как я понимаю



Как я понимаю философию эссе

Автор Алёна задал вопрос в разделе ВУЗы, Колледжи

Как написать сочинение на тему "Как я понимаю философию" не знаю с чего начать, про что писать? и получил лучший ответ

Ответ от Компьютерная помошь[активный]
Начать сочинение стоит с определения: философия переводится как «любовь к мудрости». Эта дисциплина зародилась около 2500 лет назад в Индии, Греции и Риме. Расскажите, что философия пытается дать целостную картину реальности и отношения человека к миру. Отлично подойдет мысль, что она ставит множество важных вопросов, но редко дает на них однозначные ответы. Свое понимание можно раскрыть через основные направления: материализм Демокрита и идеализм Платона. В заключении упомяните функции: философия помогает сформировать мировоззрение, учит критически мыслить и предвосхищает будущее. Главное — выразить эти мысли своими словами.

Ответ от Ђ С[гуру]
Предмет философии и ее функции в обществе.
Философия - общая теория мира и человека в нем. Философия зародилась около 2500 лет назад в странах востока: Индии, Греции, Рима. Наиболее развитые формы она приобрела в Др. Греции. Философия - любовь к мудрости. Философия пыталась вобрать в себя все знания, т. к. отдельные науки не в состоянии были дать целостную картину мира. Вопрос о том что есть мир - основной вопрос философии. 2 основных направления: 1) философский материализм ( Демокрит ), и 2)философский идеализм ( Платон ). Философия стремилась понять не только мир вне человека, но и самого человека. Философии свойственно стремление к максимальному обобщению результатов познания. Она изучает не мир в целом, в? мир? ? как? ? целое. ?
Философия имеет большое воздействие со стороны общества. На нее влияют политический и общественный строй, государство, прелигия. Но и сама философия влияет на исторический процесс своими передовыми идеями. Поэтому она имеет следующие функции:
1. она выполняет мировоззренческую функцию, т. е. помогает сформировать целостную картину мира.
2. методологическая, поисковая функция. В этом смысле она формулирует правила познания для всех частных наук. ?
3. функция социальной критики. Она осуществляет критику существующего в обществе порядка вещей.
4. конструктивная функция. Она означает способность отвечать на вопрос о том, что должно быть в будущем. Взгляд? и? предвосхищение? будущего. ?
5. идеологическая функция. Участие философии в выработки идеологии как системы взглядов и идеалов.
6. функция отражения или обобщения культуры. Философия является стержнем духовной культуры общества. Она формулирует наиболее значимые идеалы своего времени.
7. интеллектуальная функция. Способствует развития у человека способности к теоретическому мышлению, через нее передается познавательный образ.
Истоки философии, их характеристика.
Термин философия впервые родился в др. Греции, авторм является Пифагор. Именно он впервые назвал философию философией. Философия (с греч. ) – любовь к мудрости. Пифагор имел в виду, что философия – это мудрость, и человек любит ее, тянется к ней. Однако через это понятие содержание не раскрывается. Выходя за рамки термина, философия – это многообразная, сложная форма человеческой духовности. Ее можно рассматривать в разных аспектах. Философия, которая имеет дело с определенными знаниями человека о мире, она помогает познать человеку мир. Философия в ряде случаев может выступать как религия. Многие вопросы очень близки в этих понятиях, но ответы разные. Вечен ли мир, имеет он конец или начало? Философию можно рассматривать, как элемент духовной культуры. Она всегда входила и занимала особое место там. Любая философия может рассматриваться, как форма мировоззрения. Предварительно уясним, что такое мировоззрение. Человек в своем жизненном потоке осваевает реальность, в которой он находится. Основные усилия осознавшей себя философии, святся к тому, чтобы найти высшее начало и смысл бытия. Уникальность и смысл бытия человека в мире, отношение человека к Богу, проблемы сознания, идея души, ее смерть и бессмертие, идея познания, проблемы нравственности и эстетики, социальная философия и философия истории, а так же история самой философии – таковы основные проблемы философской мысли.
Основной вопрос философии.
О. в. фс. есть вопрос об отношении мышления и бытия, духа и природы, объективного и субъективного, психического и физического, материального и идеального, материи и сознания и т. д.
О. в. фс. имеет две стороны:
что первично, что вторично
познаваемый мир (или как относятся мысли об окружающем нас мире к самому этому миру или в состоянии ли мышление человека познать мир таким, каким он отражается в его сознании)
При решении первой стороны выделилось 2 основных направления: материализм и идеализм
М. считает, что материя первична (основа сознания) , сознание вторично (производно от материи)
Идеалисты считают наоборот.

Ответ от Мартиросян Ишхан[гуру]
Философия - любовь к мудрости. Философия всегда стремиться найти решение... Философия ставит очень много вопросов, но редко даёт на них ответы. Вот, к примеру, с этой логике и начните сочинение)) )
Посмотрите здесь:

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Как написать сочинение на тему "Как я понимаю философию" не знаю с чего начать, про что писать?

Как вы понимаете это высказывание? там должно быть ЭССЭ
Высказывание вполне однозачное .По крайней мере, если следовать общепринятой терминологии или
подробнее...

Я понимаю, что Солженицын рыдал бы, читая;-) Но вот эссе Льва Николаевича Толстого о евреях:
Анж! Вот так иногда с утра почитаешь некие ответы и комментарии и создаётся впечатление, что ты
подробнее...
спросили в Философия Simple Plan
Что объединяет, в чем различие этих понятий? ? философия - наука философия - религия философия - искусство
Эти формы духовной культуры объединяет стремление к познанию мира, но различаются они способами
подробнее...
спросили в Философия
Кто-нибудь писал эссе по философии "Проблемы смысла жизни" (В чём смысл жизни)?
Дело серьезное, придется помочь.
О жизни и ее смысле.
Я исхожу из такого определения.
подробнее...
Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот еще темы с похожими вопросами:
спросили в Философия Счастье
НУЖНА ПОМОЩЬ! Напишите пожайлуста небольшое эссе (мини-сочинение предложений 10) на тему "Счастье". Как вы его понимает
Счастье — это не конечная цель, а внутреннее состояние, зависящее от нашего восприятия. Для каждого
подробнее...

Я мыслю, следовательно, я существую. Помогите написать Эссе. Помогите написать Эссе
Фраза «Я мыслю, следовательно, я существую» стала краеугольным камнем философии благодаря Рене
подробнее...
спросили в Дурново
НАпишите плизз сочинение эссе на тему: Смысл названия повести Ивана Бунина "Деревня"
Бунин предстает перед нами чрезвычайно сложным и противоречивым как человек и как художник. Он не
подробнее...
спросили в Акронимы
Как писать эссе?
Это тоже что сочинение только на одну страницу, без вступлений, и всякой тягомотины, раскрываешь
подробнее...
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*