как увеличить прочность гипса



Автор Оскар _Dizzel задал вопрос в разделе Наука, Техника, Языки

Как увеличить прочность гипса и получил лучший ответ

Ответ от Михаил Глизер[гуру]
Прочность гипса повышают армированием сеткой, асбестом или фиброй. В состав вводят жидкое стекло, КМЦ, алунит или полимерные латексы. Сахар, крахмал и соль снизят водостойкость и ускорят схватывание. Для плитки рецепт: 3 части дробленого пенопласта, 3 части волмы, 1 часть цемента и 5 мл жидкого стекла на 2 литра воды. Смесь твердеет за 3 часа, большие объемы делать не стоит. Изделие замачивают в растворе жидкого стекла (1:4) на час, выдерживая около 50 циклов влаги и заморозки. Хотя гипс уступает цементу, на его производство тратится в 10 раз меньше энергии. Прочность стен повышают увеличением толщины, сохраняя способность материала дышать как естественный кондиционер.

Ответ от CONTRASS[гуру]
добавить немного сахара

Ответ от Вес[гуру]
Армировать сеткой

Ответ от ChehLM[гуру]
сольи это чистая правдапо опыту знаю

Ответ от Валентина кошелева[гуру]
плюнуть

Ответ от Navigator 314[гуру]
Залей сверху бетоном.

Ответ от Евгения Абелюк[гуру]
Однозначно - армировать! Лучше всего, конечно, сеткой, как предложил "Вес", но можно и просто волокнами, не обязательно стальными и длинными. Любое армирование увеличивает прочность.

Ответ от Берг Антонина[гуру]
Армированием сеткой, асбестом или другим волокном, Можно ввести добавки: жидкое стекло, КМЦ, сахар, крахмал, соль, но 3 последние снизят срок схватывания и водорастворимость. Имеются акриловые и др. полимерные латексы увеличивающие водонерастворимость и прочность гипсовых изделий

Ответ от Medok pjolkin[гуру]
добавить фибру смотри фибробетон. водостойкость повышается добавлением алунита.

Ответ от Елена матвеева[активный]
делали облицовочную плитку под камень для фасада пропорции -3 дробленого пенопласта-3 волмы -1 цемента- 5мл (шприц) жидкого стекла на два литра воды .(НЕ делайте сразу большой объемне успеете) окончательно твердеет через 3 часа готовую просушенную плитку замачивали в разведенном растворе того же жидкого стекла 1-к 4 на час. прочность плитки получается приличная .экспериментировали. основательно мочили и замораживали в холодильнике около 50 раз ВЫДЕРЖАЛА И ВЛАГУ И МОРОЗ может кому и понадобится эта инфа!

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Как увеличить прочность гипса

как увеличить прочность гипса изготовление гипсового камня
Чудовищное - иначе не назовёшь - увеличение прочности достигается добавлением клея ПВА. Хватит
подробнее...
спросили в Алебастр
Чем отличаются работы "ШТУКАТУРКА" и "ОШТУКАТУРИВАНИЕ" ? Зарание спасибо
Штукатурка (итал. stuccatura, от stucco — гипс, известь, алебастр) — вид отделочных работ, основная
подробнее...

Хочу попробовать написать картину маслом. Холст натянула. Чем загрунтовать?
Чтобы написать картину маслом, создайте защитный барьер между тканью и краской, иначе масло со
подробнее...
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*