как завести машину и поехать



Автор Ксения Гуменная задал вопрос в разделе ПДД, Вождение

Правильная ли выстроена последовательность для того , чтобы завести и поехать на машине ??? и получил лучший ответ

Ответ от Sergey Davydov[гуру]
Перед поездкой осмотрите машину на предмет повреждений и подтеков. Сядьте в салон, отрегулируйте сиденье и зеркала, затем пристегните ремень. Убедитесь, что включена нейтральная передача. В мороз выжмите сцепление перед запуском, чтобы облегчить работу аккумулятора. Заведите двигатель и дайте ему немного прогреться. Только после этого включайте ближний свет и приборы. Перед троганием включите поворотник, выжмите сцепление и включите первую передачу. Для страховки нажмите на тормоз и снимите авто с ручника. Убедившись в отсутствии помех, плавно отпустите сцепление, добавляя газ, и начните движение. После выезда на полосу выключите поворотник.

Ответ от Василий Кудрин[гуру]
11-й и 12-й пункты надо совместить. . одновременно делать. . иначе заглохнет..

Ответ от @ндрей Борисович[гуру]
И так до пенсии.

Ответ от Ђатьяна Николаевна[гуру]
Инструктора, который вас этому научил, нужно мордой об капот)))!! !
Представляю, зимой, когда аккумулятор и так дохнет, вы сначала включаете свет, поворотник (может еще печку? ) и только после этого поворачиваете ключ зажигания а там тпррррррууууу)) ) и собственно говоря, ехать вам уже только на такси за прикуривательными проводами)))

Ответ от ~ КоТоФеЮшКа ~[гуру]
Мне еще инструктор говорил, что б перед тем, как ручник опустить, немного на тормоз нажать.. ну это если например какое то препятствие рядом.

Ответ от Sery5305[гуру]
Если все происходит на горке, то послеN8 будет N13.

Ответ от Ёергей Молочков[гуру]
13 Пункта может и не быть!
Пункт 1.Подходим к машине и проверяем все колеса нет ли торчащего ножа с боку!)

Ответ от Викторина[гуру]
Я сажусь в машину, пристегиваю ремни, потом передачу в нейтралку, если мороз, то выжимаю сцепление и завожу машину, только когда немного поработает включаю свет, магнитолу и т. д.., потом первая передача и поехала.

Ответ от Ѝстэйр Компания[гуру]
Пункт 6 заменяем на "выключаем габариты"
Пункт 8 можно вычеркнуть совсем. Зимой на ручник ставить на ночь... .
Пункты 9 и 7 поменять местами
Добавить пункт : Прогреть машину до рабочей температуры.
Ну а так то всё правильно, да

Ответ от Виталий Поляков[гуру]
А что, машина у вас без габаритных огней и поворотников никак не заводится?

Ответ от ПеР[гуру]
Нет, не правильно, сначала выбрось сигарету.... а то будет тебе а-та-та.

Ответ от Ёергей Таранущенко[гуру]
пункт 7 стоит после 3

Ответ от Быстров Андрей[гуру]
Отсутствует важное размышление бухал/не бухал вчера, если бухал то проверить есть ли выхлоп))))

Ответ от Ольга[гуру]
все верно!
только у меня вставляю передачу D и поехали.

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с похожими вопросами и ответами на Ваш вопрос: Правильная ли выстроена последовательность для того , чтобы завести и поехать на машине ???
метки: Гуменне
Правильная ли выстроена последовательность для того , чтобы завести и поехать на машине ???
Перед поездкой осмотрите машину на предмет повреждений и подтеков. Сядьте в салон, отрегулируйте
подробнее...
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*