярная практика. Находитесь за рулем как можно чаще, не избегая городских пробок. Спустя один-два месяца постоянных поездок действия дойдут до автоматизма, и вы начнете чувствовать машину как продолжение себя.
я перестала бояться только когда каждый день начала на работу ездить...
а может не надо? или это необходимо? попроси знакомого поездить с тобой подольше, поучить...
страх проходит только с практикой: надо ездить и ездить
Почувствовать себя гостеприимным хозяином на дороге
Чаще надо ездить.
перестань пояться, это все психологическое! будь с кем-то первое время
Чем больше будешь ездить, тем лучше это будет получаться. Здесь нужна только практика, хоть за хлебом в соседний магазин, хоть за ребёнком в детский сад
opyt opyt. neskolko let vojdenya po probkam, i bez probok, odna ruka na rule, drugaya na telefone, tretia - popravliaet pampers rebenekeu, pri etom ne obrashaya vnimania na ostalnyh kotorye skachut na zadnem sidenii i zakryvaet ves vid. a eshe na kablukah... my govoim o mehanike/ shumaher nikogda v jizni by takeo ne sdelal. tak shto my jenshiny samye talantlivye - ne boites))
2 недели рядом с хорошим водилой по паре часов.
Вот именно, что пересилить. Я поначалу вообще не ездила одна, кто-то из знакомых или родственников сопровождал меня на пассажирском сиденьи. Так как-то спокойнее было. Для того, чтобы начать себя чувтсвовать уверенно надо по возможности как можно дольше находиться за рулем, не исключая пробки. Через 1-2 мес. будешь за рулем одновременно разговарить по телефону, переключать скорость, поворачивать руль и что-нибудь есть!
bolshe jezdit, vsjo samo projdet s opytom
у меня таже проблема
Predstaw`, 4to mashina- eto ne mashina, a belosnezhnyj korabl`, a ty ego kapitan, i twoja zada4a - blagopolu4no dostawit` ego i ego passazhirow iz odnoj to4ki w druguju.
Практика, катайся побольше, можешь теорию вождения поучить, легче когда знаешь как себя машина ведёт себя в определённых условиях, при входе в поворот, при выходе, с горки, на горку. Удачи
поездий на своей машине, чтобы рядом кто-нибудь сидел с крепкой нервной системой
Потихоньку, не торопись главное. На шумахеров не реагируй, пусть себе гудят.
Лучше в 12 дома чем в 10 в морге. Ну и повнимательней конечно.
Постепенно научишся. Удачи тебе.
P.S. Мне всё ещё только предстоит....
ездить.. . и лучше одной
машина живая и тебе просто необходимо с ней подружится,вы с ней команда,проводи с ней больше время,осознай как она работает,и спустя некоторое время она тебе сама будет помогать ты не будешь думать какую передачу включить и что нажать,ты будешь чувствовать ты сольешся с ней как будто это часть тебя,это тернистый путь но если хочешь уверенно ездить тебе его надо пройти.и не верь тем кто говорит,что для того чтобы ездить не обязательно знать что под капотом
не машина едет, а ты едешь на ней.. .
а вообще, я первый раз после автошколы поехала одна в гаи номера получать и техосмотр проходить, а на след. день - 30 км по Ленинградке на работу... .
есть такое слово - НАДО. Если тебе действительно надо, то просто пару раз заставь себя и сядь за руль, а там - дело техники и опыта
как научиться водить машину после получения прав?
В идеале конечно всё же найти друга/дядю/коллегу/соседа дядю Васю/*нужное вписать* с достаточными
подробнее...
Где новичку поучиться водить машину?
Разве площадка обучит вождению?
Только дорога!
Выезжай за полночь-движение минимальное-и
подробнее...
Легко ли научится водить машину,или это не всем дано???
Люба, если у Вас есть желание научиться ездить, то научитесь быстро. Удачи Вам !
подробнее...
Как понравиться однокласснику?
1. Для того, чтобы ты понравилась мальчику, ты прежде всего должна понравиться самой себе. То есть,
подробнее...
как справится с душевной болью, после разлуки С ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕЧКОМ?
Живите! Чем раньше Вы, пусть даже искусственно, вытолкнете себя в водоворот ежедневных событий, тем
подробнее...
Не могу научиться водить машину. Хочу бросить, но слишком много денег заплатила за учебу. Что делать?
Не бросайте начатое, ведь страх и неуверенность знакомы многим новичкам. Часто проблема кроется не
подробнее...
Как не покупая прав, можно их получить сроком в 1 месяц? Если обучаться летом.
Для этого есть возможность самоподготовки (экстерн) . Теорию в таком случае можно выучить самому, а
подробнее...
Метро или машина? И почему
Только машина. Это как улитка - всегда "в домике",где бы ни находился. Ну, и всегда сидишь, никто
подробнее...
симулятор вождение какой на ваш взгляд реалистичный?
на мой взгляд что такое симулятор- бред полный, учись в реале тут сразу и практика и опыт Страшно
подробнее...
Как правильно готовить шашлык на углях?) Делаю впервые)
Замаринуйте мясо и оставьте на 6 часов в холодильнике. Лучше это сделать на ночь. Разожгите огонь.
подробнее...