не сплю ночами что делать



Не сплю по ночам вообще

Автор RonSalex задал вопрос в разделе Здоровый образ жизни

Не сплю ночами, уже месяц, что делать? и получил лучший ответ

Ответ от ?ерёг???riv??ss[гуру]
Если вы не спите ночами уже месяц, важно не заниматься опасным самолечением. Ни в коем случае не принимайте сильные транквилизаторы вроде феназепама без назначения врача. Начните с базовой гигиены сна: ложитесь в 21-22 часа, полностью исключите дневной сон, даже если очень хочется. Проверьте условия в спальне: там не должно быть жарко, душно или холодно. Днём добавьте физическую активность для появления приятной вечерней усталости. Перед сном пейте тёплое молоко с мёдом или лёгкие травяные чаи с мелиссой и пустырником, избегая привыкания к аптечным снотворным. Перестаньте зацикливаться на мыслях о бессоннице и пытаться насильно уснуть. Просто закройте глаза и позвольте телу отдохнуть. Если ситуация не улучшается, обязательно обратитесь к врачу для выявления истинной причины.

Ответ от Виталик Колесников[новичек]
соннат

Ответ от Доктор Наумов[активный]
Сонилюкс – сладкий сон для взрослых и детей, избавит от бессонницы, стресса и неврозов.
------------------ССЫЛКА ВНИЗУ-----------------------
не сплю ночами что делать

Ответ от Ђарас Поляков[активный]
Пивасик перед сном епт

Ответ от Василиса Микулешна[гуру]
1.устранить проблему которая тебя тревожит ( ведь раньше спал? ) " Если проблему можно разрешить, то не стоит о ней беспокоиться. Если проблема не разрешима, беспокоиться о ней бессмысленно" восточная мудрость) )
2.не ложиться спать днём ( если спишь хоть пять минут) , вообще не ложиться ( не подходить) на кровать, диван. Как бы не хотелось поспать днём, перебороть себя и отрубишься вечером, желательно ложиться спать в 21-22 часа. наладить биоритм свой.
3.может дома слишком жарко, душно, холодно и т. д.
4.уморить себя физически, чтобы до кровати еле доползал и падал)
5.гнать мысли, не допускать их (лег спать и начинаю думать, ну когда же я усну? раз овца, два овца.. . опять не спиться! ну чё делать? и т. д) Лёг, закрыл глаза и пошли всё и все нах, я сплю) Будет день - буду думать, а щас отключаюсь... мой личный опыт) может и тебе поможет)) )
что бы посоветовать ещё,о тебе мало инфо) Феназепам НЕ ПЕЙ!

Ответ от Вилле Левандовски[активный]
Релаксон!!!!

Ответ от Вредина[гуру]
Не занимайтесь самолечением, последствия могут быть непредсказуемые. Сходите лучше к психотерапевту, он посоветует вам как с этим недугом справиться правильно.

Ответ от Vitaly[эксперт]
У меня было само постепено прошло, щас правда по полночи тоже не сплю бывает, вобще что то успокоительное либо обще раслабляющее попить можно.

Ответ от ОПС[новичек]
и я не сплю)), какое совпадение

Ответ от Паймухин[новичек]
Прогулки на свежем воздухе. Общение с людьми спокойными.

Ответ от Иван Титченко[активный]
Заходи на ФАНТ-ЮСАС, книги читай

Ответ от Оля *[новичек]
вы принимаете какие-то таблетки, которые будоражат мозг?
пейте на ночь успокаивающий чай, либо сироп.
но не снотворное, к нему идет привыкание, плюс, это не очень хорошо для организма.

Ответ от ЕКАТЕРИНА МУСТАФИНА[эксперт]
Надо обратиться к психотепапевту, подберет препараты правильно. Для начала можно пустырник попить, валерианка сильно тормозит, так что ее не желательно.

