Автор Небесный камень задал вопрос в разделе Философия, Непознанное
какие люди не умеют ценить добро? и каким надо быть человеком, чтоб уметь отвечать добром на добро??? и получил лучший ответ
Ответ от Дмитрий Волков[гуру]
Чтобы уметь ценить и отвечать добром на добро, человек должен обладать развитой эмпатией. Не ценят добро те, кто зациклен исключительно на собственных целях, эгоцентричен или привык воспринимать чужую заботу как должное, не задумываясь о чувствах других. Когда человек систематически делает добро, он сам становится более чутким, внутренне свободным и гармоничным. Поступая бескорыстно, мы не просто помогаем окружающим, но и формируем собственный характер, учимся замечать светлое в мире. Способность искренне ответить добром на добро свойственна людям с высоким духовным развитием, чье сердце не знает спеси, а ум направлен на созидание, а не на холодный расчет. Настоящее добро не требует немедленной отдачи, со временем оно становится естественным и радостным состоянием души.
Впервую очередь нужно разобраться, что такое добро. По моему всё,что ты делаешь для другово - это впервую очередь, нужно вопринимать, делаешь для себя и притензий предьевлять некому, кроме как к себе. Добро вообше делается без ответа- другом случае это называется по другому. Зачистую мы все не ценим..., только через какое то время понимаем это. Не помню автора картины, но суть в том: Что бежит лошадь и возле неё люди. Один под ней, другой пытается запрыгнуть на неё, третий сидит на ней. Лошадь - это жизнь и те, которые сверху, которые скачут по головам- они ничиго не ценят, они скачут по головам к достижении своей цели.
От добра добра не ищут.
Делай добро и бросай его в воду.
Да и у каждого чела своё понятие о добре.
То что является добром для тебя может не быть добром для другого, а ты его делаешь и ещё ждёшь. что этот человек оценит твой поступок и станет святым чтобы ответить на твоё "добро".
Есть повод просто поразмышлять над этим вопросом более глубоко.
Все мы люди добрые, но иногда забываем об этом. Значит нужно постоянно тренировать память.
невежественные люди не умеют ценить добра. Имея благочестивых качеств человек естественным образом отвечает всем добром.
Не ценят добро те кто не знает что это такое, сами не пользуются.
Чтоб отвечать добром на добро всего лишь нужно быть благодарным. Любить жизнь и понимать что люди вокруг не меньшие люди чем ты.
Если исключить анатомические признаки в определении человека и оставить основные качественные, то доброта - это одна из главных благодетелей. Отвечать добром на добро не многим лучше, чем отвечать на добро злом или не отвечать на него совсем, в подобных отношениях прослеживаются элименты коммерческих отношений. Я считаю, что надо жить добром и не ждать девидентов и в этом сила. Чтобы быть человеком, надо соответствовать.
Надо в первую очередь быть ЧЕЛОВЕКОМ.
Хотя иногда и животные способны отвечать добром на добро, в отличие от человека.
от ума не зависит вообще, зависит от тяги к справедливости - то есть, отиррационального чувства. кому то дано кому то нет.
Люди ущербные в доброте с детства не умеют ценить того, чего не знают . А кгда сердце плачет по утере, а дух смеется, что приобрел ---тогда мысль понимает: за добро не надо платить. Добрым надо быть....
понятие добра вообщето относительно, например сержант тренирует и мурштрует солдата, солдат его ненавидит и считает что сержант делает ему зло, а потом солдат попадает в заварушку и выживает благодаря тому что его научили, но это ведь добро? ведь тот солдат может и не оценить добрый поступок сержанта, может пример плохой, но так случается очень часто, зло подменеяется добром и наоборот, даже цели оставаясь неизменными могут изменить свою полярность с плюса на минус.
от ума зависит, но только в случаи развития, т. е. плохой человек по направленности разовьет с помощью ума свою темную сторону сможеш маскироваться и так далее, также и хороший человек с помощью своего ума сможет более четко рассмотреть свою цель и способы её достижения
Иногда складывается мнение что люди не умеют ценить добро. Наверное не надо ждать что тебе ответят на добро. Просто потупай так как хочешь, что бы с тобой поступали. И если тебе повезет то добро будет. Много ума не надо что бы понять где добро, а где зло. Нужна душа.
Как спасти душу от вечной гибели помогите пожалуйста срочно надо
Спасение души от вечной гибели начинается с искреннего покаяния и обращения к Богу. Основой служит
подробнее...
срочно, помогите пожалуйста написать небольшое сочинение на тему "спешите делать добрые дела"
Известно каждому, что добро, в его высоком и истинном понятии – это именно тот ориентир, к которому
подробнее...
срочно, помогите пожалуйста написать небольшое сочинение на тему "спешите делать добрые дела"
Известно каждому, что добро, в его высоком и истинном понятии – это именно тот ориентир, к которому
подробнее...
Сочинение на тему "Спешите делать добро".
Как часто люди делают добро, и стоит ли его делать? Конечно стоит! Благодаря ему наш мир становится
подробнее...
Зачем нужно делать добро?
Добро нужно делать не ради выгоды или награды, а потому что это наполняет жизнь смыслом и делает
подробнее...
я святой. могу ответить на интересующие вопросы грешников, задавайте.
В христианской традиции святость не является званием, которое человек может присвоить себе сам. К
подробнее...
Что такое мечта?Мечта как понятие.Мечта и цель,в чем разница?
Мечта - бывает и о невозможном, но в ЦЕЛЬ - она превратится не раньше, чем будет ясно хоть, куда
подробнее...
как снять деньги с webmoney?
Давно замечено, что широким массам больше нравится держать и ощущать деньги в руках, нежели
подробнее...
Ступни ног шелушатся и облазят что делать?
Шелушение кожи на ступнях – весьма распространенное явление. Эта проблема может сопровождаться
подробнее...
как стать добрым человеком?
Чтобы стать добрее, начните с самоанализа и бережного отношения к самому себе. Искренняя доброта к
подробнее...
зачем нужен человек которого любишь
Человек, которого ты любишь, нужен для того, чтобы делить с ним жизнь, эмоции и повседневный опыт.
подробнее...
как распознать ложь (по мимике жестов)?
Чтобы распознать ложь, понаблюдайте как человек себя ведёт при разговоре с Вами. Признаки, что
подробнее...
Как избавиться от стеснения, зажатости и комплексов?
1. Придумайте себе магические слова, которые успокоительно действуют на вас. Например, «Я ничего и
подробнее...