Переключение скоростей по тахометру
Автор Кайратыч Койшибаев задал вопрос в разделе ПДД, Вождение
Как переключать передачи без тахометра? и получил лучший ответ
Ответ от Михаил Педченко[новичек]
Обычно по тахометру передачи переключают при достижении 2500–3000 оборотов в минуту для бензиновых двигателей, что обеспечивает оптимальный разгон. Если тахометра нет, ориентироваться следует на звук двигателя, личные ощущения и показания спидометра. Главный показатель без приборов — звук работы мотора. Если двигатель начинает громко рычать, передачу нужно повышать. Если же машина идет в натяг, вибрирует или захлебывается при попытке разгона, передачу необходимо понизить. Езда в натяг вредит мотору гораздо сильнее, чем высокие обороты. В качестве надежного ориентира по спидометру при переключении на повышенную передачу рекомендуется соблюдать следующие скоростные режимы: первая передача используется до 20 км/ч, вторая от 20 до 40 км/ч, третья от 40 до 60 км/ч, четвертая от 60 до 90 км/ч, пятая от 90 до 110 км/ч. Со временем нужный момент для переключения начинает чувствоваться интуитивно, без привязки к стрелкам приборов.
а неужели двигатель не чувствуете...
Это всё фигня, нет такого понятие до скольки км, Просто народ обычно переключается на 20, 40, 60 и т. д но главный показатель это как раз обороты двигателя. Если ты на 10 воткнёшь вторую то машина в натяг будет идти, а это ещё хуще чем ты раскрутишь двиг до 6 тысяч
Первая -20
Втрая-60
Третья-90(100)
Четвёртя-от 100 до 180.
Пятая от 90 до 130
по звуку. ниче не будет твоему движку.
Тахометр в голове должен быть!
По звуку двигателя и скорости.
Каждая скорость имеет свою передачу.
По звуку и ускорению.
Как же мы-то всю жизнь без тахометров ездили? И писем с вопросами никому не писали? Садились-и ехали! Как тебя, Кайрат, и, главное, ГДЕ ездить-то учили? Во дожили! Как без тахометра скорости переключать! Смех на палке!
установи внешний тахометр.
Доброго времени суток!
ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ НА ПОВЫШЕННУЮ ПЕРЕДАЧУ:
На 1 передаче разгон до 20 – 25 км/ч ---отпускаем газ ---выжимаем сцепление ---включаем 2 передачу ---отпускаем сцепление ---нажатием на газ разгоняем автомобиль до 40 – 45 км/ч.
Переключение с 1 на 2 и со 2 на 3 и т. д. передачи одинаково, самое главное соблюдать скоростной режим для каждой передачи:
1П0 – 20 км/ч
2П20 – 40 км/ч
3П40 – 60 км/ч
4П 60 – 90 км/ч
5П90 – 110 км/ч
С уважением,
АВТОШКОЛЫ ЕДИНОГО СТАНДАРТА
сайт и телефон 9551111
Санкт-Петербург
Переключение скоростей
Переключение скоростей правильнее ориентировать на обороты двигателя, а не только на спидометр.
подробнее...
как переключать скоростя на камазе
Руководство по эксплуатации а/м КАМАЗ.
УПРАВЛЕНИЕ КОРОБКОЙ ПЕРЕДАЧ.
Передачи
подробнее...
А зачем нужен тахометр, кто это вообще?
Тахометр показывает частоту вращения вала двигателя в оборотах в минуту. Цифры на его шкале нужно
подробнее...
Соотношение скорости к передаче??? (при какой передаче с какой скоростью ехать)?
Чётких универсальных границ соотношения скорости и передачи не существует, так как это зависит от
подробнее...
Как научиться ездить на машине с механической коробкой?
)Как девушка -девушке объясняю.
Садишься в машинку.. под себя кресло подстраиваешь. (рычажок
подробнее...
Toyota Highlander Hybrid что можно сказать
Хайлендер? Цена-качество как по мне сильно несоответствует.
Но что гадать, вот отзыв.
подробнее...
отзывы о Toyota Matrix?
Сборка США. Внешне машина прикольная, есть полноприводные версии. В обслуживании особых гемороев не
подробнее...