как жить по средствам



Жить надо по средствам

Автор Їувство Меры задал вопрос в разделе Организация быта

Как вы считаете? нужно жить по средствам?+ и получил лучший ответ

Ответ от Ѐи Точка ™[гуру]
Жить по средствам — это не лишения, а грамотное планирование. Лучше купить одно качественное пальто и носить его три года, чем каждый сезон брать дешевые вещи, ведь никто не настолько богат, чтобы покупать дешевое. Есть житейская мудрость: то, что ты съешь, никто не увидит, а вот одежда заметна всем. Даже при доходе 17 тысяч рублей на семью с двумя детьми в Московской области недалеко от третьего кольца можно жить и иногда баловать себя при верных приоритетах. Главная ловушка в том, что с ростом доходов часто растут и запросы, поэтому денег снова не хватает. Жизнь по средствам позволяет отложить на хорошую покупку без ущерба качеству и спокойно стремиться к большему.

Ответ от Личный Кабинет Удален[гуру]
может она влюбилась именно в это пальто, а до этого 5 лет экономила

Ответ от Melamori[активный]
у меня муж получает еще меньше17т. р. при этом у нас двое детей, я еще в дикретном отпуске, а у старшей кружки и подготовка к школе. Ни чего как то живем иможем себя иногда побаловать. Правда мы в Мос. обл. живем, но не далеко по 3 кольцу

Ответ от Ольга Сорокина[гуру]
Можно отложить и купить, это не такая уж проблема. Имхо, жить по средствам это не значит. что нужно носить то что не нравится, только потому что дешево. Просто времени на покупки дорогих вещей уходит больше.

Ответ от Алексей[гуру]
Это обычная экономика, только в малом масштабе. Но если хотите вы можете спроецировать жизнь не по средствам с покупкой пальто стоимостью всего бюджета каким нибудь государством....

Ответ от Андрей конопатов[гуру]
Я не знаю, кому как: нужно, не нужно, но приходится.

Ответ от *муза*[гуру]
По средствам, это как? Тратить всё,что зарабатывается?) ну, наверное, да, нужно..

Ответ от Setumaa[гуру]
Только дураки живут по средствам. Ни Пушкин, ни Бальзак не жили по средствам.

Ответ от Japan Girl[новичек]
я тоже так считаю, но наши мечты не поддаются логике! 😉

Ответ от Ёергей Маслов[новичек]
А подруга работать не пробовала?

Ответ от Вера ап[гуру]
надо не прозябать, живя "по средствам" ,а средства подгонять под свои желания.
а с этим пальто... она что, каждый месяц будет новое покупать? лучше купить хорошее и после с удовольствием носить три года, чем каждый сезон покупать дешёвое д.. о, в котором с шиком не продефилируешь перд мужчиной или сплетницами-соседками.
думаю, знакомо большинству выражение известной дамы, котрое гласит, что "я не настолько богата, чтобы покупать дешёвые вещи". если дорогое, в принципе, может быть плохим, то дешёвое в принципе не может быть хорошим.

Ответ от Инеза Назз[гуру]
Есть такая категория людей, которые жить по средствам просто не в состоянии. Будет у них денег больше - возрастут и запросы, и финансов снова будет в обрез. Как в том анекдоте:
- Скажите, а что вас сподвигло стать стать миллионером?
- Любопытство. Мне было интересно, когда же всё-таки жена будет довольна нашими доходами....

Ответ от Все будет хорошо![гуру]
А у меня несколько другой принцип: не накладывать на тарелку больше, чем сможешь съесть. Вот даже если бы я и могла себе позволить Феррари, то не купила бы. Она мне просто не нужна.

Ответ от Анастасия[гуру]
честно говоря, у меня нет нужды поднтиать свой статус с помощью одежды, уж лучше я на качественную еду потрачусь - никто не увидит, но мне это важнее.

Ответ от Натали[гуру]
порой не посредствам.. на кредит уходит 18000р, остальное в основном на еду и коммуналку... но хочется еще на развлечение иногда.. все равно ездим по выходным с детьми куда-нибудь

Ответ от Лана[гуру]
Ну мечтать-то не вредно. Нужно конечно стараться жить по средствам, но стремиться к большему. Вот моя пробабушка всегда говорила: то что ты съеш, никто не увидит, а вот что ты одел, видят все. Пускай она спокойно мечтает, экономит-это же её дело.

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Как вы считаете? нужно жить по средствам?+

Деньги взаймы...
подруга она конечно подруга, но 20 тыщ не лишние в вашем бюджете. по моему, стоит вежливо но твердо
подробнее...

АВТОКРЕДИТ! ЗА и ПРОТИВ
Автокредит имеет как весомые преимущества, так и серьезные риски. Из плюсов: возможность приобрести
подробнее...

Ипотека с недофинансированием, как это?
Правильно смущает схема. Вы не обязаны по кривым схемам покупать объект незавершенного
подробнее...
Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот еще темы с похожими вопросами:
спросили в Суббота
Подскажите где заказать лимузин в Москве недорого на субботу в июне? Вообще не могу найти ничего дешевого ((
Найти недорогой лимузин в Москве на субботу в июне действительно сложно, так как это самый
подробнее...
спросили в Любовь
Влияют ли деньги на любовь? Вы бы смогли встречаться с парнем который весь в долгах?
Финансовая ответственность напрямую влияет на стабильность отношений. Если человек весь в долгах,
подробнее...

Стоимость жизни в США..
Какой именно жизни? В каких именно США?

Стандартная ситуация -- это когда половина
подробнее...
спросили в 2020 е годы
Что делать, если устал от жизни?
Усталость от жизни часто сигнализирует о том, что образу жизни требуется серьезный пересмотр. Это
подробнее...

Вечно не хватает денег. Как научиться жить по средствам. А у вас какие отношения с деньгами?
Чтобы научиться жить по средствам, начните с анализа привычек, ведь нехватка денег часто имеет
подробнее...

Кредитная карта! Все ЗА и ПРОТИВ! Требуется вся правдивая информация.
Многие путают дебетовую карту с кредитной и все карты называют кредитками.
Дебетовая карта -
подробнее...
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*