Автор Акмаль задал вопрос в разделе Техника, темы, жанры съемки
Как нужно снимать ночью (без вспышки) ? и получил лучший ответ
Ответ от Cheezzphoto.ru[гуру]
Для ночной съемки без вспышки главное — обеспечить полную неподвижность камеры. Используйте штатив, а если его нет под рукой, надежно зафиксируйте фотоаппарат на земле или прислоните боком к фонарному столбу. Чтобы избежать смазывания кадра от нажатия кнопки, обязательно применяйте автоспуск на 2 или 12 секунд либо дистанционный спуск. Для съемки неподвижных объектов и пейзажей устанавливайте минимальное значение ISO для снижения цифрового шума, диафрагму 8-11 и переводите фокусировку в ручной режим, так как автофокус в темноте часто ошибается. Полезно снимать в формате RAW, настраивать баланс белого вручную и включать режим шумоподавления при длинных выдержках или специальный режим ночного пейзажа. Если вы снимаете движущиеся объекты, потребуется светосильная оптика, повышенное ISO и выдержка порядка 1/80 секунды, но помните, что какой-то источник света все равно необходим. Всегда принудительно отключайте вспышку и экспериментируйте с настройками, чтобы найти оптимальные параметры для вашей камеры.
Без вспышки с упором

Со вспышкой

принеприменно мой друг потребуется штатив -а остальное как у пушкина -и опыт сын ошибок трудных,, не стесняйся сел поудобнее и поехал снимай в разных настройках, пока сам не прочухаеш ни кто не поможет, удачи
Смотря что снимать. Если снимаете движущиеся объекты, то делать это лучше всего, установив высокую чувствительность и обязательно со светосильной оптикой. Только помните, что в полной темноте никакой фотоаппарат "не видит", значит какой-то свет так или иначе нужен. Вот образец, зеркалка, светосильный объектив, ISO 800, ручной фокус, выдержка порядка 1/80, снежинки в воздухе не смазались:

Другой типичный случай ночной съёмки — неподвижный объект, пейзаж. В этом случае нужен штатив и дистанционный спуск. Но можно воспользоваться также автоспуском. Это нужно, чтобы камера на штативе не качнулась от нажатия спусковой кнопки. В некоторых камерах есть специальный режим шумоподавления при длительных выдержках. Устанавливаете минимальную чувствительность. Фокусируете вручную (автофокус может не сработать). Если есть режим "ночной пейзаж" (или что-то подобное) , то камера сама сфокусируется на бесконечноть и выберет оптимальные параметры. Второй образец сделан мыльницей в режиме "ночной пейзаж" со штатива (карманного) .

Обязательно со штативов, или включить режим ночьной сїемки или отключиться вспішку вообще, это если без всяких сложностей...
Могу добавить только то что обычной мыльницой вы не сможете сделать качественое что то. и с рук не получиться. необходим штатив и выйти на режимы творческой зоны (не автоматика) как можно больше диафрагма и соответственно не очень большая чувствительность. что бы подавить шумы. сделаете порядка 50 снимков с разной выдержкой и разных обьектов по освещённости. и первое представление о ночной сьёмке у вас появиться. попробую вам прилепить ночные снимки без штатива с руки
Снимал из окна с выдержкой 10 сек. не высокая чуствительность. Аппарат Canon A710.Со штатива.
ISO лучше на минимум и использовать штатив (на картинке будет НАМНОГО меньше шума) .если нет штатива (а его когда нужен обычно нет под рукой) - можно зафиксировать фотик, поставив на землю например, или прижать боком к фонарному столбу. придется повозиться правда, но это работает.
штатив, ISO 100-200, выдержка 2 - 5, диафрагма в зависимости от сюжета.
При съёме вспышка не нужна, обычно шутки, прибаутки дают больший эффект, не только ночью!!!
БоссаНова дал исчерпывающий ответ, но я предпочитаю снимать ночью на средний формат и на пленку. Все остальное так же. Штатив, тросик, длинная выдержка.
Через ПНВ
Только со штативом. Т. к. при большой выдержке есть шевелёнка и всё мажет. Хороших кадров!
Отключит в "настроиках" вспышку...
Нужно задрать ISO максимально и иметь светлый объектив.Для этого нужен фотоаппарат с большой матрицей и возможностью смены объективов, короче, зеркалка.
тарифный план билайн"ноль сомнений"
я раньше сидел примерно на таком, в сутки снимает по 13 рублей, трафик на месяц 1,5гига примерно и
подробнее...
Как снимать с длинной выдержкой днем? У меня простенький фотоаппарат и при длинной выдержке днем фотка засвечивается.
Чтобы съемка на длинной выдержке днем не приводила к засветке кадра, нужно максимально ограничить
подробнее...
В 3 часа ночи телефонный звонок. -А-а-лле... То есть как "пошел на х@й"?!
У меня круче было. Снимаю ночью трубку (примерно 2 ч.н.), а оттуда: "Добрый день! Я хотел бы
подробнее...
Как зовут солистов группы ВРЕМЯ И СТЕКЛО? ИМЯ И ФАМИЛИЮ СКАЖИТЕ ПЛЗ
Уже несколько дней, как родился новый проект от Потапа - группа Время и Стекло. Снят первый клип,
подробнее...
как зовут парня из группы время и стекло?
Парня из музыкального дуэта Время и Стекло зовут Алексей Завгородний. Он также широко известен под
подробнее...
Как играть в мафию (карточную игру) ? В чём смысл игры? И что для нее нужно?
Для игры в Мафию понадобится компания от восьми человек, колода карт с ролями и ведущий. Иногда
подробнее...
Как менять вилку и систему на велосипеде?
Современные велосипеды надежны, но, тем не менее, Вам, все равно будет необходимо периодически
подробнее...
как играть в мафию. правила игры в мафию в картах че надо говорить короче все и названия карт
Играют в Мафию, как правило, от 8 и более человек за одним игровым столом.
Игра начинается с
подробнее...
Не сплю ночами, уже месяц, что делать?
Если вы не спите ночами уже месяц, важно не заниматься опасным самолечением. Ни в коем случае не
подробнее...
Как сделать отворот в домашних условиях?
Отворот на графин
Этот отворот помогает всегда и всем (конечно, при условии правильного
подробнее...
Почему фисташки дорого стоят? =) И какие у них достоинства?))
В супермаркетах на развес фисташки стоят столько же, как миндаль, фундук, грецкий орех
подробнее...
Сколько стоит нормальный видеорегистратор? Чтоб номера были видны и днем и ночью.
смотри регистраторы начиная с 5мегапикселей и выше и с качеством записи full hd при частоте кадров
подробнее...
народ подскажите пожалуйста как называется песня там в припеве такие слова: в объятиях ночи звезды сияние признаться
One Two - Ночь
В обьятьях ночи, Звезды сиянье
Признаться хочется - очарование
подробнее...
Помогите! Опишити языковую ситуацию в Сингапуре. Какой процент людей на каком языке говорят?
Исторически Сингапур неофициально делился на несколько районов:
Little India - само за себя
подробнее...