Ответ от Dao ri[новичек]
Изучаю различного вида "отклонения биоритмов" и их первопричины на психосоматическом и биохимическом уровне. Как правило этот ночной режим связан с особенностями психики и попыткой души донести очень важные состояния до вашего - сознания, через подобные психические сбои и рас-стройства, чтобы акцент внимания был направлен не на повседневные автоматизмы, а на нечто более важное существенное для вас, чтобы вы вышли на уровень своей души и начали прислушиваться к ней, научились ощущать и распаковывать всё что она доносит её языком,
Есть в этой теме небольшая практика но точных ответов вовсе - нету. Каждый человек как лабиринт, индивидуально нужно разматывать клубочек с каждым. Результата - не обещаю вообще, лишь предложу, раз такая тема тут, если почувствуете отклик, мы можем попробовать найти ключ: это может быть очень многомерный ответ а может быть до абсурдности - простой в чистой биохимии и режимах / ритмах / повседневных действиях.
Тут большой труд и объем и за вас её вряд ли кто-то сделает, это проработка именно ваша. И не удивительно что до сих пор ортодоксальные методы не находят ответов - на этот "сбой". Ведь это эта проблема - есть сигнал, ваш сигнал, который можете научиться читать только вы сами и никто другой. Разве что можно отсрочить заглушить, убежать от этого сигнала так и не выйдя на его первопричину. Помощь спасения тоже довольно иллюзорна.
Отозвалось написать тут, поэтому если и вам срезонировало что-то внутри - пишите: постараемся с вами рассмотреть в чем суть.
Только сразу говорю, никаких лечений - только самоисцеление себя. Никаких спасений и помощи - только правильно подобранные ключи и намеки к вашим действиям и трансформациям. Пишите в соцсеть, но для понимания вопроса всё-же желательно чтобы вы подъехали на общение в живую.
vk.com/ar_dar

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Не сплю ночами, уже месяц, что делать?
спросили в Организм
Что будет, если не спать всю ночь и день. Как повлияет на организм? Плохо не будет?
Если не спать сутки, организм испытывает серьезный стресс. Сердце начинает биться чаще, пульс может
подробнее...

Я совсем не могу спать по ночам.Валерьянка не помогает.Что можно еще предпринять?
Валерьянку надо не пить, а нюхать. Да, испробовано. Валерьянка, которую пьют, в спиртовом растворе.
подробнее...
спросили в Отношения
Плачу, когда на меня кричат.
Лера, знаешь в чем проблема? ты не умеешь себя защитить. Ты не чувствуешь что тебя долбят.
подробнее...

Девченки у вас при беременности сон стал лучше или...
у всех по разному, так что не ищите слвпадений. бессонница, это нормально во второй половине
подробнее...

У вас было такое что ребенок по ночам очень активный в животе, поэтому вы никак не можете уснуть?
Да, такая ситуация знакома многим будущим мамам. Часто малыш начинает активно шевелиться именно
подробнее...
Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот еще темы с похожими вопросами:

Скажите, в какую сторону света нужно спать головой? ? Уже неделю как сплю головой на север, и ночью не смыкаю глаз. (((
Качество нашего сна в первую очередь зависит от кровати. Поэтому, как поставить кровать, - вопрос
подробнее...

Сколько часов подряд можно не спать?
Здравствия. Оч. хороший вопрос. Вот кой что о тех, кто не просто бодрствует много дней подряд:подробнее...

муж храпит. Я мучаюсь, не могу уснуть. не высыпаюсь. Уйти в другую комнату не могу...
Тут часто пишут про эту проблему.
Вот тебе сору с одного из ответов:
В далекой юности
подробнее...

Нормально- ли спать ночью 7 часов ?
для ребенка 12лет мне кажется это мало. Действительно раньше старайся засыпать. Чтоб 8 часов
подробнее...
спросили в Нагоя
спать по 12 часов в сутки нормально?
Продолжительность сна обычно составляет 6—8 часов в сутки, но возможны изменения в довольно широких
подробнее...

Возможно ли похудеть если я перестану есть мучное, сладкое, сахар, и не буду есть после 6?
похудеете, но после шести кушать нужно! По поводу жиров... ешьте только полезные жиры, которые
подробнее...
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*