Постановка стопы при беге
Автор Ётранник ZERO задал вопрос в разделе Занятия спортом
Как правильно ставить стопу при беге? и получил лучший ответ
Ответ от Ѕранитель леса[гуру]
Правильная постановка стопы при беге зависит от типа нагрузки. Для оздоровительного бега оптимальна техника с пятки на носок. Нужно наступать пяткой и медленно перекатываться на носок, что позволяет бежать свободно и не переусердствовать. Такой подход помогает выдержать длинные дистанции, и нога при этом не сильно потеет. Спринтеры и профессиональные спортсмены применяют иную методику: они используют передневнешнюю часть стопы или бегут только на носках. При выносе ноги назад носок прижимается вверх, а приземление происходит на него же с легким наклоном корпуса вперед. Этот спринтерский стиль обеспечивает более высокий результат, делает икры рельефнее и снижает нагрузку на костяшки и суставы за счет естественной амортизации.
Спортсмены (особенно спринтеры) бегают используя передневнешнюю часть стопы, а бегуны с оздоровительным бегом с пятки на носок.
Техника такая, когда тянешь ногу сзади, носок нужно прижимать вверх и приземляться на него же, получиться наклон вперёд и красивый спринтерский бег.
Советую прочитать рекомендации , если ещё не бегаете.
с пятки на носок - но не переусердствуй!!! 1!
надо бежать свободно
_
кстати помню со мной тренировался пацан (щас в универе учиться) он хоть 20 км хоть 100 метров бегал на носках- было ржачно, 20 км бежит а как прыгает по лианам (амортизация))
лучше на носочках. ноги меньше устают
Я занимался проффесиональным бегом надо наступать пяткой и медленно переходить на носок, на дольше хватит если привыкнешь, и нога не сильно потеет)
упражнения для худых ног?
это зависит от того какой аппетит у того кому вы хотите угодить ))
а вообще природу не
подробнее...
как развить правильную технику бега???
Техника бега у каждого в отдельности врожденная так сказать от бога. И если у кого-то сразу
подробнее...
Как пробежать 3 км за промежуток времени от 14 минут и до 10минут.
Вам постепенно нужно выдти на 4-5 разовае тренировки в неделю и 15 месяцев вполне достаточно, если
подробнее...
Как правильно ставить ногу при пробежках, на всю стопу, на пятку или на носок? Как вообще бегать ПРАВИЛЬНО?
бегать ПРАВИЛЬНО - это разумеется на носках, как все бегуны, всей стопой бегают только идиоты в
подробнее...
бег. как бегать трусцой у него есть техника какая нибудь?
Бег трусцй (джоггинг) Основные правила и рекомендации
экипировка
Для начала
подробнее...
Нужен реферат 6 класс, не слишком большой, на тему "Техника бега на длинные дистанции"
В давние времена в некоторых странах бегунам вырезали селезенку. От этого они уставал
подробнее...
Постоянная беда с ногтями на ногах
Постоянные проблемы с ногтями на ногах требуют обращения к врачу. Специалист по ногтям на ногах
подробнее...
Нужны ли ходунки? и с какого возраста?
У каждой мамы своё мнение на сей счет... .
ничего не плохого в том, если знать меру... .
подробнее...