В какую газету можно написать статью
Автор Горнак Катерина задал вопрос в разделе Работа, Карьера
Можно ли не журналисту написать в газету и получить за это деньги? Как отправить статью в газету? и получил лучший ответ
Ответ от Евгения Ворожейкина[эксперт]
Да, не журналисту можно написать в газету и получить гонорар как внештатный автор. Однако заработать большие деньги сложно, если вы не узкий специалист, например профессор в профильном издании. В обычных газетах оплата часто очень небольшая. К примеру, в Украине гонорар может составлять не более 5 гривен, или около 25 рублей. Чтобы отправить статью, изучите тематику издания. Перед написанием лучше позвонить в редакцию и уточнить, актуальна ли тема. Готовый текст можно выслать по электронной почте, но личный визит в редакцию часто эффективнее, так как помогает избежать долгого ожидания ответа. Редакции всегда испытывают недостаток в качественных материалах, поэтому грамотный текст имеет все шансы на публикацию.
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
надо написать статью и отправить в издание. Если ее опубликуют то тебе обязаны выплатить авторский гонорар) Еще можно лотерею выиграть)
Практически невозможно! Кто сказал, что Ваша статья интересна, что ее примут к печати, и что Вам за нее заплптят?? ? Лет через пять - может быть ...у Вас что-нибудь начнет получаться.
могут не напечатать, если статья не интересная. или еще деньги потребовать за публикацию, так тоже бывает
Можно.
Важно представлять, на какую тему пишет газета. Вполне возможно, что статью примут.
У редактора всегда недостаток хороших материалов. Иногда выручают внештатные авторы.
Пишите.
Фото ниже пояса посылать не обязательно.
Считаешь журналитский труд лёгким и халявным? Ты не права.
Пишешь материал, идешь в редакцию (лучше идти самой, пересылать через интернет или письмом не стоит, т.к. можешь долго ждать с ответом). Там его читают, если им понравится - напечатают. Но за статью дают мало. В Украине, к примеру, не более 5 грн (около 25 рублей). Согласна с Мариной, что это труд не легкий. Но кому нравится - тот трудностей не видит. Я, к примеру, очень люблю и дорожу своей работой. А гонорар меня особо не интересует.
легкий если ты журналист с именем )
Должна сказать, что за год я написала в газету 65 статей и получила гонорар 1212 рублей. Вот и считай. Я-то писала ради морального удовлетворения, материальным это назвать трудно...
ничего себе легкий! дилетантка ты, сразу видно. писать-то интересно ты умеешь? неужели думаешь, что это так просто? в газетах и журналах деньги платят и нештатным корреспондентам, но очень небольшие. можно статью и по элекронке отправить, но лучше сначала позвонить, может им на эту тему статья вовсе и не нужна?
Лучше иди в Думу. Там головой работать не надо и платят нормально.
как написать статью в газету гудок подскажите. просто на работе уже сил нет издиваются над локомотивными бригадами как хотят
Что написать в письме, отправляя резюме работодателю?
Вы имеете в виду сопроводительное письмо?
Высылаю Вам свое резюме на вакансию ...Надеюсь на
подробнее...
про что можно написать в газету, не подскажете актуальные интересные темы для статьи?
Актуальные темы для статей можно разделить на несколько смысловых направлений. Социальная и
подробнее...
Сколько стоит крыса? Как за ней ухаживать и воспитывать?
Я занимаюсь крысами с 10 лет ))) до сих пор живет. Покупаю только девочек, они "опрятнее", без
подробнее...
Ягода годжи-это что за ягода такая? Можно её кушать?
#yahrefs13274##yaimg4282#Ягоды годжи (другие названия – lycium barbarum, wolfberry, гоу ки зи,
подробнее...
как правильно надеваю пальто или одеваю пальто
Глаголы одеть и надеть — многозначные. Значения, в которых обозначаются действия по отношению к
подробнее...
Нашла несколько пустующих участков в деревне, какие мои действия, чтобы купить один из них, как отыскать владельцев?
всё гораздо проще вот небольшая статья как получить эти участки совершенно бесплатно Разумеется,
подробнее...
Как пригласить телевидение для решения проблем нашего двора?
Нужно выбрать тв программу, в которую будете обращаться, там обычно в конце говорят адрес
подробнее...
Кто написал картину " Неизвестная"..,или "Незнакомка",и как правильно она называется?... Какова история сей картины?..)).
Есть Большая история – о ней пишут в учебниках. Великие события, крупные деятели культуры, памятные
подробнее...
А в чем разница между словами одеть и надеть?
Главное правило: одеть можно кого-то, а надеть что-то. Глагол одеть означает действие, направленное
подробнее...
В чем разница между смартфоном и планшетом, не считая размеры экранов?
на счет мощности ты не прав, есть смарты мощнее любого планшета!! по поводу звонилки сейчас многие
подробнее...
Как назывался близнец"Титаника"?
Чуть-чуть дополнений 🙂
Перед Первой Мировой войной было запланировано строительство трех
подробнее...