Автор Личный кабинет удален задал вопрос в разделе Беременность, Роды
Реально вообще родить крупного ребенка без разрывов? И те кто родил без разрывов, как надо себя правильно вести на родах? и получил лучший ответ
Ответ от Наталья Фадеева[гуру]
Родить крупного ребенка без разрывов вполне реально. Зафиксированы случаи рождения малышей весом 3600 г, более 4 кг и даже 5300 г без единого разрыва или разреза. Успех зависит от эластичности тканей, хорошей родовой деятельности и вашего запаса сил. Главное правило — внимательно слушать акушерку. Во время потуг тужиться нужно правильно: усилия должны быть такими же, как при посещении туалета по-большому, а взгляд следует направить на пупок. Это помогает ребенку продвигаться мягко. Не кричите и не паникуйте, это отнимает драгоценные силы. Сохраняйте спокойствие. Иногда предупреждение о разрезе — лишь стимул собраться и сделать последний верный выдох, после чего ребенок рождается самостоятельно.
реально, если эластичная кожа, но эпизиотомию все равно сделают
реально главное слушать акушерок и не впадать в панику
реально! КС вам в помощь!!
Приветик)) Врачи тебе все подскажут, не переживай)) Если совсем крупный плод, то там кости таза смотрят, если не проходит по параметрам кс будут делать))
я родила малую со стандартным весом (3200) но при моем узком тазе для меня это крупноватый ребенок. главное слушать акушерку и правильно тужиться и еще не последнюю роль играет эластичность кожи.
Вполне реально. Моя мама родила четверых без единого разрыва. Каждый следующий был крупнее предыдущего, последний больше пяти кг, 5300, кажется, недавно его бирку нашли... )
Факторов много, не все зависит от поведения.. . Эластичность тканей, хорошая родовая деятельность матки, слушать рекомендации врача и без паники, это правда....)
реально. Это от многих факторов зависит.. . И когда воды отошли и продолжительность схваток, и предлежание ребенка и ваше общее состояние и самочувствие. потому как если вы уже в процессе схваток устали, то хорошего мало. Главное слушать акушеров, правильно тужится ( это как какать, с условием. что взгляд ваш во время потуги направлен на пупок) Поэтому не паникуйте, не орите почем зря и вообще старайтесь вести себя спокойнее. Роды- процесс длительный, не все там безболезненно, поэтому силы расходовать почем зря не стоит. НО я думаю у вас все получится) Удачи вам и здорового малыша!!
реально.. я очень боялась, что порвется там все к ебени матери или не дай Бог разрежут меня... потом штопать будут.. уфф)).. . слушай чего акушерка говорит и усе будет норм).. я вот ее слушала. . когда услышала, что она меня сейчас резать будет и даже укольчик обезболивающий уже поставила.. поднатужилась и родила сразу) ) 3600 как с куста))
знакомая 4500 родила без единого разрыва, а другая 2800 - порвалась вдоль и поперек...
при хорошей акушерке не порветесь. ну если и разрежут-велика беда. шрамчик аккуратненький. потом ничему не мешает. если малыш большой может лучше пусть и разрежут-он меньше пострадает от гипоксии
По разному у всех, у меня сестра родила второго 4500 без разрыва, а первую дочь 3200 с разрывами, говорит главное слушаться врача и все будет ок!
Реально. Мне делали надрез, например, все лучше разрывов.
На два дня раньше меня (вместе на дородовом лежали) одна рожала тоже за 4 кг девочку вообще без разрывов и надрезов, а у нее такие отеки были, все никак снять до родов не могли.
Как себя вести? Врача с акушеркой слушаться и все будет хорошо.
Самое главное - слушать акушерку, она все-таки будет видеть и контролировать процесс. Даже если акушерка с врачом примут решение сделать надрез, не бойтесь, это лучше, чем разрывы!
Как раз вчера читала о матери в Мариуполе, кот. родила богатыря в 6, почти в 7 кг. весом сама и без разрывов. До этого сама б не поверила))
Реально... но если врачи говорят КС - лучше КС. Опасны не Ваши разрывы, а травма родовая ребенку. Могу о последствиях рассказать.
передо мной одна женщина родила сына с весом в 5900 без единого разрыва. это у нее первые роды, правда поздние. ей 43 кажется. она справилась за 3 часа. весь роддом удивлялся.
смотря какие потуги пойдут и если правильное дыхание и не стремительные роды думаю и без разрывов можно. я 4300 родила с разрывами но я не грамотно себя вела.. жаль..
вообще это от врачей зависит, надо искать опытного
Что сделать, чтобы роды прошли без разрывов?
Чтобы роды прошли без разрывов, готовьтесь заранее и правильно ведите себя в процессе. До и во
подробнее...
Как родить без разрывов?
слушать врачей и во время родов когда малыш будет лезть то не поднимать попу старайся что-бы
подробнее...
Что в вашем понимании, легкие роды?? это которые совсем без боли???
Легкие роды — это сочетание медицинского благополучия и субъективных ощущений. С врачебной точки
подробнее...
А может ли крупный плод показанием к кесаревому сечению?
Сам по себе крупный плод массой 4000 граммов и более не является абсолютным показанием к кесареву
подробнее...